Перейти к содержимому

Худеем или полнеем, во время ГВ ребёнка

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#21 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23.10.2008, 08:08

а я в вещи свои влезаю,но вижу и ощущаю,что животик начал расти...жировыой..и только животик,он меня очень и беспокоит,хотя в вещи влезаю..странно..
не подскажите почему так..я кормлю грудью...ем все уже....может стоит немного поконтролировать прием пищи,но и в тоже время боюсь,что молока будет мало..вот делема..

#22 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 00:56

Анютка, нормально, если кормящая мама слегка полнеет через 3-6 мес после родов. К году ребёнка обычно вес уменьшается. Ограничивать в пище себя можно, но в разумных пределах  (не есть килограммами шоколад, вроде того :))
Количество молока не зависит от количества еды, которую ест мама. Если мама не голодает и не мучается от жажды, при этом кормит в соответствии с возрастными ритмами ребёнка (про ритмы см. стр. 2 темы "Грудное вскармливание") - молока будет достаточно.

#23 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 13:36

Надюш, ты, конечно, в этом вопросе более осведомлена, но мне кажется количество молока напрямую зависит от того, сколько я ем. Я, ужаснувшись своих размеров, попробовала есть меньше, да результат стал заметен, но и молока стало меньше. В смысле, молоко всегда приходилось вытягивать, не было ощущения налитой груди. И я опять стала есть на убой. И с молоком тоже все встало на свои места.

#24 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 887 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 15:49

Просмотр сообщенияIrina (24.10.2008, 14:36) писал:

но мне кажется количество молока напрямую зависит от того, сколько я ем.
мне тоже так кажется.

#25 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 16:31

А у меня не зависит. Иногда только к вечеру успеваю поесть-а молока много. А вот от выпитой жидкости зависит на 100%-как попью, так минут через 15-прилив молочка ;)

#26 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 17:51

Просмотр сообщенияDANNA (24.10.2008, 17:31) писал:

А у меня не зависит. Иногда только к вечеру успеваю поесть-а молока много. А вот от выпитой жидкости зависит на 100%-как попью, так минут через 15-прилив молочка ;)
Вот вот.Как арбузика поем-так только что не рекой.А без арбузика да с кружкой чая за день-пусьто :girl_sad:

#27 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 18:25

Ларочка, вы бросили смеськи? Наладили ГВ? Если да, то очень рада за вас и поздравляю.

#28 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 18:47

Девочки, конечно, мама не должна голодать. т.е. есть столько, сколько хочется. особенно первые полгода, пока всё устанавливается. я, бывало, за день на тарелке овсянки, правда, бывали дни. молоко- рекой. но пила стабильно каждый час по кружке, а то и чаще, как чуть хочется - сразу пить. пила просто воду :)
если мама уверена, что без еды не будет молока, - будут проблемы именно с оттоком молока. т.е. это психологический момент такой. я твёрдо знала, что молоко зависит от гормонального фона, а он - от частоты и продолжительности сосания. так и было :) со старшей я тоже думала, что надо есть-есть-есть. и пока не позавтракаю, молока не будет на след. кормление.. :) и так было. как только я поняла механизм лактации - есть больше не стала, а молока прибавилось :)
в общем, резюме: кушайте на здоровье! до 6и мес ребёнка вообще не заморачивайтесь про вес! а лучше - до 9и. а потом всё станет на свои места. начать себя ограничивать в еде (если посчитаете нужным) никогда не поздно ;)

#29 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 23:45

Кстати я всегда пью после того как покормлю, даже ночью. Заметила если ничего не попью ночью, хотя не могу сказать, что это прямо такая необходимость для организма, то молока намного меньше.

#30 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 12:50

Просмотр сообщенияnamejsis (24.10.2008, 19:25) писал:

Ларочка, вы бросили смеськи? Наладили ГВ? Если да, то очень рада за вас и поздравляю.
Спасибочки.Сказать совсем ушли не получится пока-раз в 2 - 3 дня  60 мл.смеськи приходится дать.Как то странно-с 22.30 до 23.30 каждый день-ну нету молока и всё!А лялька как специально-до истерики-и именно в это же время-дай!!!!! Если папа поносит это время на ручках-перебиваемся.А если у меня скулит-смесь.Надеюсь и это переборем.Но это н по теме.А если по теме-мне что то подумалось что организм восстанавливается и приобретает свой нормальный вес когда начинаются месячные-вот тут уж полная чистка и перестройка организма.Поэтому наверное и нужно 6-9 месяцев после родов-как раз тот срок.

#31 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 17:56

До родов у меня вес четко зависел от питания и скакал от 45 до 50-ти (выше просто не допускала), на момент родов весила 55 кг, после - 47. Сейчас дошла до 50-ти. У меня, правда, жуткая привычка наедаться на ночь:) Днем как-то больше перекусы, а вот когда дите уснет, уже можно и нормально покушать:)

#32 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27.10.2008, 12:34

а мне порой пить со всем не хочется, но надо, а когда напьюсь воды,кефира, так подташнивать начинает, а молоко и от еды и жидкости зависит,просто заметила, что мало поем и молока мало,а когда больше, то и есть больше..
а от шоколадок отказаться сложно,могу вской другой сладости гн поесть,но от шоколадки не могу отказаться...
не скажу , что я ем коробками..но считаю,что ем прилично..
как вы думаете, может стоит параллельно чай для лактации пить?что-бы перестраховаться..а то у меня страх..когда мы дома, то часто к груди прикладываемся и грудь как шарик, как раньше, такого нет..
нет тех бугорков полной груди..порой трогаю,кажется что совсем пустая,мягкая...

#33 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 27.10.2008, 15:09

Анютка! просто у вас установилась уже лактация, видимо, и прежнего ощущения приливов нет. это НОРМАЛЬНО. не беспокойтесь! ребёнок в памперсе? если да- снимите на денёк. должен писать 10-12 раз за сутки (или больше). если получится 7-8 (но я сомневаюсь :) ) тогда пишите - будем решать. но скорее всего у вас всё хорошо! если есть время - прочитайте тему про ГВ (стр. 2 хотя бы). там ответы на многие вопросы.
если времени нет - поверьте на слово! :)
чай для лактации можно и попить, конечно. но количество молока регулируется гормонами специальными, а они вырабатываются во время сосания груди ребёнком)

#34 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 308 сообщений

Отправлено 28.10.2008, 22:35

Я на учет вставала 72 кг, перед родами 80, а родила 69. Пока Иринку кормила влезала в джинцы, а сейчас не влезаю и вешу 74. Да это все потому чтоем после 22 часов, ну пока на форуме сижу :)

#35 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 23:53

Что-то я в стопе нахожусь. Какая была до беременности такая и есть...ниже вес и не уходит, а так хочется  :girl_sigh:

#36 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 02:36

Катенька, и это уже большая победа!!! Ничего мы после НГ будем худеть вместе, всем форумом, кто пожелает...Да, сейчас нет смысла..., но после застолий...самое то....
Создадам дневнички худеющих и будем ежедневно описывать анкетные данные, какой вес, объем, что кушали и т.д... Так что, кто хочет участвовать в новой акции нашего форума, могут уже записываться.... :girl_wink:

#37 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 305 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 02:42

я в первых рядах. вся одежда по вам трещит. собралась тут худеть, а потом поняла - столько праздников на носу. перенесла на январь.

#38 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 02:48

вот я как раз об этом и говорю....
вместе весело не только шагать, но и худеть... :rofl:

#39 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 920 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 08:57

а на мне все юбки добеременные вертятся.. муж тут делал мне массаж, говорит фигура как у пловчихи становится - талия узкая переходит в широкую грудну клетку.. Постоянное ношение Саши на себе дает свои результаты, а ГВ лишние калории забирает, хотя ем всё и не ограничиваю себя. Я худышкой никогда не была, 65 - мой вес с 15-ти лет (при росте 160 см), но к меньшему я не стремлюсь. И чем старше становлюсь, тем больше сама себе нравлюсь :) ( и мужу тоже  :wub: )

#40 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 12:34

Просмотр сообщенияElvira (10.12.2008, 8:57) писал:

а на мне все юбки добеременные вертятся.. муж тут делал мне массаж, говорит фигура как у пловчихи становится - талия узкая переходит в широкую грудну клетку.. Постоянное ношение Саши на себе дает свои результаты, а ГВ лишние калории забирает, хотя ем всё и не ограничиваю себя. Я худышкой никогда не была, 65 - мой вес с 15-ти лет (при росте 160 см), но к меньшему я не стремлюсь. И чем старше становлюсь, тем больше сама себе нравлюсь :) ( и мужу тоже  :wub: )
Вот умница какая.Мне б так.Я наоборот-в одежду не влезаю.И носить скоро покрывало буду-чтоб под ни формы не различать.Тело какое то странное-как воздушный шарик надутый.А не пить не есть не могу-попробовала-и ребенка кормить нечем стало!