Перейти к содержимому

Газовая плита

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 15.08.2011, 09:21

мы когда в квартиру въезжали то на весь дом жили одни, затем въехали еще пара семей, но этого было недостаточно для подачи газа...в общем мы устрановили электрическую плиту и эл духовой шкаф. Я оч довольна, не хочу больше газовоую, уже год пользуемся электрической и менять пока не собираемся :girl_smile:

#22 Пользователь офлайн   Businka

Businka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16.08.2011, 22:30

Прошу прощения за вопрос нескромный,но любопытство распирает.Сколько за электричество вы платите в мес с учетом,что плита электрическая.Любопытство не праздное,сами планируем эл панель купить,но вопрос этот как-то заставляет задуматься.Знакомых с эл плитами нет,поэтому спросить не у кого.

#23 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 16.08.2011, 22:53

Просмотр сообщенияvaleria (15.08.2011, 09:21) писал:

мы когда в квартиру въезжали то на весь дом жили одни, затем въехали еще пара семей, но этого было недостаточно для подачи газа...в общем мы устрановили электрическую плиту и эл духовой шкаф. Я оч довольна, не хочу больше газовоую, уже год пользуемся электрической и менять пока не собираемся :girl_smile:
а вы по какому тарифу за эл.энергию для эл.плиты платите? по 2,86 руб. как все?

#24 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 17.08.2011, 09:18

платим мы как все, дом подключен к газу, поэтому с какой-то радости нам одним будут считать по меньшему тарифу... :girl_sigh:
по электроэнергии у мужа надо узнать, отпишусь вечером...у нас еще кондюки работают, поэтому поболее сейчас выходит, но я бы не сказала что нас напрягают счета за электричество....вот за горячую воду....(!!! :blink: ) но это уже из другой темы

#25 Пользователь онлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 661 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 19:48

Подниму темку.
Хочу срочно-срочно новую газовую плиту. Вопрос гриль нужен или необязательно. Электророзжиг, таймер понятно нужны, а что еще нужны за функции? и почему эмалированная поверхность лучше нержавейки?

#26 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 20:17

а мы несколько дней назад купили Занусси, в ней есть электророзжиг, поверхность эмаль.. (нержавейку нам отсоветовали знакомые - сложно с ней в уходе, малейшие пятна видны.. так говорят), есть гриль (хотя мы его не хотели, но пришлось взять то, что в наличии, газ-контроль). Ручки, для того, чтобы разжечь газ как бы утопляются.. Дите врядли маленькое само включит плиту.. да и розжиг точно не сообразит как включить. Духовка работает хорошо, пока нравится.. Ну и для нас были важны размеры.. Прошлая плита была 60*60.. поэтому эту искали тоже такую же по размерам.

Леся-Олеся, гриль говорят мыть сложно после использования.. я не любитель отмывать плиту.. а так как допфункция. С грилем плиты обычно идут дороже
(если важна цена)

#27 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 458 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 21:10

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (16.01.2012, 19:48) писал:

Подниму темку.
Хочу срочно-срочно новую газовую плиту. Вопрос гриль нужен или необязательно. Электророзжиг, таймер понятно нужны, а что еще нужны за функции? и почему эмалированная поверхность лучше нержавейки?
у нас нержавейка, а про пятна... как говорит Дарья, все равно плиту моем каждый день
А гриль, решать вам, любите ли курицу-гриль,   то да

Сообщение отредактировал Франтик: 16.01.2012, 21:11

#28 Пользователь онлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 661 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 21:54

Да мне в принципе гриль по-барабану, я хочу хорошую духовку- печь чего-нибудь, в нашей печь почти невозможно, хотя она не самая старая, но "советская"

#29 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 458 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 22:12

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (16.01.2012, 21:54) писал:

Да мне в принципе гриль по-барабану, я хочу хорошую духовку- печь чего-нибудь, в нашей печь почти невозможно, хотя она не самая старая, но "советская"
ну тогда вопрос ясен: без гриля. Только  с двумя горелками тогда, верхней и нижней, хотя они наверное сейчас все идут такие

#30 Пользователь онлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 661 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 22:12

С двумя горелками в духовке? А где лучше плиту покупать?

#31 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 458 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 22:17

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (16.01.2012, 22:12) писал:

С двумя горелками в духовке? А где лучше плиту покупать?
да в духовке. есть спец магазин напротив Тц гУЛИВЕРА (НЕ ПОМНЮ КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ), на нижнем этаже. ну или в любом магазине бытовой технике ну а поточнее зайдите на сайт псковоблгаза, там и цены есть на представленный ассортимент, только не знаю на сколько он полон

#32 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 22:22

Горгаз на Рабочей и на К.Маркса. Большой выбор. Конечно, если надо "марочные"-тогда по магазинам бытовой техники.

Сообщение отредактировал Юляля: 16.01.2012, 22:23

#33 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 161 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 22:23

Около рынка магазин газовый, рядом с Моей Италией, там брал газовую Дарину с наворотами, доволен.

#34 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 22:48

Леся-Олеся, если есть возможность по финансам.. я бы посоветовала брать импортную плиту.. Гефест у нас дома был.. выбросить пришлось..

#35 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 458 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 23:08

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (16.01.2012, 22:48) писал:

Леся-Олеся, если есть возможность по финансам.. я бы посоветовала брать импортную плиту.. Гефест у нас дома был.. выбросить пришлось..
а что случилось?

#36 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 23:30

Просмотр сообщенияФрантик (16.01.2012, 23:08) писал:

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (16.01.2012, 22:48) писал:

а что случилось?

Да, она у нас была дюже старая.. 11 лет почти.. Сейчас говорят плиты гефест делают получше.. не знаю. Знакомые мужа, работающие в крупном магазине бытовой техники не советовали их: 50 на 50.. как повезет.. Кому-то очень нравятся, а кто-то очень недоволен: ремонты, возвраты по ним есть.

А в нашей сначала умер датчик температуры в духовке (как то сразу почти), потом стал желтеть и крошиться пластик тот что есть на креплениях текол духовки... в итоге весь крепеж выпал (сам).. одно стекло (наружнее) отвалилось.. ручка (на духовку)соответственно тоже. Ну и сама маленькая комфорка тоже благополучно умерла.. Пекла она эта плита надо сказать весьма не айс... я с ней мучалась.. Готовлю я много и часто в духовке.. Вообщем никакого удовольствия не было. Даже ремонтировать ее не стали.. просто не было желания.

Выбирали неспешно почти год, думали, спрашивали. Хотели мы купить что-то из Индезитов или Горенья.. но не нашлось в наличии нужного размера: 60*60. У сверови Индезит - давно и исправно работает, у золовки - Горенье - тоже очень хвалит. Обе любят готовить, много пользуются духовкой.

В нашей новой плите еще нравится эргономичность.. удобно.. все приятно открывается, на ощупь тоже нравится.. Вобщем буржуйская техника мне больше по душе :152870: :wub:

#37 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 458 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 23:34

Видимо, да - как повезет! у моей свекрови Гефест уже лет 10, отлично работает. Мы купили недавно тоже Гефест нерж, довольна и духовкой в том числе. Духовкой пользуюсь практически каждый день, все просто объеденье и загляденье!!!
А многие тоже хвалят Горенье, ну там и цена повыше будет, чем в Гефесте

#38 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 968 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 23:36

Просмотр сообщенияФрантик (16.01.2012, 21:10) писал:

Подниму темку. Хочу срочно-срочно новую газовую плиту. Вопрос гриль нужен или необязательно. Электророзжиг, таймер понятно нужны, а что еще нужны за функции? и почему эмалированная поверхность лучше нержавейки?
у нас нержавейка, а про пятна... как говорит Дарья, все равно плиту моем каждый день А гриль, решать вам, любите ли курицу-гриль, то да
на нержавейке да, все пятна и капельки видны. хоть постоянно тряпкой натирай
газ-контроль нужен, он во многих моделях есть.
у нас духовка с каким-то модным покрытием, самоочищающимся будто (выглядит, керамическое), но мы ее сильно не пачкали, поэтому не знаю, насколько оно нужно.
стоит обратить внимание на минимальный размер пламени. у нас он для меня великоват, и я никак не могу приноровиться варить рис. с кашами молочными разобралась, сначала подгорали, а вот рис никак, то подгорает, то сыроват, идеальной рассыпчатости не добиться. хотя может еще в посуде дело, но на старой плите этих проблем не было.

#39 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 458 сообщений

Отправлено 16.01.2012, 23:40

Просмотр сообщенияЕшКа (16.01.2012, 23:36) писал:

Подниму темку. Хочу срочно-срочно новую газовую плиту. Вопрос гриль нужен или необязательно. Электророзжиг, таймер понятно нужны, а что еще нужны за функции? и почему эмалированная поверхность лучше нержавейки?
у нас нержавейка, а про пятна... как говорит Дарья, все равно плиту моем каждый день А гриль, решать вам, любите ли курицу-гриль, то да
у нас духовка с каким-то модным покрытием, самоочищающимся будто (выглядит, керамическое), но мы ее сильно не пачкали, поэтому не знаю, насколько оно нужно.
стоит обратить внимание на минимальный размер пламени. у нас он для меня великоват, и я никак не могу приноровиться варить рис. с кашами молочными разобралась, сначала подгорали, а вот рис никак, то подгорает, то сыроват, идеальной рассыпчатости не добиться. хотя может еще в посуде дело, но на старой плите этих проблем не было.
а что за фирма?

#40 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 17.01.2012, 00:50

Просмотр сообщенияФрантик (16.01.2012, 23:40) писал:

Просмотр сообщенияЕшКа (16.01.2012, 23:36) писал:

а что за фирма?

у наших родственников нержавейка.. тоже самое сказали.. что капли воды видны на ней.. постоянно теперь.. А если ее не  дай Бог чем-то зальешь.. тереть ее нельзя.. будет вся заюзнанная со временем.. А я очень "люблю" кофе проворонить и упустить на плиту.. Так получается.. по утрам как зомби.. стою - смотрю.. и он: ш-ш-ш... и на плиту.. Ну и мою соответственно..

А вот еще.. приятный плюс: когда решетка на плите делится на две половинки - удобно... у нас и та старя такая была и сейчас такая решетка на плите.

ой, постоянно тереть хотела написать :768633: