Перейти к содержимому

Отдых на Черном море. Отзывы.

- - - - -
Крым и Краснодарский край.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1713

#1661 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 080 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 12:24

Просмотр сообщенияБожья коровка (12.09.2017, 12:13) писал:

номера разные- одна комната/две, первый этаж или второй- тоже цены отличаются. не знаю как это все происходит при бронировании заранее, наверно оговаривается что/где/почем. мы то просто прошлись и посмотрели несколько номеров и выбрали наиболее понравившийся по соотношению цена/качество. дешевле всего было на втором этаже и четвертое место в виде раскладушки ) но настолько решили уже не экономить..
Не, я так не умею, мне надо заранее знать, сколько стоит, оплатить и ехать спокойно, потому что меня там ждут. Нашему турагенту Анечке летом весь мозг, наверно, съела пожеланиями фемели-рума. Не у всех отелей можно выбрать номер, ей пришлось запросы делать.

#1662 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 326 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 14:09

А мы наоборот не особые любители моря, чтобы валяться там тюленем) главное тепло и чтобы было, что посмотреть

#1663 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 8 901 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 14:26

за 500 р с человека  можно получить домик-студию с верандой и  прямым выходом к морю, с элементарными удобствами (совмещенный санузел с  ванной и горячей водой, кровати, тумбочки,  стол и кухня с  микроволновкой, пароваркой и  минимальным набором посуды).   Ах, да, еще  кондей был, телевизор и  мангал во дворе. Без изысков. Во дворе красиво, но без детской площадки. И еще, море - Азовское. Насколько это принципиально или нет

#1664 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 607 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 15:10

Просмотр сообщенияNatenka (12.09.2017, 12:24) писал:

Не, я так не умею
Наташ, я до этого тоже только во все включено ездила, с водителем до самолета, там автобус до отеля, приехал и все- ни о чем не думаешь! это классно, да )) и доолго я на другое не могла решиться.. но жизнь заставила :lol:  оказалось не так страшно.. хуже было бы если б забронировали, а на месте что-то не понравилось. мы даже там уже сначала только на 4 дня оплатили, все думали вдруг решим что другое искать, может даже в другом городе. но посмотрев разные пляжи/цены оплатили еще 5 суток.
если б море оказалось такое как тут пишут- точно не остались бы..
но если уверен в своих пожеланиях, да без машины, да с детьми- то понятно лучше заранее все продумать/заказать..

#1665 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 607 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 15:20

Просмотр сообщенияphp (12.09.2017, 14:09) писал:

А мы наоборот не особые любители моря, чтобы валяться там тюленем) главное тепло и чтобы было, что посмотреть
валяться?? на море?? валяться я и у себя на огороде могу )) мы плавать ехали, так как у себя в этом году ни разу так и не искупались за лето!
ребенок из воды просто не вылезал.. чтоб его одного не оставлять (ему ж на глубину надо было, нырять)- купались по очереди с ним )) я тоже душу отвела..
когда у нас было нормальное лето (ну было же когда-то :lol: ) я честно по морю особо и не страдала.. а тут все- приперло ))

#1666 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 607 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 15:30

Просмотр сообщениякицунэ (12.09.2017, 14:26) писал:

за 500 р с человека  можно получить домик-студию с верандой и  прямым выходом к морю, с элементарными удобствами (совмещенный санузел с  ванной и горячей водой, кровати, тумбочки,  стол и кухня с  микроволновкой, пароваркой и  минимальным набором посуды).   Ах, да, еще  кондей был, телевизор и  мангал во дворе. Без изысков. Во дворе красиво, но без детской площадки. И еще, море - Азовское. Насколько это принципиально или нет
вот родители мужа с его сестрой в том году ездили в Ейск- один в один как ты говоришь. Я там же в детстве была.. в итоге ни свекр, ни я на азавское чего то не захотели (муж вообще ни на каком не был) и после поездки он сказал, что черное ему больше понравилось, именно море. а в остальном да, очень были довольны условиями отдыха в Ейске.

#1667 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 15:52

Просмотр сообщенияБожья коровка (12.09.2017, 15:20) писал:

Просмотр сообщенияphp (12.09.2017, 14:09) писал:

валяться?? на море?? валяться я и у себя на огороде могу )) мы плавать ехали, так как у себя в этом году ни разу так и не искупались за лето!
ребенок из воды просто не вылезал.. чтоб его одного не оставлять (ему ж на глубину надо было, нырять)- купались по очереди с ним )) я тоже душу отвела..
когда у нас было нормальное лето (ну было же когда-то :lol: ) я честно по морю особо и не страдала.. а тут все- приперло ))
ну я это и имел ввиду, мы не любители)

#1668 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 8 901 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 15:53

без детей я бы предпочла  экскурсионный отдых :)

#1669 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 15:54

Просмотр сообщениякицунэ (12.09.2017, 15:53) писал:

как же от них избавиться :lol:

#1670 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 080 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 16:34

Просмотр сообщенияБожья коровка (12.09.2017, 15:10) писал:

Наташ, я до этого тоже только во все включено ездила, с водителем до самолета, там автобус до отеля, приехал и все- ни о чем не думаешь! это классно, да )) и доолго я на другое не могла решиться.. но жизнь заставила :lol:
Жизнь заставила на море съездить? :lol:
Если в итоге получилось около 60 тысяч на семью на 9 дней - то это адекватное соотношение цены и качества. Мы в этом году 92 отдали за 8 дней "всего включенного" на четверых (Санчес уже как взрослый летел, поэтому состав такой же, как у вас: трое взрослых и один ребенок) в Турции. Если можно чуть дешевле и чуть дольше, то в следующем году мы задумаемся об отдыхе в России.

#1671 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 16:39

Просмотр сообщенияNatenka (12.09.2017, 16:34) писал:

Наташ, я до этого тоже только во все включено ездила, с водителем до самолета, там автобус до отеля, приехал и все- ни о чем не думаешь! это классно, да )) и доолго я на другое не могла решиться.. но жизнь заставила :lol:
Если в итоге получилось около 60 тысяч на семью на 9 дней - то это адекватное соотношение цены и качества. Мы в этом году 92 отдали за 8 дней "всего включенного" на четверых (Санчес уже как взрослый летел, поэтому состав такой же, как у вас: трое взрослых и один ребенок) в Турции. Если можно чуть дешевле и чуть дольше, то в следующем году мы задумаемся об отдыхе в России.
с вашими запросами дешевле точно не будет)

#1672 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 8 901 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 16:42

Просмотр сообщенияphp (12.09.2017, 15:54) писал:

Просмотр сообщениякицунэ (12.09.2017, 15:53) писал:

как же от них избавиться :lol:
через годика 4 будет задорнее) а пока по опыту Белоруссии, одно, два места для посещения в день и детки устали)

#1673 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 080 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 17:36

Просмотр сообщенияphp (12.09.2017, 16:39) писал:

С вашими запросами дешевле точно не будет)
Гы, а что не так с нашими запросами?

#1674 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 607 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 18:03

Просмотр сообщенияphp (12.09.2017, 15:52) писал:

ну я это и имел ввиду, мы не любители)
ну я может ошибаюсь, конечно, но мне кажется в таком случае есть места поинтереснее.. вот как-то экскурсии и сочи/геленжик/тп у меня в голове плохо сочетаются ) ну в смысл если для этого целенаправленно ехать. если в перерывах между морем глянуть есть чего- хорошо конечно )
но я б все равно лучше не достопримечательности, а какие-нибудь красивые необычные природные ландшафты хотела посмотреть.. но это сложнее :girl_sigh:

#1675 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 607 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 18:27

пойти на компромисс

Если в итоге получилось около 60 тысяч на семью на 9 дней - то это адекватное соотношение цены и качества.
)
9 ночей, дней как бы 10 даже можно сказать получилось ) но важный момент думаю что мы не большие едоки.. если все любят хорошо покушать и хотят отдыхать (т.е. не готовить вообще), то на кафешки можно еще порядочно спустить.. думаю если бы без дедушки мы ехали- потратили больше )) мы не умеем как-то считать/экономить.. вот тут кто-то пишет весь порядок цен, а я без понятия. надо/хочется, есть деньги- значит покупаем ) а свекор нас постоянно тормозил- типа тут дорого, давайте там купим/еще посмотрим, в кафе вечером хочется посидеть- но давайте сначала дома перекусим, а там уже так, вино и легкие закуски ))
из цен я запомнила только:
вареная кукуруза- 25р.
чурчхела- 50р.
вино изабелла красное сухое- 140 р. литр :crazy:

#1676 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 126 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 12.09.2017, 18:54

Просмотр сообщенияБожья коровка (12.09.2017, 18:27) писал:

вино изабелла красное сухое- 140 р. литр :crazy:
еду!

#1677 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 10 815 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 19:07

ТАм готовить самим надо

#1678 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 12.09.2017, 19:42

По ценам ,Где мы отдыхали я поняла,что дешевле 500 руб с человека,это очень скромный условия.Какая-нибудь комнатка на 3 этаже и душем-туалетом на 10 комнат.
Но есть люди кто отдыхает и за 300 руб с человека,например,познакомились с Московской 70 бабулечкой-пенсионеркой,она за 300 руб живёт месяц и её удобства не смущают.
Но для меня было дико,честно говорят,когда в одном доме,общая кухня для всех(комнат 8) и во дворе сидят все семьями кушают за столиками,а столиков тоже не один и не два.
Вот тут я бы за 400 не пошла бы никогда.
Нам повезло,что на 2 семьи удалось снять отдельный домик со всеми удобствами за 500 с человека.

#1679 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 21:03

Просмотр сообщенияNatenka (12.09.2017, 17:36) писал:

Просмотр сообщенияphp (12.09.2017, 16:39) писал:

С вашими запросами дешевле точно не будет)
Гы, а что не так с нашими запросами?
лететь семьей дорого, плюс олинклюзив наверное нужен, плюс судя по сообщению о турагенте с пожеланиями по отелю. Отелбь на наших югах априори дорого, чтобы отдохнуть до 100тыс нужен гостевой дом и частично самим готовить.

#1680 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 21:15

Я так понимаю во всякие Турции перелет дешевле за счет организованных чартеров, т.к. смотрел перелет в Сочи и выходило около 70к туда-обратно на четверых

Сообщение отредактировал php: 12.09.2017, 21:15