Перейти к содержимому

Волосы

* * - - - 2 Голосов
уход за ними, прически, рекомендации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2459

#1 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 27.06.2008, 20:25

У меня после родов возникла проблемка! Стали очень сильно выпадать волосы. Я и витамины пью и кальций ем и втираю репейное масло.
Как у вас обстоят дела с волосами? Как вы за ними ухаживаете? У кого есть какие секреты по уходу за волосами ?

#2 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 811 сообщений

Отправлено 27.06.2008, 21:33

И У меня  волосы сильно лезут, тоже интересно услышать про уход за волосами.

#3 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 27.06.2008, 21:39

может это весенне-летняя линька?  :girl_cray2:  :Laie_50:

#4 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 27.06.2008, 21:55

Катенька, скорее всего это просто весенняя линька. У меня в том году лезли ужас просто, я думала после родов это, ну организм ослаб, не хватает витаминов и т.д. В этом году таже ерунда, значит причина в другом.
В прошлом году кто-то мне порекомендовал маску для волос - сок лука и желток вроде. Сделала 1 раз, вроде ничего так. Маслом пару раз может тоже намазала. Как то все руки не доходят. Мне бы лучше какой шампунью помыть и чтоб все прошло. В итоге все к лету нормализовалась. А сейчас вообще мелирование сделала, думала вообще без волос останусь, лезли ведь тоже сильно. Ничего, вроде пока еще есть что-то на голове. Сейчас намного меньше лезть стали. Не мазала в этот раз ни чем.

#5 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 14:12

я беру желток чайную ложку мёда.ложку майонеза.отжатый сок луковицы одной и репейное масло-всё перемешиваю и наношу такую маску на волосы раз в неделю-результат не заставит ждать.

#6 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 14:23

Просмотр сообщенияХельга (28.6.2008, 15:12) писал:

я беру желток чайную ложку мёда.ложку майонеза.отжатый сок луковицы одной и репейное масло-всё перемешиваю и наношу такую маску на волосы раз в неделю-результат не заставит ждать.
А меня майонез заинтересовал.....и ЕГО?  :blink: И на какое время наносить маску?

#7 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 14:24

Катенька, у меня ТТТ, такой проблемы..., даже наоброт, волосы после родов стали расти быстрее. Но у моей страшей дочери в мае страшно лезли волосы..., я просто была в шоке....
Собрала многоь разных рецептов, вот почитай может и тебе пригодится:
http://www.galya.ru/...how.php?id=3035
http://www.passion.r.../s.php/3082.htm
http://www.pravda.ru...731-vypadenie-0
НО.....моей дочери помогли просто витамины....,через неделю приема всё прошло....
Кстати, ты сейчас их пьешь? Я до сих пор пью Витрум Форте и кальций Д3 никомед...

#8 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 14:28

Катенька! Майонез желательно, так как он питательный очень и чем жирнее тем лучше! А и на голову пакет одеть надо и два часа ходить,минимум час.

#9 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 15.09.2008, 21:18

Еще один способ укрепления волос (кстати он еще помогает и при перхоти). Нанести ватным тампоном перед сном на корни волос настойку календулы и ложиться спать. Утром вымоть голову как обычно. Результат виден сразу.

#10 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 15.09.2008, 22:06

А кстати...у меня супер новость. ВОЛОСЫ СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПАДАТЬ! И вот после чего. Я купила шампунь Фридерм цинк
Покупала специально как лечебный. Читаешь  про него "волосы дыбом" зато не выпадают  :rofl:
Вот с инета инфу про него скопировала, а то долго печатать. Продается только в аптеках. Я покупала на ул. Пушкина, где маг. Вини Пух. И вот теперь думаю, может это просто после роддома грибок какой был?
Фармакологическое действие

Препарат для наружного применения в дерматологии. Оказывает противомикробное и противогрибковое действие. Активен в отношении стрептококков, стафилококков, грибов ( в т.ч. Pityrosporum orbiculare). Устраняет явления себореи и перхоть.

Фармакокинетика

Препарат предназначен для наружного применения, данных о системной абсорбции не имеется.

Показания

– себорейный дерматит волосистой части головы, сопровождающийся перхотью и зудом;
   – атопический дерматит;
   – отрубевидный (разноцветный) лишай;
   – диффузное поредение волос (в составе комплексной терапии).

Режим дозирования

Перед применением шампунь следует тщательно взболтать.
Небольшое количество (в зависимости от длины волос) шампуня наносят на мокрые волосы и тщательно втирают в кожу до образования пены, затем смывают и наносят шампунь вновь. Пену на голове оставляют приблизительно на 5 мин, затем тщательно промывают волосы.
Препарат рекомендуют применять 2 раза в неделю в течение первых 2 недель лечения, затем 1-2 раза в неделю в течение 1.5-2 мес. При необходимости курс лечения можно повторять.

Побочное действие
При применении препарата по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие не выявлено.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

При беременности Фридерм цинк может быть использован без каких-либо ограничений.

Особые указания

В перерывах между курсами лечения шампунем Фридерм цинк, а также после достижения желаемого эффекта от его применения рекомендуется использовать шампунь Фридерм pH-баланс.
Шампунь Фридерм цинк не содержит искусственных красителей, отдушек и консервантов.
Препарат предназначен только для наружного применения. При попадании шампуня в глаза смыть чистой водой.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препарата Фридерм цинк не сообщалось.
Лекарственное взаимодействие
Клинически значимого взаимодействия препарата Фридерм цинк с другими лекарственными препаратами не выявлено.

И картинка по нему, может кому пригодится. Стоил около 350 руб.

Прикрепленные файлы

#11 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 272 сообщений

Отправлено 15.09.2008, 23:14

Я сейчас смотреть на свою голову не хочу. Волосы не выпадают, но общий вид ужасный. Мне бы постричься-покраситься, но не могу пока дочу на такое время оставить. Шампуни в таком случае вряд ли помогут. Катенька, а судя по фоткам, волос у тебя на голове ого-го, зря жалуешься. :Laie_50:

#12 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 00:42

Ирина, а можно папу взять с собой в парикмахерскую с дочей (под порог, вернее ;)) мы так делали, сыну 2 мес. было. усыпила, и ходили ждали меня с коляской (лето было, осенью лучше в машине) - если вдруг совсем проснулась и плачет - выбежать с недокрашенной головой :) покормить и дальше наводить марафет ;) попробуйте!
важно позитивно настроиться :) тогда ляля и не проснётся, почувствует, что маме НАДО :)
ну или можно на дом мастера вызвать. это как кому удобнее.

#13 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 00:48

а на фотографии, Ирина, Вы очень симпатичная! :)

#14 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 01:46

Просмотр сообщенияIrina (16.9.2008, 0:14) писал:

Катенька, а судя по фоткам, волос у тебя на голове ого-го, зря жалуешься. :Laie_50:
Irina, спасибо! честно говоря, волосы всегда были моей гордостью. Раньше я их правда и красила и подстригала всегда. Но сейчас свои отросли и не хочу химию применять к ним. Да после роддома...ООООчень много вылезло  :girl_sad:
А еще говорят, что волос обновляется в сколько-то лет раз....Кто-нибудь слышал про это?

#15 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 272 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 12:44

Про волосы не знаю, а вот знаю, что у слонов зубы 6 раз за жизнь меняются! Завиду-у-у-ую!!!!

#16 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 12:58

Просмотр сообщенияIrina (16.9.2008, 13:44) писал:

Про волосы не знаю, а вот знаю, что у слонов зубы 6 раз за жизнь меняются! Завиду-у-у-ую!!!!
Ничего себе! :blink:  Мне бы так!  :connie_wackygirl:

#17 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 272 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:47

Надя, спасибо за комплименты. Я вот тоже думаю, может папу поставить на стреме, тем более, там такая парикмахерская на одного человека, да еще и комната закуток есть, где в случае чего покормить можно.

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 15:26

Ирина, конечно, так и сделай. Главное, чтобы папа нашел пару часиков, чтоб погулять с Юлей. У тебя днем она когда дольше всего спит? Вот на этот период времени и пробуй записаться. Удачи! Ждем с новой прической!

#19 Пользователь офлайн   Юлечек

Юлечек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 09:37

ой девчонки волосы это проблема:(((У меня после родов тоже сильно вылезали волосы  и стригла и, что я с ними только не делала все равно((А сейчас проблема не только выпадение но и перхоть немогу ничего сделать какие шампуни я только не пробовала ничего не помогает в последний раз купила в аптеке фитовал так у меня еще хуже стало :( уже и не знаю что делать!!! :connie_wimperingbaby: :connie_girlsmelly: :(

#20 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 17.09.2008, 10:19

Та же история... Лезут, перхоть, половина выдрана сынулей...
Купила в парикмахерской профессиональный шампунь и бальзам Kapous... Перхоти слава богу нет, волосы лезть меньше стали... Усиленно пичкаю их бальзамом... потому что у меня не три пера осталось, как я заявила, а просто за беременность роды и кормежку они очень истощились...
Еще набрала у бабушки народных рецептов, но делать их пока некогда...