Перейти к публикации

Поведение ребёнка у груди

(кусается, крутит пальцами сосок, ...)

Морги

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, как реагировать на укусы? У нас еще только два нижних зуба вылезли, а уже несколько раз прикусили маме грудь... :( Не хотелось бы, чтобы это вошло в привычку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как реагировать на укусы? У нас еще только два нижних зуба вылезли, а уже несколько раз прикусили маме грудь... :( Не хотелось бы, чтобы это вошло в привычку.

На укусы надо реагировать,не кричать,но строго сказать"Сисе больно,маму не кусай!"Главное что бы ребёнок это не воспринял,что мама пошутила и можно хулиганить.Если смеётся и продолжает,то повторяем то же самое и отбираем на несколько минуток грудь.Они всё прекрасно понимают и быстро привыкают к правильному захвату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Бонни верно пишет.

есть технически разные "приёмы" в ответ на кусание: вжать (несильно) личико ребёнка в грудь (носик закроется, ротик - откроется :) ), просто носик зажать рукой, чтобы зубки разжал. это если простого маминого АЙ! не достаточно. у нас было достаточно. т.е. вскрикнуть, больно же - должна быть реакция естественная. потом сказать строго: "Маме больно!" (именно строго, не улыбаться ему)ю если сразу ещё кусает, приложившись - тогда "перекрыть кислород"

если всё равно продолжаются попытки кусать - тогда можно (проделав всё вышеперечисленное) отсадить ребёнка с рук. крайний метод - выйти в др. комнату (но это уже с годовасами, если вдруг поиграть решили).

а вообще - сохранять спокойствие, и не притворяться строгой, а реально показать, что маме больно (не ругать, но показать недовольство своё). такой тоже воспитательный момент есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Бонни верно пишет.

есть технически разные "приёмы" в ответ на кусание: вжать (несильно) личико ребёнка в грудь (носик закроется, ротик - откроется :) ), просто носик зажать рукой, чтобы зубки разжал. это если простого маминого АЙ! не достаточно. у нас было достаточно. т.е. вскрикнуть, больно же - должна быть реакция естественная. потом сказать строго: "Маме больно!" (именно строго, не улыбаться ему)ю если сразу ещё кусает, приложившись - тогда "перекрыть кислород"

если всё равно продолжаются попытки кусать - тогда можно (проделав всё вышеперечисленное) отсадить ребёнка с рук. крайний метод - выйти в др. комнату (но это уже с годовасами, если вдруг поиграть решили).

а вообще - сохранять спокойствие, и не притворяться строгой, а реально показать, что маме больно (не ругать, но показать недовольство своё). такой тоже воспитательный момент есть.

Я балдею,как ты всё правильно описываешь!Умница! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте про укусы груди в отдельную темку вынесем, а то потом ведь надо будет еще кому, а не найти, тема то уже на сколько страниц разрослась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, Надя, спасибо за понятную консультацию:) В чем-то моя реакция была правильной, хотя все-таки излишне эмоциональной:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бонни, Надя, спасибо за понятную консультацию:) В чем-то моя реакция была правильной, хотя все-таки излишне эмоциональной:(

А у нас 4 зуба, так порой укусит, что я ногой дрыгать от боли начинаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

спасибо, ты не представляешь, сколько я уже прочитала на тему ГВ :) так что стараюсь.

Эльвира

тему выделила, спасибо за идею!

А у нас 4 зуба, так порой укусит, что я ногой дрыгать от боли начинаю.

Ирина,так а ты показываешь, что тебе больно? терпеть-то не надо! а то как же ребёнок узнает, что что то не то.

иногда они балуются, проверяют маму (а вдруг уже можно?), иногда случайно укусит - но реакция должна быть в любом случае.

 

скажу заодно про ещё один момент. мне доставляло массу неудобства, когда Маша крутила пальчиками сосок на второй груди, пока одну сосала. ужжас как бесило(( но я сначала не пресекла, а потом было уже сложно.

так что если маму что-то не устраивает в манере ребёнка вести себя под грудью (не в смысле захвата, именно поведение) - надо сразу пресекать! мама тут главная, грудь-то мамина :) на этом, кстати, и переучивание с неправильного прикладывания на правильное основано: маме лучше знать, как сосать, ребёнок рано или поздно перестраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Надюш, никак не показываю, терплю, вижу что не специально, а с жадности первые несколько секунд, потом нормально кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кусаться пытался, даже прокусил одну сисю, быстро отвадила. Мама тоже человек, она жить хочет, а не завывать при кормежке. Как пытается укусить, сразу сися тютю, нету сиси, пальцем на подбородок нажимаю, челюстишки разжимаются, сисю отнимаю. Быстро быстро понял, пару раз только и сделала грозное лицо. Зубов-то потом больше и больше будет. Теперь вот только другая фишка - во время сосания надо обязательно свои пальчики маме в рот положить!? Что это такое и как реагировать не понимаю. Это же не кусание, может любопытство, что там у мамы во рту? Пока так мои зубы и считаем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вот только другая фишка - во время сосания надо обязательно свои пальчики маме в рот положить!? Что это такое и как реагировать не понимаю. Это же не кусание, может любопытство, что там у мамы во рту? Пока так мои зубы и считаем. :)

А ты как реагируешь? Моя тоже так делает, мне так нравится, я ей пальчики целую, дую в них, в общем сплошное баловство :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я нацеловываю!! Зубы маме все пересчитаем! При этом он умудряется с сосущим ртом еще и петь!!! Такой скрип на мотив а-а-а-а-а-а-а-а-а-а получается. Абалдеть, цезарь да и только: столько дел сразу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...