Перейти к публикации

Безалкогольное пиво и вино


Долли

Рекомендованные сообщения

Можно ли их хоть изредка пить беременным безалкогольное пиво или вино (есть вроде Шана Поля Шене)? Что слышали про это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что иногда можно выпить красного вина. :girl_drink1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что не стоит пить ничего, хотя и врачи говорят, что чуть-чуть можно. Просто, девченки, у нас же нет такого пристрастия к алкоголю, чтобы не терпимо было :girl_sigh: Я например точно знаю ради чего даже в самый большой праздник пью сок)))) Ради моих малышек!!!! :Laie_7: :Laie_7: А так как моей младшей сейчас 1 год и 7 мес. а пузику 24 недельки и старшую я кормила до 1 года и 5 мес - я не пила спиртного уже 2,5 года. (Хотя когда дочке было уже больше 7 мес. - я позволяла выпить себе несколько глотков безалкогольного пива. И то в нем же есть немного алкоголя :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый принимает решение сам.Я считаю,что можно-БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ.Об этом и темка.Нельзя только за рулём-запах какой то всё равно держится,ментам не докажешь.Мы с мужем алкоголь вообще не пьём,я могу если только попробовать что то вкусное.Хотя как забеременела хочется и шампанского,и вина красного,и пива-особенно где то в компании.Но-организм берет то,что ему надо.Глоточек сделала-и всё,больше не хочу.Бывает так,что и только глазами захотела,а понюхала-не нужно.Говорила,на празники буду с пипеткой ходить-как раз хватит,что бы успокоить душу.А в безалкогольном пиве и вине меньше алкоголя чем в кефире и живом квасе.(Пиво-не более0,5- квас -не более 1,2).Чайный гриб тоже на этом замешан.Не говоря о том,что в церкви на причастии ложечку кагора дают-если к процентному отношению подвести-как раз то и будет.

Лирическое отступление-моя знакомая пива полбеременности хотела(лет 15 назад)-на пьющих мужиков смотрела-слюной обливалась.Пока раз чуть в обморок от этого не упала.Бабуля заметила-у мужиков на сенокосе бутылку отобрала и ей дала.Та два глотка сделала-не хочу.И всё.А потом от запаха пива только тошнило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя как забеременела хочется и шампанского,и вина красного,и пива-особенно где то в компании.Но-организм берет то,что ему надо.Глоточек сделала-и всё,больше не хочу.Бывает так,что и только глазами захотела,а понюхала-не нужно.

Вот и у меня такая история. Я сама не любитель выпивать. А вот во время беременности дико хотелось безалкогольного пива....., иногда позволяла себе это :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ни глотка никакого алкоголя. А со вторым и сейчас пару раз позволила себе по бокалу вина. Не знаю, влияет - не влияет, если кто-то боится - лучше не надо. А вот при кормлении ни-ни, ни за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременость мне жутко хотелось пива, иногда позволяла себе несколько глоточков. А сейчас даже запах алкоголя непереношу. Но считаю что если очень хочется то немножко можно, но полностью согласна с Ириной что при кормлении ни-ни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Можно ли их хоть изредка пить беременным безалкогольное пиво или вино (есть вроде Шана Поля Шене)

 

Жан Поль Шане , Klaus Langhoff.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала много от моих подруг-особенно кто носил мальчиков- что очень спиртного хотелось. И до 9-го месяца шампанское и вино пили.

ПОЗОР! Коль себя не любят- так ребенок за что страдать должен. Неужели это такая необходимость? Водички- компотика-сокане попить при таком рыночном разнообразии. А мужья куда смотрят?

Посмотрела в роддоме как девчонки лежат на сохранении и после родов- дружно ходят курить. Смертельная доза для малыша 2,5 мг никотина. А в 1л кормящей мамы 1 мг никотина. Бабы вообще сдурели.

 

8_60b_48596940_RmaSenxke_16.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я слышала много от моих подруг-особенно кто носил мальчиков- что очень спиртного хотелось. И до 9-го месяца шампанское и вино пили.

ПОЗОР! Коль себя не любят- так ребенок за что страдать должен"

 

По поводу алкоголя уже говорила-если лизну рюмку,мне легче-а ребенку не хуже.Но это уже когда приспичило.Пить и напиваться-громкие слова для такого случая.Грамм 30-50 максимум хорошего красного вина не повредят.Тем более,если желание непреодолимое,до тряски.(Я раз 10 говорила себе -хватит клубнику трескать,но как только вижу её на рынке в корзинке-теряю разум).А вот по поводу курения-согласна.Моя подруга в роддом приехала с сигаретой.но ей врач сразу сказала если куришь и долго,и отвращения нет,и желание не проходит-лучше не бросать.От недостатка привычного никотина и перестройки организма можно и ребёнка не выносить.Хотя сама в стопор впадаю,когда беременная курит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сигарета и беременность вещи вообще не совместимые. Интересно, как врач может сказать, что лучше не бросать если давно куришь, я просто тоже такое слышала, не понимаю... А на счет спиртного - думаю, что если очень хочется, то можно чуть-чуть, мне так, например, вообще не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему я или нет, но в каком-то журнале прочитала,что пиво помогает стимулиовать лактацию... Сама не пробовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...