Перейти к содержимому

Ваш малыш-аллергик?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#1 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11.05.2008, 12:12

Мамочки, вам пришлось столкнуться с покраснением щечек, ножек и другими неприятными проявлениями аллергии? как вы выходили из этого неприятного положения? чем кормили? чем лечили? какими полезными советами можете поделиться?
давайте обсудим....

#2 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 11.05.2008, 15:01

Болели,лечили,в итоге с возростом почти все прошло,осталось аллергия на рыбу,яйцо ну если перест сладкое.
Лечили дисбактареоз,но не в нем была наша причина аллергии, мазали мазями чтобы не чесалось, а вообще у нас это по наследству передалось,папа аллергик ну и я немножко.

#3 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17.05.2008, 15:10

Просмотр сообщенияLady-cat (11.5.2008, 16:01) писал:

Болели,лечили,в итоге с возростом почти все прошло,осталось аллергия на рыбу,яйцо ну если перест сладкое.
Лечили дисбактареоз,но не в нем была наша причина аллергии, мазали мазями чтобы не чесалось, а вообще у нас это по наследству передалось,папа аллергик ну и я немножко.
а в каком возрасте лечили дисбактериоз?у нас просто такая проблема-в 6 месяцев как положено начали пытаться вводить прикорм,но что не пробовали (кабачок, цветная капуста,гречка,рисовая каша,яблоко,груша и т.д. и т.п.) на все сыпало!решили сходить в возрасте 8 месяцев,сдали анализы-оказалось запущенный дисбактериоз!сейчас малявке почти 10 месяцев и едим мы 120 мл гречневой каши (и то кашей эту водичку назвать сложно),ну и смесь гипоаллергенную...лечили бактериофагом,денег выкинули кучу,но особого результата я не заметила.я устала -жуть...поскорее бы все закончилось!!

#4 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 18.05.2008, 16:24

мы сдавали от 3 до года на дисбактареоз

#5 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21.06.2008, 13:05

у нас прогресс-съездили к бабушке в деревню и то ли экология,то ли лечение помогло,но мы уже кушаем практически все!даже не пытаюсь вводить по чайной ложке,сразу всю банку даю нового продукта!сегодня будем пробовать рыбу!

#6 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 21.06.2008, 13:18

Safari, поздравляю с таким прогрессом . Не важно что, главное ПОМОГЛО! Кушайте теперь за обе щеки всякую вкуснятину. Но с особо аллергенными продуктами все-равно будь поосторожнее (клубника, например начинается, вообще все красное и оранжевое осторожнее).
А вообще, кушайте на здоровье! Приятного аппетита!

#7 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 13:30

все кушать не получилось-на рыбу и детское молоко обсыпало...зато любое мясо,овощи и фрукты идут!я довольна!

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 13:47

ну хорошо, хоть не на все сыпет. Без молока и рыбы можно обойтись. На какое детское молоко, которое в маленьких коробочках продается? На Агушу типа? Да ну его! Попробуй просто обычный снежок давать, может и пойдет. Мои вообще молоко не пьют, только в кашах. Зато снежок любят. А рыба у нас очень редко, я ее не люблю и соответственно не готовлю.

#9 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 13:52

ну хорошо, хоть не на все сыпет. Без молока и рыбы можно обойтись. На какое детское молоко, которое в маленьких коробочках продается? На Агушу типа? Да ну его! Попробуй просто обычный снежок давать, может и пойдет. Мои вообще молоко не пьют, только в кашах. Зато снежок любят. А рыба у нас очень редко, я ее не люблю и соответственно не готовлю.

К слову об аллергиях у деток: мне недавно врач-стоматолог рассказала. Я ей сказала, что пью кальций Д3 Никомед (из-за зубов), а она сказала что лучше не стоит. В последнее время почти всем беременным его назначали, а в результате очень много у деток потом аллергии (вроде как именно из-за него). А просто взрослым (в смысле не беременным женщинам) его пить тоже не очень рекомендуется, т.к. он сосуды зашлаковывает. Короче лучше скорлупу куриную толочь и есть для пополнения кальция  в организме.

#10 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 811 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 17:31

Просмотр сообщенияЮлия (28.6.2008, 14:52) писал:

К слову об аллергиях у деток: мне недавно врач-стоматолог рассказала. Я ей сказала, что пью кальций Д3 Никомед (из-за зубов), а она сказала что лучше не стоит. В последнее время почти всем беременным его назначали, а в результате очень много у деток потом аллергии (вроде как именно из-за него). А просто взрослым (в смысле не беременным женщинам) его пить тоже не очень рекомендуется, т.к. он сосуды зашлаковывает. Короче лучше скорлупу куриную толочь и есть для пополнения кальция  в организме.
мне тоже врач нефролог говорил, что лучше не принимать кальций Д3 никомед, он еще способствует образованию камней в почках.

#11 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 01.07.2008, 21:20

У Вики тоже атопические дерматит был первые 2 мес. Здесь мне нравится мнение Комаровского. http://articles.koma...j-dermatit.html
Может кому поможет.

#12 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 391 сообщений

Отправлено 02.07.2008, 00:36

Вот и я уже не знаю, как бороться  :connie_wimperingbaby: и главное с чем? Грешила на морковку, так не ем ее уже неделю, а все не проходит. Ем уже несколько дней только макароны, мясо, сыр и пью чай и кефир. Завтра уберу сыр и чай, короче кошмар какой -то, причем не было ничего ровно до 4 месяцев, а потом, как напасть....

#13 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 02.07.2008, 05:53

Если с лица сыпь я убирала Адвантан с дет. кремом без добавок попалам разводишь (это гормональный, но у нас очень сильно было) Прошло за пару дней. А потом и причину искала - куриное мясо оказалось

#14 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05.07.2008, 16:08

Просмотр сообщенияnamejsis (2.7.2008, 1:36) писал:

Вот и я уже не знаю, как бороться  :connie_wimperingbaby: и главное с чем? Грешила на морковку, так не ем ее уже неделю, а все не проходит. Ем уже несколько дней только макароны, мясо, сыр и пью чай и кефир. Завтра уберу сыр и чай, короче кошмар какой -то, причем не было ничего ровно до 4 месяцев, а потом, как напасть....
а вы попробуйте анализы посдавать-мочу,калл на дисбактериоз,кровь....у нас сыпало только "благодаря" дисбактериозу!подлечили-и теперь кушаем практически все!

#15 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 391 сообщений

Отправлено 05.07.2008, 16:13

Safari, а чем вы вылечили дисбактериоз?

#16 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 05.07.2008, 19:06

От аллергии замечательно козье молоко.Если у кого есть возможность-только лучше.Моя мама козочек держала,к ней ребёнка привозили-жуткую аллергию вывели.А до того ребенок мало что ел,на уколах сидел.

#17 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 05.07.2008, 20:00

Мы тоже дисбактериоз лечили, но там в заисимости от результата лечение врач назначает.

Цитата

подлечили-и теперь кушаем практически все!
Вот потом я и искала на что щечки сыпало.  Сейчас время прошло, можно и курицу немного кушать.

Цитата

От аллергии замечательно козье молоко.
Тоже слышала о его целебной силе. Попробовали - результат, простите, понос у обоих. Не помогло нам.

#18 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 05.07.2008, 20:03

Nameisis, может убрать и сыр, и кефир? Коровий белок - первый из алергенов. Его первый и убирают, когда на гипоалергенную диету сажают маму.

#19 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 05.07.2008, 21:13

Просмотр сообщенияОлеся (5.7.2008, 21:00) писал:

Цитата

От аллергии замечательно козье молоко.
Тоже слышала о его целебной силе. Попробовали - результат, простите, понос у обоих. Не помогло нам.
Плохо.Хотя его парным надо пить.Сын говорил вкусно-я только пробовала-молоко не пью.Про диарею-такую реакцию-не слышала,а вот почки хорошо промывает.Но только парное.

#20 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 391 сообщений

Отправлено 05.07.2008, 22:53

Сыр и кефир уже убраны, результата - ноль! Да и до 4 месяцев я и молоко пила и сыр ела, а никуда не высыпало. Это что-то другое наверное, а про козье молоко - это я пас. Я к нему также отношусь как Лара к вареной рыбе. Даже на звук не приятно! Постараемся на неделе сдать анализ, в пятницу у нас не вышло, как я и предполагала с утра мы не сподобились.