Перейти к публикации

Квартирный вопрос


Натали

  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Где Вы живете?

    • В собственной квартире
      178
    • В собственном доме (или части дома)
      7
    • В съемной квартире
      64
    • Вместе с родителями
      45
    • В общежитии
      10
    • Другое
      20


Рекомендованные сообщения

Вы живете совместно с родитетелями или отдельно?

В своей квартире или снимаете?

Мы живем отдельно от родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно в своей квартире. Правда не там где хотелось, но что есть. Хочется в Псков, но пока нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас своя квартира и живем мы в ней вчетвером: Я, муж, сын и песик. В Пскове из родственников только сестра мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас квартирный вопрос - больной вопрос. Квартирка хоть и своя, но маленькая. Но пока нет возможности для существенного улучшения, а переезжать в двушку, через пять лет - в трешку не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, никто ипотеку не брал на приобретение жилья? Или может быть еще в каких-либо жилищных программах участвовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natenka, нам бы хоть крошечную, но свою!!!!!!!!!!!!!!! Мы снимаем однокомнатную квартиру, жаль платить несколько тысяч каждый месяц и не иметь на эту квартиру никаких прав. Приятнее когда уже за свое жилье платишь. Хотели бы и ипотеку, но проценты пока не для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natenka, нам бы хоть крошечную, но свою!!!!!!!!!!!!!!!

Сочувствую, это очень тяжело. А проценты заоблачные: берешь миллион, отдаешь три. :blink: И, что ужасно, альтернативы нет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то время которое ты отдаешь три вместо одного, квартира будет уже 4! Но все это время ты в ней живешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы купили трех комнатную в прошлом году, в этом за эту цену сможешь купить однокомнатную!!!! Ну как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что дорожает, но даже если дорожать не будет, жилье не доступно. Ценообразование на квартиры просто не укладывается у меня в голове. Несколько лет назад шел фильм "Секс в большом городе". Там главная героиня жаловалась, что ей надо выкупить свою огромную (помню только, что у нее в ванную комнату две двери было) квартиру в центре Нью-Йорка за 40 тыс. $. А у нас так сейчас однокомнатная маленькая-маленькая стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда вернулись тоже снимали, но за год выкинули столько денег...

Потом цены на аренду выросли и нам увеличили почти в 1,5 раза плату. Мы отказались и переехали к моим родителям. Ужасны сами переезды, куча шмоток собирается и как после бомбёжки...., с тюками.

Я сказала мужу, что следующий переезд только в собственную квартиру! Вот и жили так 1,5 года, копили деньги. Было не тесно (3х комн. кв.), но всё таки нужно жить отдельно, свои домостроем! Но мой муж молодец, ни разу ни слова, а ведь жил в чужой семье. Я бы наверное, уже показала бы характер... :angry:

Пока накопили, цены стали не расти, а лететь со скоростью звука. Решили,что если не сейчас, то никогда. Муж оформил кредит и мы купили последнюю квартиру в новом кирпичном доме в центре, хотя было ужасно дорого позапрошлым летом за 39000$. А теперь даже смешно, квартиры в нашем доме продают начиная от 100000 $. Хотя не понимаю, кто покупает и на что....?

И кредит мы взяли под доллары, а нас так отговаривали в банке, он поднимится-"Вы сошли с ума" ит.д. А вот всё и наоборот, когда брали $ стоил 28,50., а теперь 24,50.

Так что теперь наш малыш родится и будет жить в новом доме, где у него будет свой уголочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мои знакомые из Германии были в ужасе :o , когда узнали сколько сейчас у нас стоят квартиры, а дома вообще...... :blink:

Скоро будет выгоднее покупать там, чем здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...