Перейти к содержимому

Планшетники

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#41 Пользователь офлайн   Дарья:)

Дарья:)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 29.01.2013, 14:38

Подскажите и мне , бесталковой)))) Хочу приобрести плантшетник, но выбор на столько большой ,что я расстерялась. Мне самое главное чтобы хорошо работал интернет, и ребенку смотреть мультики . Какой посоветуете? Ну и цена чтобы не очень кусалась! :wub:

#42 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 30.01.2013, 14:37

Просмотр сообщенияДарья:) (29.01.2013, 14:38) писал:

Подскажите и мне , бесталковой)))) Хочу приобрести плантшетник, но выбор на столько большой ,что я расстерялась. Мне самое главное чтобы хорошо работал интернет, и ребенку смотреть мультики . Какой посоветуете? Ну и цена чтобы не очень кусалась! :wub:
айпад2 или 3 с вайфаем и 3g 32гб)

Просмотр сообщенияTitanik (29.01.2013, 13:42) писал:

Я с него книги читаю. И еще для нас он не заменим в очередях или поездках - Даня с ним замечательно время коротает. Плюс в поездках всегда с собой компьютер есть. Из любого отеля или кафе можно связать по скайпу с родней, забронировать очередь на таможне, поглядеть любые расписания, адреса и мероприятия.
Поначалу я с ним вообще везде носилась: напоминалки, календарь критических дней, очень удобное приложение для записи рецептов, приложение для составления списка перед походом в магазин, заметки всяческие (когда к какому врачу, расписания и т.д.)...
А теперь у меня еще и айфон есть. Функции те же, что и в айпаде. Так что теперь планшетник чаще дома остается. Но компа и планшета нам на двоих с мужем хватает. Нет теперь споров из-за компа.
Таня, а что за приложения по КДням и рецептам? анпиши пжл название, себе хочу)

#43 Пользователь офлайн   Дарья:)

Дарья:)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 30.01.2013, 14:57

Дарья:) (29.01.2013, 15:38) писал:

СПАСИБО=)

#44 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 898 сообщений

Отправлено 30.01.2013, 16:51

Просмотр сообщенияKleo (30.01.2013, 14:37) писал:

Просмотр сообщенияДарья:) (29.01.2013, 14:38) писал:

Ну, если только ребенку мультики смотреть - не вариант. Дороговато. )))) У меня второй, кстати, без 3g и 16 гб вроде. Но мне хватает.

Просмотр сообщенияKleo (30.01.2013, 14:37) писал:

Таня, а что за приложения по КДням и рецептам? анпиши пжл название, себе хочу)
Наташ, по КД дням скачана бесплатная версия WomanLog. Мне ее хватает. Там и вес контролировать можно, и температуру, и овуляцию она высчитывает. Даже симптомы и настроение отмечать можно. И для тех, кто таблетки принимает, отмечалки есть.
А по рецептам Foodclub HD. Но ее вроде полную покупала. Там много родных рецептов, можно свои заносить, есть таймер. Есть даже подбор рецепта: выбираешь продукты, которые есть в наличии и программа подбирает что ты из этого можешь приготовить. Правда, работает такой подбор только с родными рецептами. С записанными самостоятельно не дружит.

#45 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений

Отправлено 30.01.2013, 19:17

Просмотр сообщенияШубинка (29.01.2013, 12:28) писал:

А для чего нужен планшетник? :) Ну вот кто в каких целях его использует? Чё т смотрю, у всех уже есть, а пока смысла не вижу себе покупать.
Очень клевая штука для кормящих матерей :good: ребеночек кушает, а ты в интернете сидишь или фильмы какие-нибудь смотришь :rolleyes:
Муж на нем книги читает ( пока электронная книга сломана), в командировки с собой берет и в туалете в птичек играет :lol: Вика в дороге мульты смотрит или играет в пазлы, азбуку учит и какого-то котенка мучает :blink: А для Миры у меня установлена музыкальная шкатулка с детскими колыбельками :Laie_7:
В общем в нашей семье без него никак :) ( и это при том, что дома есть стационарный компьютер и ноутбук :ph34r: )

#46 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 31.01.2013, 00:18

У меня тоже без 3G, но как раз этого и не хватает... Муж в больничку когда загремел совсем без интернета остался, поэтому сем советую с 3g

Сообщение отредактировал Kleo: 31.01.2013, 00:18

#47 Пользователь офлайн   Лесечка

Лесечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 13:53

Девочки, а самсунги планшетники есть у кого-нибудь? Почему все так хвалят айпады? В чем разница кроме цены?У меня телефон на андроиде самсунговский и я прям очень довольна масса бесплатных приложений. Объясните чайнику :562108:

#48 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 14:43

Просмотр сообщенияЛесечка (08.02.2013, 13:53) писал:

Девочки, а самсунги планшетники есть у кого-нибудь? Почему все так хвалят айпады? В чем разница кроме цены?У меня телефон на андроиде самсунговский и я прям очень довольна масса бесплатных приложений. Объясните чайнику :562108:
Сами такие же чайники:) видимо кому что нравится:)

#49 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 427 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 14:47

Просмотр сообщенияЛесечка (08.02.2013, 13:53) писал:

Да ничем не хуже, просто бренд раскрученный )
Почитайте обзоры в своей ценовой категории - наверняка найдете и кроме Айпада варианты.
Я например при соответствующем бюджете купила бы наоборот Самсунг. А т.к. бюджет ограниченный, то вообще наглядела себе Престиже планшетник за 7000, который полностью меня устраивает по функционалу, и отзывы хорошие. (правда еще не накопила даже на него :lol: )

#50 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 898 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 17:20

Как в свое время объяснил мужу продавец в магазине электроники: операционная система iOS в отличие от Android, выпускается только для устройств, производимых фирмой Apple. А потому в ней практически исключены какие-то глюки и тормоза.
В википедии как минусы Андроида указаны:
- производители хотят устанавливать на телефоны «рекламные» приложения, которые невозможно удалить без рутинга;
- Google ( а именно ему принадлежит андроид) хочет собрать максимально много информации о пользователе: не только персональные данные вроде адресов электронной почты или историю посещения сайтов, но и информацию о перемещении пользователя (GPS-координаты или, при выключенном GPS-приёмнике, местоположение аппарата по сигналам сотовых вышек) в реальном времени, что привело к судебному разбирательству.
- производители не стремятся оперативно обновлять операционную систему и спустя около полугода прекращают поддержку продукта, тем самым вынуждая покупателей переходить на новые модели телефонов.
В то время как яблочники продолжают  обновлять операционную систему даже своих стареньких продуктов.

#51 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 898 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 17:31

Кстати, мой первый планшет тоже был в районе 7000 (roverpad). Но в нем изначально было несколько глюков (не работала кнопка включения-отключения, батарея держала заряд только полчаса и что-то еще). Сдали мы его в сервисный центр. 2 месяца он катался из Питера в Москву. Потом нам предложили замену. Только вот на предложенный модели не было сервисного номера. А значит, в случае каких-либо новых глюков фиг его сдашь по гарантии или заменишь. Плюнули мы, забрали деньги, а потом муж купил мне Айпад.

Сообщение отредактировал Titanik: 08.02.2013, 17:53

#52 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 771 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 18:14

С любителями android спорить бесполезно, тут кому что нравиться, подходит, бюджет опять же. Я лично поклонник яблочка, у него один минус- затягивает блин))

#53 Пользователь офлайн   Лесечка

Лесечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 18:36

Просмотр сообщенияolchik (08.02.2013, 18:14) писал:

С любителями android спорить бесполезно, тут кому что нравиться, подходит, бюджет опять же.
Вот уже не первый раз читаю такое мнение и всё время думаю, ну в чем все таки разница? :lol:

#54 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 898 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 18:53

Наберите в поисковике "сравнение Android и iOS" - будет куча статей. Даже сравнительные таблицы имеются. Так же почитать отзывы на яндекс-маркете и сравнить модели Эпл и Самсунг. Тогда, вероятно, найдете отличия и решите для себя, что вам подходит. )))

#55 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 771 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 19:01

У меня у многих подруг galaxy, все тоже довольны)

#56 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 794 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 19:16

мне мой достается только к ночи :) пока ребенок с папой не наиграются, не отдадут :girl_sigh: вот тогда и инет и книжка в моем полном распоряжении, кстати, книжку мне удобнее читать в планшете, чем в электронной.
в планшете до сих пор не разобралась до конца, что, где, куда, мне проще папу попросить нашего, это как-то быстрее получается :562108:

Сообщение отредактировал Plytovka: 08.02.2013, 19:19

#57 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 794 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 19:17

Мы сами не сильно понимаем в андроидах и эплах. Но когда я спросила знакомых, кто более-меннее шарит в компьютерах, то мне однозначно посоветовали Самсунг. Ценник у него с эплом совершенно одинаков. Сказали, что он более прост и понятен. Причем у меня брат с эпла телефона ушел на самсунг и мне сказал, что подержишь в руках андроид и эпл сыну подаришь. Вот завтра привезут гелакси нот и сравню.

#58 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 771 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 20:22

Ну уж не знаю, что может проще эпла быть) там все элементарно. Нет все на любителя, вы меня не убедите на самсунг перейти, как впрочем и я вас)
Размышления чем-то смахивают тему об автомобилях, автомате и механике)

#59 Пользователь офлайн   Лесечка

Лесечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 20:27

Просмотр сообщенияTitanik (08.02.2013, 18:53) писал:

Наберите в поисковике "сравнение Android и iOS" - будет куча статей. Даже сравнительные таблицы имеются. Так же почитать отзывы на яндекс-маркете и сравнить модели Эпл и Самсунг. Тогда, вероятно, найдете отличия и решите для себя, что вам подходит. )))

Просмотр сообщенияTitanik (08.02.2013, 18:53) писал:

да уже на маркете всё излазила разница только в операционке, но вот в ней как раз ничего не понимаю) пишу с андроида )

#60 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 794 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 20:30

Просмотр сообщенияolchik (08.02.2013, 20:22) писал:

Ну уж не знаю, что может проще эпла быть) там все элементарно. Нет все на любителя, вы меня не убедите на самсунг перейти, как впрочем и я вас)
Размышления чем-то смахивают тему об автомобилях, автомате и механике)
А я не убеждаю переходить, сама до недавнего времени смотрела только на айпады. Потому как самсунг же это - фи! :)А Айпад - хороший понт дороже денег, но все таки решила взять именно самсунг. Он у нас берется практчески для детей и игушек бесплатных на андроид больше, а на эпле все за деньги. А еще дочке очень понравилось перышко. :)

Ну и маленько офтопа. Сравнила айфон и самсунг  последний, так мой айфон рядом с тем телефоном просто смешно уже выглядит.