Перейти к публикации

Выбор школы 19 или 10 ?

Помогите определиться в выборе школы. Рядом с нами школа №19 и №10.

Смешинка
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Уважаемые мамочки! Помогите определиться в выборе школы. Рядом с нами школа №19 и №10. О них сама ничего не знаю. Напишите своё мнение если ребенка уже водите в ту или другую школу. Говорят 19 школа очень перегружена.

Изменено пользователем Мама Павлика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала хорошие отзывы про 10 школу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно одинаковые школы, но мне больше нравится 19-ая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на практике в 19 школе. Понравилось. Но думаю скажу уже банальную мысль - все зависит от учителя: из двух первых классов которые я наблюдала мне понравились обе учительницы. а потому думаю и деткам с ними было хорошо и в плане адаптации и в плане обучения! попробуйте узнать про учителей к которым вы можете попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на практике в 19 школе, мне тоже понравилось. Но когда посмотрела на учебу с стороны родителя, то мнение поменяла.

19 школа - перегружена, соответственно там очень многие учатся во 2 смену. Боюсь соврать но по-моему 2,4,6,7 классы. Может немного ошиблась. В 10 школе во 2 смену учатся только 2 и 3 классы.

Мы поучились и там, и там, поэтому могу сравнить. В 10 школе парты на 1 ученика, сам внутренний ремонт очень приятный. Не знаю, как насчет остальных классов, но мы бесплатно ходим в бассейн, говорят, что вся нач.школа ходит - это директор договарилась, но с других классов я мам не знаю, поэтому не 100% информация. Конечно, многое зависит от учителя, но мне показалось, что здесь как-то все организованнее, дети с учителем ходят в театр, на мюзикл пойдут в воскресенье, недавно проходила общешкольная ярмарка, часто проводят мероприятия по параллели. В 19 школе за весь год у нас был день осени и новый год. Общешкольных мероприятий вообще не было. И вообще случаи перехода из 19 школы в 10 каждый год случаются, а вот наоборот - таких я не слышала. Еще такой момент, на продленке в 19 школе дети стоят или бегают около крыльца, а учителя между собой языками чешут, а в 10 школе дети играют в народный мяч, а учитель руководит (сама в сентябре прогуливалась - присматривалась к школе, поэтому обратила внимание). Решайте сами, спросите у завуча, какие учителя набирают классы, поспрашивайте о них может знакомые есть. Но я нисколько не жалею, что перешли в 10 школу, мне она напомнила школу из моего детства. А 19 школа - это такая современная школа, которая гоняется за показателями, а не за тем, чтобы детям было комфортно. Если я что-то не так поняла про 19 школу - извините, это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, а у кого детеныш в 10 школе учится, форма есть и с какого класса начинают учить иностранные языки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы, а у кого детеныш в 10 школе учится, форма есть и с какого класса начинают учить иностранные языки?

Насчет формы решает каждый класс. в 19 школе у нас не было, а в 10 есть, но не форма, а костюм, который на 1 сентября покупали, очень удобно. Иностранные языки везде со 2 класса. Еще плюс 10 школы, здесь только английский, а в 19 и англ. и немецкий и в конце 1 класса начинается сложная разбивка класса на англ. и немецкий, все же хотят на английский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет формы решает каждый класс. в 19 школе у нас не было, а в 10 есть, но не форма, а костюм, который на 1 сентября покупали, очень удобно.

А девочки в чем ходят? У нас 10 школа совсем рядом, так что скорее всего и мы в нее пойдем.

А как вообще дети в школу попадают? Куда надо идти или звонить? И когда это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А девочки в чем ходят? У нас 10 школа совсем рядом, так что скорее всего и мы в нее пойдем.

А как вообще дети в школу попадают? Куда надо идти или звонить? И когда это делать?

У девочек в нашем классе свободнее, кто-то в сарафанах, кто-то в юбочках. В школу надо приходить сами, где-то в феврале все школы начинают вывешивать объявления по типу, приглашаем родителей будущих первоклассников. А чтобы надежнее, можете сами позвонить где-то в конце января позвонить уточнить дату. Можете придти в несколько школ, посмотреть, а определяться можно вплоть до июня.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вокзале уже в школе было собрание по первокласникам.Я бы уже позвонила,лучше раньше все узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще два года впереди, вот я заранее и собираю информацию :good:

10-я школа от нас через дом, поэтому она больше всего меня интересует.

Думаю, что начальные классы можно закончить в ближайшей школе, чтобы дитё не таскалось за тридевять земель. А уж потом можно поразмышлять и о специализации, если проявятся конкретные склонности, желания и предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что 19 школа перегружена, причём почти в 2 раза. Конечно в этом отношении 10-ая комфортнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...