Перейти к содержимому

Кондиционер

* * * * * 1 Голосов
Как выбрать? Преимущества и недостатки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Опрос: Кондиционер (34 пользователей проголосовало)

Нужен ли кондиционер?

1. Обязательно нужен (7 голосов [20.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.59%

2. Скорее да, чем нет (14 голосов [41.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.18%

3. Скорее нет, чем да (12 голосов [35.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.29%

4. Категорически нет (Лишняя трата денег, вредно для здоровья и пр.) (1 голосов [2.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.94%

5. Другое (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 027 сообщений

Отправлено 30.07.2014, 12:14

Мы тоже уже пожалели, что не поставили в этом году. Это я, "Лета не будет! Давай лучше технику на кухню покупать" Сейчас цены на кондеи взвинчены, а ведь ещё и установка, почти в стоимость кондиционера. Ладно, доживём уже как-нибудь это лето под вентиляторами :girl_sigh:

#22 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений

Отправлено 30.07.2014, 12:18

Просмотр сообщенияAnny (30.07.2014, 12:14) писал:

Мы тоже уже пожалели, что не поставили в этом году. Это я, "Лета не будет! Давай лучше технику на кухню покупать" Сейчас цены на кондеи взвинчены, а ведь ещё и установка, почти в стоимость кондиционера. Ладно, доживём уже как-нибудь это лето под вентиляторами :girl_sigh:
да доживем,хоть и тяжело очень.Я наверно еще страдаю от ВСД.может и щитовидка дает о себе знать.Вот жару и плохо переношу очень,раньше обмороки были,сейчас слава Богу меня это минует.У меня дома простой маршрут ДУш-диван с вентилятором-балкон-холодильник-душ-диван.Вот с утра еще не душно было с собакой погуляла

#23 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 30.07.2014, 13:13

Саша, а у тя какой марки кондей??дорого брали?

#24 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 253 сообщений

Отправлено 30.07.2014, 13:48

Просмотр сообщенияdollar (30.07.2014, 13:13) писал:

Саша, а у тя какой марки кондей??дорого брали?

мы взяли по акции в эльдорадо с установкой кондиционер LG инвертор, вроде такой: http://www.eldorado....etail/71084909/
тогда он стоил 22 тысяч включая установку.

я очень довольна. много режимов, в т.ч. просто вентилятор, легкое охлаждение, таймер, ночной режим, в общем супер!

мы сейчас всей семьей спасаемся от жары в зале, где стоит кондиционер. ребенка просто одеваю чуть теплее, в комбезик и чепчик и туда спать идем, иначе не выспется никто в семье!

#25 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 16.01.2015, 09:15

Такая погода паршивая сейчас, плюс 2 на улице, а в доме сыро как-то и прохладно на полу с ребенком. Включила кондиционер на обогрев и тепло и комфортно и уютно как-то стало)))

#26 Пользователь офлайн   Капитошка

Капитошка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01.05.2015, 10:27

А мы уже 3 года откладываем его покупку, летом умираю от жары и готова бежать в ближайший магазин, осенью думаю, как хорошо, что не стали тратить деньги. Вот снова лето приближается, а цены сейчас :crazy: Снова обойдемся вентилятором

#27 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 01.05.2015, 11:41

Просмотр сообщенияКапитошка (01.05.2015, 10:27) писал:

А мы уже 3 года откладываем его покупку, летом умираю от жары и готова бежать в ближайший магазин, осенью думаю, как хорошо, что не стали тратить деньги. Вот снова лето приближается, а цены сейчас :crazy: Снова обойдемся вентилятором
ой а мы так рады, что поставили в свое время, и во время холода греемся и во время жары охлаждаемся, а еще осушаем воздух, когда влажно очень и ничего не сохнет, даже не представляю как раньше жили без него!

#28 Пользователь офлайн   Капитошка

Капитошка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21.05.2015, 12:20

Просмотр сообщенияАлексa (01.05.2015, 11:41) писал:

ой а мы так рады, что поставили в свое время, и во время холода греемся и во время жары охлаждаемся, а еще осушаем воздух, когда влажно очень и ничего не сохнет, даже не представляю как раньше жили без него!
А какой у вас фирмы? После установки ремонт не пришлось делать? :711909:  Еще вот думаю, что мне очень нравится, когда этот шланг прячут в стену, а не короб на стене пределывают.

#29 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 22.05.2015, 13:39

Просмотр сообщенияКапитошка (21.05.2015, 12:20) писал:

Просмотр сообщенияАлексa (01.05.2015, 11:41) писал:

А какой у вас фирмы? После установки ремонт не пришлось делать? :711909:  Еще вот думаю, что мне очень нравится, когда этот шланг прячут в стену, а не короб на стене пределывают.
у нас LG инвертор, что-то вроде такого: http://www.eldorado....etail/71084907/
ставили кондиционер после ремонта, ничего не переделывали, шланг тянули далеко, так как внешний блок от окна был, а сам кондей в другой части комнаты

#30 Пользователь офлайн   Каравайка

Каравайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 24.06.2015, 13:26

Нужность и не нужность кондиционера...для начала надо здраво оценить квартиру в которой вы живёте..
У меня, например, 5 этаж-печёт с крыши и все окна на солнечную сторону и скажу,что даже весной,когда за окном (+20) у нас в квартире не продохнуть.
Поэтому у нас стоит эта замечательная вещь и никто ниразу не пожалел о такой покупке)

#31 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 24.06.2015, 13:32

Просмотр сообщенияКаравайка (24.06.2015, 13:26) писал:

Нужность и не нужность кондиционера...для начала надо здраво оценить квартиру в которой вы живёте..
У меня, например, 5 этаж-печёт с крыши и все окна на солнечную сторону и скажу,что даже весной,когда за окном (+20) у нас в квартире не продохнуть.
Поэтому у нас стоит эта замечательная вещь и никто ниразу не пожалел о такой покупке)
аналогично и у нас, ни разу не пожалели о покупке, теперь вот хотим в другую комнату тоже поставить :good:

#32 Пользователь офлайн   Каравайка

Каравайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 24.06.2015, 13:43

Просмотр сообщенияАлексa (24.06.2015, 13:32) писал:

Просмотр сообщенияКаравайка (24.06.2015, 13:26) писал:

аналогично и у нас, ни разу не пожалели о покупке, теперь вот хотим в другую комнату тоже поставить :good:
У нас "двушка"-комнаты проходные, поэтому  нам одного хватает, вот кстати по поводу марки скажу,что у нас стоит Samsung AQV18UGFN - тоже сплит система.
Кстати,сейчас большой выбор и не обязательно это дорого, можно подобрать и более бюджетные варианты

Samsung AQV18UGFN

#33 Пользователь офлайн   Шустрик

Шустрик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29.07.2017, 13:07

Нужен. Особенно с годами - начинаешь все больше ценить комфорт :) Да и для здоровья лучше сидеть в нормальной атмосфере, а не парится и страдать от жары.
Мы инверторный Ballu (Ballu BSPI-10HN1/WT/EU) купили еще в пролом году, вот вспоминаю жизнь без кондея - не хочется мне в нее обратно :)
Он, кстати, и обогревает тоже.

#34 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 29.07.2017, 21:36

Однозначно нужен, только рассчитать куда поставить нужно заранее, у нас не очень удачно, но главное, что кондиционер есть!

#35 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 161 сообщений

Отправлено 30.07.2017, 15:24

Кирпишный дом, 9 этаж, прохладно и так, кондей чистить нужно, бациллы там разные заводятся, вон на заправках аж дренаж забивают, дунешь туда, а оттуда слизь грибочная, фууууууу, бяяяя!

#36 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 526 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 30.07.2017, 17:01

*
Популярное сообщение!

какой кондей,я этим летом обогреватель включала))

#37 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 30.07.2017, 20:55

Просмотр сообщенияДолли (30.07.2017, 17:01) писал:

какой кондей,я этим летом обогреватель включала))
у нас сплит система, работает и на обогрев, и на охлаждение, и на осушение от влажности, и как вентилятор. Так что весь год пользуемся.

#38 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 161 сообщений

Отправлено 01.08.2017, 18:17

Я в машине тоже печкой чаще чем кондеем пользуюсь :)

#39 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 03.08.2017, 08:07

Значит просто необходимости нет. Я без него жить не могу, Особенно в период беременности - в Рязани жара, дышать нечем, ночи просто кошмарны в поту, поэтому под кондиционером жизнь чувствуется.

#40 Пользователь офлайн   Шустрик

Шустрик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07.08.2017, 13:55

Просмотр сообщенияRuss (01.08.2017, 18:17) писал:

Я в машине тоже печкой чаще чем кондеем пользуюсь :)

Главное, что они есть. А пользоваться или нет - ваше решение. Если б не было - нечего было бы и решать.