Перейти к содержимому

Пылесос

- - - - -
обыкновенный)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#281 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 21.09.2017, 17:33

Просмотр сообщенияЭмЧе (21.09.2017, 15:49) писал:

Посмотрела цены на тот дайсон... хрен с ней с шерстью, не очень и мешает)))))
и я того же мнения! А шерсть... я ловлю дзен)

#282 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений

Отправлено 22.09.2017, 22:34

А у меня муж купил дайсон с щеткой от шерсти, убирает все начисто!!! Муж доволен, как удав. Теперь мне все пылесосит))

#283 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 005 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 21:52

Девочки, что нового посоветуете по поводу выбора пылесоса?

На данный момент есть робот Румба и просто веник со шваброй. Был безмешковый пылесос Самсунг, муж его юзал при ремонте, после этого он стал хуже работать, а теперь и совсем накрылся.
Ковров нет, ламинат и плитка. У старшего сына аллергия на дом.пыль.

Облизывалась на  моющий пылесос THOMAS TWIN T1 Aquafilter (тут про него тоже писали),  боюсь, что мне лень его будет доставать и мыть после использованися и быстрее и проще окажется оббежать квартиру с обычной шваброй.
Или на пылесос с аквафильтром (стоит оно того)? А еще что-то слышала про паровые швабры (но для ламината наверное не вариант)?
В общем, что делать, купить маневренный, но мощный пылесос для сухой уборки и не париться? Может, посоветуете конкретную модель?

И еще такая тема: у нас в ванной довольно светлая затирка на полу между плитками. Сами плитки моются легко и хорошо, а вот швы потемнели и контрастируют со светлой плиткой. Как их отмыть и хотя бы раз в месяц освежать? Что может помочь?

#284 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 445 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 18.01.2018, 21:59

Просмотр сообщенияДжейн (18.01.2018, 21:52) писал:

И еще такая тема: у нас в ванной довольно светлая затирка на полу между плитками. Сами плитки моются легко и хорошо, а вот швы потемнели и контрастируют со светлой плиткой. Как их отмыть и хотя бы раз в месяц освежать? Что может помочь?
5 лет назад пользовалась таким http://kids60.ru/ind...140#entry761494

#285 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 343 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 22:30

У нас тоже нет ковров, тоже ламинат и плитка. Вроде моющий пылесос и для ламината не рекомендован! И да, им каждый день собирать крошки не будешь, слишком муторно.
Поэтому мы в итоге пользуемся обычным пылесосом с контейнером, я его включаю в коридоре, комнаты и кухня у нас почти квадратные и равноудалены от розетки в коридоре, поэтому можно даже не переключая все пропылесосить быстро. Пылесосим каждый день.)Контейнер и фильтры папа чистит по выходным. Но свою модель не посоветую, я не всем довольна.
От темных швов покупала на ОЗОНе это http://www.ozon.ru/c...il/id/33562399/ . Вроде помогает.

#286 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 10:40

Жень, это, конечно, домашний лайфхак, но часто освежить затирку помогает обычный стиральный порошок. пройди щеточкой с порошком по швам))) зы.заодно расскажи, действует ли на твоей затирке.

Сообщение отредактировал Irina: 19.01.2018, 10:41

#287 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 767 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 10:51

Женя, у меня те же вопросы. Но я остановилась, но ещё не купила, на паровой швабре. Почитала в инете отзывы.
Румба тоже есть. Но он медленно убирает, например, песок в прихожей, будет полчаса юзать. Легче подмести.

#288 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 10:58

Я вот читаю вас и удивлена) неужели румба нужен для того чтобы песок в прохожее запылесосить? По мне так он очень себя оправдывает.  Это подтверждает ежедневно полный контейнер у него. Мне убираться каждый день некогда, а так все почище))).

И да, убирает он медленно, но сам и в мое отсутствие дома)

#289 Пользователь офлайн   S_Elena

S_Elena

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01.02.2018, 20:02

Робот в квартире, конечно, неплохо))) Но лучше, чтоб и альтернатива ему была тоже. У нас дома кошка живёт, постоянно что-то мелкое роняет на пол, потом это в пылесосе ищем(((

#290 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 005 сообщений

Отправлено 03.02.2018, 17:08

Мы (я) решили пылесос с аквафильтром купить. Тем более аллергик в доме, а после пылесоса обычного пахнет пылью. Ждем доставку. Потом напишу, как он в использовании.
С моющим решили не связываться, хотя на Томас сейчас хорошие цены. Быстрее со шваброй пробежаться.

Самое сложное в уборке - все игрушки и мелкие запчасти с пола собрать.... А когда пол освобожден, быстро дела делаются.

#291 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 211 сообщений

Отправлено 04.02.2018, 12:15

Жень, напиши  обязательно.
Я тоже хочу поменять пылесос, тоже хочу с аква фильтром. И паровую швабру. Томас брала попользоваться у подруги, это ужас, сколько с ним возни.

#292 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 884 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 04.02.2018, 12:23

У нас с аквафильтром. Все равно возиться надо, промыть, просушить

#293 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 005 сообщений

Отправлено 05.02.2018, 22:19

Просмотр сообщенияAlenkA (04.02.2018, 12:15) писал:

Жень, напиши  обязательно.
Я тоже хочу поменять пылесос, тоже хочу с аква фильтром. И паровую швабру. Томас брала попользоваться у подруги, это ужас, сколько с ним возни.
А паровую швабру пробовала? мне на словах тоже хочется, но реального бы опыта.

Просмотр сообщенияelefantti (04.02.2018, 12:23) писал:

У нас с аквафильтром. Все равно возиться надо, промыть, просушить
Морально я готова, лишь бы дышалось лучче.

#294 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 005 сообщений

Отправлено 06.02.2018, 22:12

Ну вот, приехал наш пылесос. Муж выбрал Керхер, хотя там были аналоги подешевле. Заказывали на Озоне, с учетом списанных бонусов "Спасибо" получилось подешевле. Модель
Karcher DS 6.000 Mediclean 1.195-202.0. Плюс взяли уцененный товар (поврежденная коробка), опять же экономия. Здоровенный, конечно. Сборка хорошая, по сравнению с нашим прошлым Самсунгом. В подготовке к работе трудностей не возникло. После уборки помыла контейнер и крышки минут за 5. Не очень приятно вылавливать в грязной воде что-то случайно попавшее, но не страшно. Шнур очень длинный, хватило на всю квартиру, не переходя к другой розетке. Немного непривычно управление на корпусе и то, что не такой маневренный, как маленький, но ездит плавно и легко, передвигать не сложно. Мощность всасывания хорошая. Грязи неожиданно много получилось. Хотя недавно уборку делала. И пылью после уборки не пахнет. Свежестью тоже не пахнет, как после влажной уборки, но дышится нормально. Пока довольна.
Вот бы моющий пылесос еще потестировать).
Изображение

#295 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 884 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 09.02.2018, 07:58

Ух, ты, какой интересный город Псковск, где это такой?

#296 Пользователь офлайн   Лисса

Лисса

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 04.03.2018, 21:34

Просмотр сообщенияДжейн (18.01.2018, 21:52) писал:

Девочки, что нового посоветуете по поводу выбора пылесоса?

На данный момент есть робот Румба и просто веник со шваброй. Был безмешковый пылесос Самсунг, муж его юзал при ремонте, после этого он стал хуже работать, а теперь и совсем накрылся.
Ковров нет, ламинат и плитка. У старшего сына аллергия на дом.пыль.

Облизывалась на  моющий пылесос THOMAS TWIN T1 Aquafilter (тут про него тоже писали),  боюсь, что мне лень его будет доставать и мыть после использованися и быстрее и проще окажется оббежать квартиру с обычной шваброй.
Неплохой вариант, у родителей такой. Но с ним правда повозится надо. Если хочешь попроще, бери Томасы более новых моделей, с аквабоксом, например как у меня. С ним в три раза быстрее управляюсь в плане ухода. В общей сложности после мытья пола трачу на промывку пылесоса не больше пяти минут.

#297 Пользователь офлайн   Zoinka

Zoinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 13.03.2018, 18:34

Хочу купить вертикальный беспроводной пылесос. Ни у кого нет случайно?

#298 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 032 сообщений

Отправлено 13.03.2018, 18:47

Есть такой, Филлипс.

#299 Пользователь офлайн   Zoinka

Zoinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 13.03.2018, 19:11

Ну и как Вам? Долго зарядку держит? Как заявлено? Вы его уже давно эксплуатируете?

#300 Пользователь офлайн   Касабланка

Касабланка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13.03.2018, 20:58

У нас вертикальный беспроводной Электролюкс уже лет 8. Зарядки хватает минут на 20, как раз чтобы всю квартиру пропылесосить. Была им полностью довольна, жили без ковров. Теперь есть пара небольших ковров, купили обычный пылесос(тоже кстати Электролюкс, без мешка), разница в уборке очень существенная, вертикальный уже и в руки не беру. Но может быть у нас слабенький, все таки давно покупали, их мало было.