Перейти к содержимому

Чистота в доме

- - - - -
как вы наводите порядок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#1 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 14:51

Что для вас чистота в доме? С чего начинаете уборку? Приурочиваете ли генеральные уборки к праздникам?

Понятие чистоты, для меня с рождением ребенка, несколько изменилось  :lol:  Разбросанные игрушки - у меня беспорядком не считаются. Для меня дома убрано - это вымытые полы и посуда и обязательный порядок в ванной и туалете. На пыль я могу посмотреть сквозь пальцев, ели уж сильно не хочется убираться  :rolleyes: Уборку обычно начинаю с мытья посуды, хотя очень не люблю оставлять это дело на утро, но все ж иногда случается. 2 раза в год стараюсь намыть все до состояния нового, перетряхнуть шкафы и избавится от лишнего, намыть окна, постирать шторы... словом куда не заглянешь, глаз радуется - это г НГ и к Пасхе.

#2 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 14:59

У меня везде должен быть идеальный порядок.Идеальный порядок начинается с того,чтобы каждую вещь,когда ею попользовался,положить на место - это раз.Затем - мыть посуду,сразу же после её использования -это два.Мытьё полов - через день,пыль стираю везде-через день.Стирка - по необходимости,  с появлением стир.машины вообще проще стало.В холодильнике порядок обязательный - положил продукты - посмотри не испортилось ли чего,вынь,выкинь.В микроволновке погрел-загляни,протри тряпкой жир,если есть.Ну и так далее.У меня никогда не бывает генеральных уборок,просто содержу изначально всё в порядке.У меня характер такой просто,солдафонский.Причем уборкой этой занимаюсь исключительно я,мама у меня мягко скажем любит беспорядок,муж не придаёт значение порядку вообще.Так что хожу за всеми убираю.Это было всегда и из детства тоже - убирала за мамой и папой и братом :rolleyes:

#3 Пользователь онлайн   tank

tank

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 15:21

Только сегодня думала на эту тему(когда мыла унитаз), у меня три места в доме, по которым я сужу о чистоте своей квартиры. Первое это раковина и газовая плита на кухне, это я мою после каждой готовки и каждого приема пищи. Второе это унитаз, иногда приходится мыть по 3 раза в неделю.  И третье это зеркало и раковина в ванной комнате, его мою чуть ли ни через день, с утра пока чищу зубы. Ну и исходя из выше сказанного уборку  на кухне, в ванной и туалете  - делаю я, а остальная квартира на муже и старшем сыне. Ну и еще одно правило в нашей семье, на кухне и в зале должен быть такой порядок, что бы ни стыдно было перед внезапными гостями в любое время дня и недели.

#4 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 862 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 15:38

я жутко не люблю бардак! каждый день я дома пылесошу, 2 раза в неделю мою пол (раньше каждый день мыла, пока малыш ползал).

если ребенок уже не играет с этой игрушкой, то я ее убираю, всему свое место должно быть, поели - помыли посуда, постиралась машинка - сразу разобрать и повесить и так в каждой деле.

генеральная уборка? нет, я таким не страдаю вообще. никогда ее не делаю. просто поддерживаю в доме чистоту постоянно. а вот мама таких взглядов, что к праздникам надо сделать эту самую генеральную уборку - окна намыть, шкафы все сверху надраить, плитку натереть и пр.

#5 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 16:43

Просмотр сообщенияАлексa (04.12.2010, 15:38) писал:

генеральная уборка? нет, я таким не страдаю вообще. никогда ее не делаю. просто поддерживаю в доме чистоту постоянно. а вот мама таких взглядов, что к праздникам надо сделать эту самую генеральную уборку - окна намыть, шкафы все сверху надраить, плитку натереть и пр.
я вот тоже ежедневно убираюсь в смысле горячих для меня точек, и полы мою куда чаще чем 2 раза в неделю, хотя уже и не ползает деть давно, но без генеральной уборки мне все в порядок не привести :)
т.к. есть места, которыми вроде как и не пользуешься ежедневно, а грязь потихоньку накапливается, те же шторы постирать, те же верха шкафов от пыли протереть, те же люстры помыть, гардероб перебрать на предмет чего выбросить... тут ежедневная рутина не поможет  :girl_sigh:

#6 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 862 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 16:45

Просмотр сообщенияОлеся (04.12.2010, 16:43) писал:

Просмотр сообщенияАлексa (04.12.2010, 15:38) писал:

я вот тоже ежедневно убираюсь в смысле горячих для меня точек, и полы мою куда чаще чем 2 раза в неделю, хотя уже и не ползает деть давно, но без генеральной уборки мне все в порядок не привести :)
т.к. есть места, которыми вроде как и не пользуешься ежедневно, а грязь потихоньку накапливается, те же шторы постирать, те же верха шкафов от пыли протереть, те же люстры помыть, гардероб перебрать на предмет чего выбросить... тут ежедневная рутина не поможет  :girl_sigh:
у меня мама каждые выходные приезжает и как сумасшедшая это делает, раковины надраивает, плинтуса...

#7 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 247 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 17:31

Просмотр сообщенияmamaluka (04.12.2010, 16:37) писал:

Вчера в доме все блестело, сияло и каждая вещь лежала на своем месте. Сегодня, суббота, вечер- весь дом вверх дном
О, как знакомо  :girl_sigh:  Хотя у меня уже давно нет такого, чтобы ВСЕ блестело. В одном месте убираешь- в другом уже опять бардак.. Не, ну раковину, плиту, зеркала еще не трудно в чистоте содержать, а вот чтобы все на своих местах..
Вообще если честно меня уже порядком достало это все- просто мартышкин труд какой-то. Целый день ходишь сзади за ребенком, за бабулей подбираешь, подметаешь, вытираешь. А за пять минут до прихода мужа опять кто-нибудь что-то рассыпет, разольет- и такое ощущение что я ничего и не делала  <_<

#8 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 937 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 17:41

У меня сейчас вообще бардак жуткий. Обувь осеннюю до сих пор убрать не могу. Для этого в шкафах место освободить надо, а с Даней это нереально сделать. У самой от постоянного бардака дипрессия. Уборка - бесполезное занятие. Хватает ее дай Бог часа на 2. И опять как Мамай прошел...

Сообщение отредактировал Titanik: 04.12.2010, 17:41

#9 Пользователь офлайн   Нюша

Нюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 17:42

У нас не бывает генеральных уборок, т.к. всегда все чисто. Правда игрушки везде это у нас не беспорядок, они сами как-то разбрасываются :) сыном.
Мы убираемся через день (моем полы, пыль протираем, зеркала) стекла моем каждые 3-4 месяца.

Сообщение отредактировал Нюша: 04.12.2010, 17:43

#10 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 18:14

Ой, девчата! Какие вы все умнички!
А у меня как у Titanik:

Просмотр сообщенияTitanik (04.12.2010, 17:41) писал:

У меня сейчас вообще бардак жуткий. Обувь осеннюю до сих пор убрать не могу. Для этого в шкафах место освободить надо, а с Даней это нереально сделать. У самой от постоянного бардака дипрессия. Уборка - бесполезное занятие. Хватает ее дай Бог часа на 2. И опять как Мамай прошел...
Мужу вообще бардак нравится... Иной раз псих накроет, и не стану вещи складывать по местам... Доча сразу же все раскидывает, что я поскладываю ))) Или тогда надо все прятать далеко от нее, но места не хватает )))
А по поводу генуборок: я не очень этим страдаю, но шкафы стараюсь перебрать время от времени. Я по душе коплюшкин, стараюсь всякую всячину складывать (вдруг пригодится). А потом про нее забываю. Так что приходится влезть в шкафы, желательно с мужем, т.к. сама не выкину )))

#11 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 18:16

я люблю убираться одна!! Меня просто все раздражают, всегда мужа с Викой отправляю гулять или к родителям, а сама одна убираюсь. Протираю пыль, пылесошу, обтираю полы, где нет паласов, посуду мою бывает сразу, а бывает потом. Я особо не слежу за чистотой, но и грязь не люблю.

#12 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 937 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 19:08

Вот и я одна убираться люблю, что бы никто не отвлекал.

#13 Пользователь офлайн   rada

rada

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04.12.2010, 22:31

У меня мытье полов и посуды каждый день. полы иногда утром и вечером мою.(маньяК какой-то до полов-должна ходить босикои и , чтобы песчинок и ощущения пыли, даже легкой не было). иногда умираю от усталости, но ПОЛЫ и ПОСУДА-СВЯТОЕ :connie_wackygirl:

#14 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 432 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 05.12.2010, 00:13

Я не буду ничего писать в этой теме, тут почти все такие чистюли, мне (нам с мужем напару:) стыдно  :lol:

#15 Пользователь офлайн   Катаринка

Катаринка

Если женщина готова на все ради мужчины значит она его родила

• Участники
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05.12.2010, 00:27

Просмотр сообщенияДолли (05.12.2010, 00:13) писал:

Я не буду ничего писать в этой теме, тут почти все такие чистюли, мне (нам с мужем напару:) стыдно  :lol:
Вы не одни такие, нам тоже стыдно :unsure: Предлагаю стыдиться вместе :blink:

#16 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 05.12.2010, 00:39

та же фигня

#17 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 05.12.2010, 00:41

Да ладно вам, девочки, прям такой бардак дома  :lol: Змеи ползают, тараканы расплодились, паутина по углам... не верю!  :lol:

#18 Пользователь офлайн   МаТаня

МаТаня

чукча не писатель, чукча - читатель...

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 05.12.2010, 00:46

Просмотр сообщенияKva (05.12.2010, 00:39) писал:

та же фигня

А мне не стыдно! Как говорила моя бабушка "квартира не музей, в ней не может быть идеально чисто", тем более когда дети маленькие :lol: Хотя бардак, если честно тоже не люблю, но и полы каждый день (и даже через день) не мою. Убираться люблю как и большинство здесь в гордом одиночестве, но за последний год совсем одной остаться возможностей не было, поэтому марафетим по мере сил и возможностей без фанатизма:)  :dirol:

#19 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 432 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 05.12.2010, 00:49

Ну на самом деле я шучу, что мне стыдно :) Мой дом моя крепость, как говориться, Но вот неожиданный визит гостей явно не порадовал бы ни меня, ни гостей в плане порядка-чистоты :)

#20 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 05.12.2010, 00:58

А для меня полы-самое главное!пылесошу и мою каждый день,а то и по два раза :phil_35: Все-таки маленький ребёнок..И бутылочку уронит-попьёт,и печенюху и т.д,да и сам на полу играет..Как тут не мыть??...