Перейти к содержимому

Бытовые приборы.

- - - - -
Какая ваша покупка самая удачная.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Пользователь офлайн   Businka

Businka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 22:33

Моя любимка-индукционная варочная панель.О,чудо,подарок жизни,вернее мужа.Все влет готовится,я не успеваю порезать салат из огурцов и помидор,а картошка уже сварилась.С мамой 10 минут не могу поговорить,котлеты сгорят.Долго привыкала к ней после обычной газовой,а теперь не могу жить без нее.
И без стиральной машины жить не могу.
В остальном поскольку-постольку-микроволновка,чайник,блендер-есть хорошо,нет-и ладно.Самая бесполезная у нас-соковыжималка Борк,стоит пылится.По опыту моей мамы хлебопечка тоже их этого же разряда.Пылесос наш умер,поэтому сейчас нет,но планируем приобрести.

#42 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 953 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 23:31

Просмотр сообщенияRubashka (07.10.2011, 22:31) писал:

Оль, ты меня прям в тупик ставишь  :rofl: Не могу представить, как это - не разогреть равномерно котлету в сковородке.
А про суп выше сказали, у меня к примеру керамические миски, так чтоб суп там нагрелся, нужно минут на 5 микру запускать, и к тарелке потом не притронуться
Ну если честно я не помню когда сама котлеты грела  :blush:  А жарить так вообще никогда не жарила  :lol:
Но видела как это делала свекровь (грела), куча масла, и чтобы они прогрелись их долго держала, так что они уже немножко прижаривались, в общем для меня это нечто страшное :)
И пока у них не было микроволновки она так же с маслом грела там и макароны например, и картошку. Я у них никогда не ела. Муж даже обижался :)
Суп в обычной тарелке грею максимум 3 минуты. С супом да, тарелка бывает горячей- но варежечки-прихватки всегда под рукой :) Главное достать и поставить, а потом-то что, не на коленях же едим ;)

#43 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 896 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 23:59

Просмотр сообщенияBusinka (07.10.2011, 22:33) писал:

Моя любимка-индукционная варочная панель.О,чудо,подарок жизни,вернее мужа.Все влет готовится,я не успеваю порезать салат из огурцов и помидор,а картошка уже сварилась.С мамой 10 минут не могу поговорить,котлеты сгорят.Долго привыкала к ней после обычной газовой,а теперь не могу жить без нее.
А можно поподробнее узнать про эту панель? Может, ссылку на нее скинете? И еще слышала, что посуда для нее не всякая подходит, и что обязательно дно посуды и диаметр варочной горелки (или как она там называется) должны совпадать.

#44 Пользователь офлайн   Businka

Businka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08.10.2011, 00:23

Просмотр сообщенияTitanik (07.10.2011, 23:59) писал:

Просмотр сообщенияBusinka (07.10.2011, 22:33) писал:

А можно поподробнее узнать про эту панель? Может, ссылку на нее скинете? И еще слышала, что посуда для нее не всякая подходит, и что обязательно дно посуды и диаметр варочной горелки (или как она там называется) должны совпадать.
У нас такая http://www.technohit...t/9/16/id-8091/
Про посуду-да,не вся подходит,я в магазин с магнитом ходила покупать,если ко дну пристает-значит подойдет,а остальные кастрюли-сковородки варочная панель просто не распознает.По поисковику можно много отзывов почитать,мы так и решились на нее-по интернету.У нас во Пскове нигде не найдете ее,чтобы сразу пришел-посмотрел-купил.Мы заказывали через магазин,какой-писать здесь не буду,чтобы не создавать рекламу.
Про диаметр -я примерно ставлю,сковородку на самый большой,кастрюлю по-меньше на маленькую,вообщем примерно.Еще хороший плюс,что она сама не нагревается,поэтому если молоко убежало,то оно не пригорает,я просто тряпочкой провела и все.

#45 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 896 сообщений

Отправлено 08.10.2011, 12:55

Просмотр сообщенияBusinka (08.10.2011, 00:23) писал:

У нас такая http://www.technohit.../16/id-8091/Про посуду-да,не вся подходит,я в магазин с магнитом ходила покупать,если ко дну пристает-значит подойдет,а остальные кастрюли-сковородки варочная панель просто не распознает.По поисковику можно много отзывов почитать,мы так и решились на нее-по интернету.У нас во Пскове нигде не найдете ее,чтобы сразу пришел-посмотрел-купил.Мы заказывали через магазин,какой-писать здесь не буду,чтобы не создавать рекламу.Про диаметр -я примерно ставлю,сковородку на самый большой,кастрюлю по-меньше на маленькую,вообщем примерно.Еще хороший плюс,что она сама не нагревается,поэтому если молоко убежало,то оно не пригорает,я просто тряпочкой провела и все.
Спасибо большое! Надо поизучать этот вопрос. В отзывах уже попадалось, что они фонят очень сильно. Надо бы точную информацию найти по данному вопросу.

#46 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 08.10.2011, 13:11

Как у всех моя первая и не заменимая помошница-стиральная машина(LG), умничка моя помогает мне уже 6 лет.Конечно ещё эл.чайник не последняя вещь в моём доме, и микроволновка тоже нужна.Недавно приобрела блендер погружной со стаканами(Bosh) и мультиварку(Panasonic).Нет у нас в общаге газа,по этому все вещи в доме электрические и все нужны. Из всякой техники для себя не купила бы соковыжималку.Для меня это бесполезная вещь.

#47 Пользователь офлайн   Леди

Леди

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08.10.2011, 13:49

Из бытовых приборов есть практически все. Ежедневно пользуемся микроволновкой, часто блендером, так как люблю печь всякие вкусняшки.А вот такие приборы как тостер ,соковыжималка, бутербродница-все лежит на балконе в дальнем ящике и достается оттуда крайне редко. О вспомнила,у меня даже орешница и вафельница есть электрические, надо бы семью вафельками домашними побаловать.

#48 Пользователь офлайн   Десантница

Десантница

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31.01.2012, 21:54

Самая незаменимая вещь пожалуй все же стиральная машина будет, у нее множество функций для разных видов стирки, поэтому почти не стираю вручную, не представляю сколько бы времени тратила если бы не было такой помощницы. Еще довольна духовкой, так как предпочитаю не жарить а запекать.

#49 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 394 сообщений

Отправлено 22.03.2012, 09:29

Стиральная машина и посудомойка - без них никуда, тк у меня аллергия на моющие средства. Конечно, комп и моя любимейшая электронная книжка. По-моему, никто не упомянул холодильник- это самое полезное в доме, не обойтись никак. Без остального прожила бы спокойно

#50 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 24.04.2012, 20:08

Посудомойка, стиралка и хлебопечка - мои любимицы.
а вот что стоит-пылится - так это тостер...пару месяцев тостами побаловались, потом перестали. Наверное потому что печь очень люблю, все время то пирожки, то булочки, хлебушек свой опять-таки.

#51 Пользователь офлайн   Dania

Dania

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09.05.2012, 15:02

Я еще ко всему добавлю, что для меня незаменимым помошником стал пылисос моющий. Вот хоть перестала раз в неделю ползать на коленях и ковры вручную мыть.Сейчас раз два и готово, все чистенько и свежо.

#52 Пользователь офлайн   irinapavlovskaya

irinapavlovskaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20.10.2012, 20:52

У меня самое полезное это мясорубка и миксер,а вот что абсолютно простаивающее так это комбайн.

#53 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 958 сообщений

Отправлено 20.10.2012, 20:56

я думаю, что самой удачной покупкой в семье остается ноутбук/нетбук :lol: , тк меньше ссор чья очередь сидет в интернете, а потом уж все остальное...

#54 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений

Отправлено 20.10.2012, 21:20

Теперь по скайпу общаетесь из разных комнат? :)
Алекс мне в квипе просит чайник взбодрить ...

#55 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 896 сообщений

Отправлено 31.10.2012, 00:50

А я как-то всем пользуюсь. Незаменимые помощники, конечно стиралка, посудомойка, мультя, миксер и блендер . Комбайн очень помогает в приготовлении котлет (мясорубки у меня нет) и драников. Микроволновкой ежедневно пользуемся. Раньше тостер простаивал, но теперь Даня к супу себе всегда жареного хлеба требует. Ну, пылесос с холодильником конечно, необходимые вещи. Правда, пылесос мне теперь только для одной комнаты требуется - а так ковров нигде нет, шваброй обхожусь. Комп, планшетник, фен - и без них никак. :)  Привыкаю к маникюрнику, эпилятором пользуюсь только летом.
Без дела лежат только кофемолка и бритва Браун мужнина. Но они много места не занимают и есть не просят. :)

Сообщение отредактировал Titanik: 31.10.2012, 00:50

#56 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 846 сообщений

Отправлено 18.11.2012, 00:39

я тут открыла для себя ВЕЩЬ! термопот называется, гибрид чайника с термосом.5 часов держит темперетуру 95градусов. без затрат на электроэнергию. один раз закипел чайник и всё. классная наверное штука! куплю наверное после НГ. мужу не говорю, а то он быстренько мне вместо шубы купит за рождение сына термопот и скажет что это то о чем я мечтала :blum3:

#57 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 577 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 19.11.2012, 09:15

Просмотр сообщенияZhenasty (18.11.2012, 00:39) писал:

я тут открыла для себя ВЕЩЬ! термопот называется, гибрид чайника с термосом.5 часов держит темперетуру 95градусов. без затрат на электроэнергию. один раз закипел чайник и всё. классная наверное штука! куплю наверное после НГ. мужу не говорю, а то он быстренько мне вместо шубы купит за рождение сына термопот и скажет что это то о чем я мечтала :blum3:
Почему без затрат-то?

Термопот сочетает в себе функции чайника и термоса: пока он включен в сеть, температура воды будет поддерживаться на заданном уровне (можно выбрать один из режимов поддержания температуры, например, 60, 80 или 95 °C). Нагрев воды до кипения в термопоте займет больше времени, чем нагревание того же объема в электрочайнике, так как мощность термопотов обычно невысока. Поддержание воды в горячем состоянии так же требует затрат электроэнергии.

Сообщение отредактировал Irbis: 19.11.2012, 09:15

#58 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 846 сообщений

Отправлено 19.11.2012, 09:42

Потому что 1 раз закипел и дальше без затрат поддерживает эту темп-ну
У нас был хороший эл.чайник, он был с функцией поддержания темп-ры, но он поддерживал ее за счет периодичного кипячения.

Просмотр сообщенияIrbis (19.11.2012, 09:15) писал:

Просмотр сообщенияZhenasty (18.11.2012, 00:39) писал:

Почему без затрат-то?

Термопот сочетает в себе функции чайника и термоса: пока он включен в сеть, температура воды будет поддерживаться на заданном уровне (можно выбрать один из режимов поддержания температуры, например, 60, 80 или 95 °C). Нагрев воды до кипения в термопоте займет больше времени, чем нагревание того же объема в электрочайнике, так как мощность термопотов обычно невысока. Поддержание воды в горячем состоянии так же требует затрат электроэнергии.

Там где я про него прочитала, про это не было речи....
Нет ничего совершенного в этом мире (

Сообщение отредактировал Zhenasty: 19.11.2012, 09:46

#59 Пользователь офлайн   Katrin80

Katrin80

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 14:15

Мои любимые помшники ( не считая эл. чайника) - хлебопечка ( Панасоник), мультиварка (Редмонд), аэрогриль (Хоттер). А Ноутбук - кладезь знаний для выполнения дом. заданий, особенно по окружающему миру :rofl: .....

#60 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 071 сообщений

Отправлено 19.02.2013, 17:08

У нас микроволновка не в чести - продали, боимся вредных излучений))))
Мечтаю в обозримом будущем о мультяхе и хлебопечи.

Просмотр сообщенияTitanik (31.10.2012, 00:50) писал:

Без дела лежат только кофемолка и бритва Браун мужнина. Но они много места не занимают и есть не просят. :)

Татьяна, а у вас что за кофемолка? Крупно может молоть?.. :)