Перейти к содержимому

Мамочки, поговорим? - 5

* * * * - 11 Голосов
Для общения мам малышей до года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22383

#21881 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 322 сообщений

Отправлено 20.04.2018, 16:43

С Варей перед 1 зубом приболели. С Тарасиком заболели в 2 мес его почти((( но надр о хорошем думать, мысли материальны. А другого ребенка отсылать это неправильно имхо: он в глубине тела совсем малыш и хочет внимания и заботы мамы.

#21882 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 252 сообщений

Отправлено 20.04.2018, 18:14

Просмотр сообщенияNatuska (20.04.2018, 13:08) писал:

Я ничего не делала, надеялась на иммунитет при гв. В большинстве случаев прокатывало, но не всегда ((
и я так на сисю надеюсь, иногда прокатывает
но в основном конечно все переболеваем, если уж кто-то принес

#21883 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21.04.2018, 19:18

И мы вчера совершили полет... У нас подиум высотой 45см с выкатной кроватью, подиум обшит ковролином, на нем деть и тусуется. Я всегда смотрела, чтобы к краю не подползал. А он умудрился свалиться с другой стороны - провалился в щель между подиумом и стеной, возле батареи, испугался, ударился, щечку разодрал ((( И мне урок, что нельзя без присмотра оставлять.
На подиуме ползает вот реально на четвереньках, не перекрестным способом, но и руками и ногами шевелит )) А спустили сегодня на пол (ламинат+плитка) - не смог ползти совсем, скользко ему,только крутился на 360градусов))
Еще из достижений - уронил ноутбук (потянул за провод), сосал батарейку (вытащил сам из мышки).... Чувствую,веселье начинается, надо готовить валерьянку себе )
Девочки, у кого детки ползают и стоят - а они у вас сидят?? А то про это никто не писал. Мы вот не сидим пока, спинка круглая, а ведь вроде сидеть начинают раньше, чем ползать?
Ну еще в 6 месяцев были у невролога, сказали,что все нормально,но назначили электрофорез.

#21884 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 511 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 21.04.2018, 19:20

Мы начали вставать раньше чем сидеть, но я сама и не присаживала и в подушки не сажала.

#21885 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Гopoд:Москва/Псков

Отправлено 21.04.2018, 20:22

Мы стоим на ножках,  на четвереньках, ползаем по пластунски,  но пока не сидим.

Тоже специально не присаживаю.

#21886 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 18 825 сообщений

Отправлено 21.04.2018, 20:45

Просмотр сообщенияПЕТРОВНА (21.04.2018, 20:22) писал:

Мы стоим на ножках,  на четвереньках, ползаем по пластунски,  но пока не сидим.

Тоже специально не присаживаю.
аналогично.
Но она сама присаживается. Так можно?
Или на диване к подушкам ползет и поворачиаается сесть опершись или на полу к подушке-змее.

Мы сегодня первый раз мылись в душе вместе, а не в ванночке. Ей в душ.кабине всё щупать понравилось.

Кашу перестала есть, только овощи подавай. Мешаю овощи с кашей - ест.
Яблоко вообще... рот на замок и фырчит как ёжик и зажмуривает глаза. Совсем чуть съедает.
На следующей неделе мяско попробуем.

#21887 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений

Отправлено 21.04.2018, 21:18

Просмотр сообщенияНюся (21.04.2018, 20:45) писал:

Но она сама присаживается. Так можно?
Или на диване к подушкам ползет и поворачиаается сесть опершись или на полу к подушке-змее.

Мы сегодня первый раз мылись в душе вместе, а не в ванночке. Ей в душ.кабине всё щупать понравилось.
Думаю можно!
Моя тоже также к подушкам подползает и садится. Ещё в стульчике - за столик хватается и подтягиваться, тоже получается сидит.
Мы давно вместе душ принимаем. Я помоюсь и ору чтобы мелочь принесли... ^_^

А да, и ёжика показывает и хрюкает :lol:

#21888 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений

Отправлено 21.04.2018, 21:30

У нас 3 дня после прививки, детка страдала. Лежала пластом, постоянно плакала и ничего не ела, кроме сиси.
В первый день температура поднялась 37,5. вечером 38, ночью 39 - орала так, я думала чёкнусь.
На второй день вызвала  врача, та посмотрела нас послушала, сказала что такое бывает. Утром температура 39, нога опухшая и на месте укола гнойничок. Днём темп. постоянно поднималась до 38,5. Вечером спала до 37,5  ночью такая же была.
Вчера тоже целый день 37,5 капризничала.
Ночью температура окончательно спала.
Сегодня как ничего и не было, малюська весёлая и активная, аппетит появился. Только ножку трогать нельзя, болит ещё.

Ещё у нас сегодня тоже был первый полет с дивана и тоже высота 45 см. Красная шишка на лбу красуется.
Попросила Саньку присмотреть за ней,  та побежала к холодильнику за мороженным и в этот момент полёт.
Саше, первый раз стало жалко Аринку, ревели обе.  Теперь мелкая подползёт к краю, смотрит вниз и орёт, страшно наверное... ^_^

#21889 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 18 825 сообщений

Отправлено 21.04.2018, 23:16

Страшно, но не надолго.
Край дивана как мёдом намазан(

#21890 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22.04.2018, 13:57

Из прикорма наш ест гречневую кашу на завтрак (завтра будем рис вводить), кабачки на обед. Броколли, цв.капусту ни в какую есть не хочет. Какое счастье, что сущетсвуют пюре в банках и разводимые каши ))) Хотя кабачковое пюре,которое готовила ему бабушка, несомненно вкуснее баночного. Да и гречка разводная гречкой только пахнет )
Так интересно его из ложечки кормить, весь перемажется, моська грязная, пальцы грязные, одежда грязная, а слюнявчик нельзя повязать - сразу его в рот тащит )))

#21891 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений

Отправлено 22.04.2018, 15:16

Вот интересно, есть силиконовые нагрудники и пластиковые (мягкие) с карманом - удобные они или нет? Кто пользуется?

У нас клеёнчатый нагрудник на липучке, постоянно  его срываем с себя.
Надо было на завязках брать.

#21892 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 511 сообщений

Отправлено 22.04.2018, 15:22

Просмотр сообщенияПЕТРОВНА (22.04.2018, 15:16) писал:

Надо было на завязках брать.
ахаха, никто не мешает ребенку его с криком с себя пытаться снять и соответственно не есть, пока у мамы не выдержат нервы и она его не снимет.
У нас вообще никакие не прижились(

#21893 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 624 сообщений

Отправлено 22.04.2018, 16:28

У нас был пластиковый с кармашком. Не помню, правда, в каком возрасте. Но достаточно долго и эффективно пользовались. Особенно с супом было актуально

#21894 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 5 265 сообщений

Отправлено 22.04.2018, 17:06

Нам отдавали типа силиконового с карманом, крепился на шее и вокруг туловища. В предыдущей семье одни восторги от него.
Наш затряхивался, орал, драл его с себя. Неее, мне проще переодеть было и самой кормить до поры до времени. Ничего, в 2,5 года ел вилкой то, что ему хотелось есть именно вилкой. При том, что старший стал есть ложкой сам раньше, но вилку не признавал лет до 4,5.

#21895 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 252 сообщений

Отправлено 24.04.2018, 14:10

Просмотр сообщенияПЕТРОВНА (21.04.2018, 21:30) писал:

У нас 3 дня после прививки, детка страдала. Лежала пластом, постоянно плакала и ничего не ела, кроме сиси.
В первый день температура поднялась 37,5. вечером 38, ночью 39 - орала так, я думала чёкнусь.
На второй день вызвала  врача, та посмотрела нас послушала, сказала что такое бывает. Утром температура 39, нога опухшая и на месте укола гнойничок. Днём темп. постоянно поднималась до 38,5. Вечером спала до 37,5  ночью такая же была.
Вчера тоже целый день 37,5 капризничала.
Ночью температура окончательно спала.
Сегодня как ничего и не было, малюська весёлая и активная, аппетит появился. Только ножку трогать нельзя, болит ещё.

Ещё у нас сегодня тоже был первый полет с дивана и тоже высота 45 см. Красная шишка на лбу красуется.
Попросила Саньку присмотреть за ней,  та побежала к холодильнику за мороженным и в этот момент полёт.
Саше, первый раз стало жалко Аринку, ревели обе.  Теперь мелкая подползёт к краю, смотрит вниз и орёт, страшно наверное... ^_^
и у нас полет был как раз на день космонавтики, ну не без этого... плакала больше от страха, чем от боли... и все равно же лезет на край, да поскорее надо туда смотаться, чтобы не поймали
были у невролога,  сказали нам молодцы, вуаля, придете в год
сидим, стоим, бего-ползаем, встаем у любой опоры, даже у холодильника, шлепаемся назад, ходим на горшок (если успеваю посадить), подгузники экономим, в лето надеюсь вообще от них уже отойти, есть опыт со старшим, все получилось, уже 2 месяца как днем без подгузников, на полоскание штанцы в конце дня ставлю и все, а так стараюсь горшком ловить, она знает что это такое и ходит в него как надо, но проситься еще не умеет

#21896 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений

Отправлено 24.04.2018, 16:06

На горшок, уже? Ого какие вы молодцы... :good:
Я про него вообще забыла, надо тоже приобрести.
А мы постоянно в подгузниках :ph34r: ,
да и на пол стараюсь не отпускать, у нас холодно дома, сквозняк(((

На лбу шишка прошла,  теперь жёлтый синяк.
К краю подползёт, смотрит вниз и У-уу-кает, потом даёт задний ход. Начинаю специально подталкивать, ручками упирается и орёт.
Боится ещё падать. ^_^

#21897 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 24.04.2018, 17:11

Я месяцев с 9 хочу горшок вводить )) Понятно, что еще мышцы не работают как надо, но экономия подгузников, да и ребенку потом проще будет научиться им пользоваться.

#21898 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений

Отправлено 24.04.2018, 17:21

Просмотр сообщенияКрошка-пирожка (24.04.2018, 17:11) писал:

Я месяцев с 9 хочу горшок вводить )) Понятно, что еще мышцы не работают как надо, но экономия подгузников, да и ребенку потом проще будет научиться им пользоваться.
мы примерно с 10мес(конец мая_июнь, как раз тепло уже) на трусах/штанах, подгузы на сон и улицу. Сейчас и днем спать просто в трусиках укладываю. Быстрее сына дочка к горшку приучается, думаю, как раз из-за меньшего использовпния подгузников. Но сын что-то плохо к нему был настроен, я не настаивала, ничего, все-равно приучился,хоть и чуть позже

#21899 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 181 сообщений

Отправлено 25.04.2018, 09:25

*
Популярное сообщение!

А мы вчера пошли :264302:
Девочки,  у вас детки в рот все тянут? Мой как пылесос, тащит все :girl_sigh: Сегодня уже вытащила кусок бумаги со рта и луковую шелуху пытался съесть :girl_cray2: Все облизывает, обкусывает, грызет. Пол, стол, мебель, вещи, завалявшийся кусок кошачьей шерсти :mad: Вот только и смотришь, чтобы в рот не схватил, что опасное. Хотя вроде все убрано, но что-то да проскачет.
Сил моих уже нет. Как беспокойное хозяйство. Ни секунды покоя.
Я уже с содроганием представляю наши прогулки на улице:камни,песок,мусор,какашки. Может сшить намордник? :crazy:

#21900 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 36 952 сообщений

Отправлено 25.04.2018, 09:56

Просмотр сообщенияlen@ (25.04.2018, 09:25) писал:

Девочки,  у вас детки в рот все тянут?
ахаха у меня почти 7-милетка все так же тянет в рот
ворот куртки обгрызен, пальцы обслюнявлены, все, что попадает в руки - пробуется на вкус