Перейти к содержимому

Бытовые приборы.

- - - - -
Какая ваша покупка самая удачная.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Пользователь офлайн   BrikKer

BrikKer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 15:39

Не представляю свою жизнь без стиральной машинки(Indesit)и микроволновки(Panasonic).Чайник тоже очень нужен,но он уже на втором есте.А так мультиварка хорошо иногда спасает и когда Илья был маленький,то каждый день блендер был в деле.Сейчас только когда тесто сделать.

#22 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 15:40

Просмотр сообщенияRubashka (07.10.2011, 15:16) писал:

нуууу, копейка рубль бережет ))) Тем более микроволновка и чайник кушают гораздо больше эл-ва, чем стиралка и посудомойка.

В целом соглашусь, но после как минимум четырех лет жизни с эл.чайником и микроволновкой мне отказаться от них очень хлопотно. Если бы мне в свое время родители эти девайсы не подарили, я бы тоже их не покупала, но теперь сложно отказаться от комфорта, даже ради экономии. Если чайник, не дай бог, сгорит, то, скорее всего куплю обычный, хоть сравню счета за свет.

#23 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 296 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 15:41

Просмотр сообщенияanneta (07.10.2011, 15:40) писал:

нуууу, копейка рубль бережет ))) Тем более микроволновка и чайник кушают гораздо больше эл-ва, чем стиралка и посудомойка.

В целом соглашусь, но после как минимум четырех лет жизни с эл.чайником и микроволновкой мне отказаться от них очень хлопотно. Если бы мне в свое время родители эти девайсы не подарили, я бы тоже их не покупала, но теперь сложно отказаться от комфорта, даже ради экономии. Если чайник, не дай бог, сгорит, то, скорее всего куплю обычный, хоть сравню счета за свет.
Да нет, если бы мне было удобнее, то я наплевала бы на счета. Но реально не привыкла к этим девайсам толком, так какой смчсл еще дополнительно платить за их использование

#24 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 15:55

Я не могу жить без пылесоса, стиралки, ноутбука, фен, блендер, фотик, тостер, телек на кухне,утюг, швейная машинка.
Мужу надо не много: комп, xbox с кинектом + большой телек, psp, эл.чайник.
Сыну нужен пока телек для мультиков)))
Меньше пользуемся микроволновкой, пароваркой, еще менее востребована хлебопечка, эпилтор, и совсем заброшен в шкафу руль с педалями.
Муж хочет правда еще принтер, но я отговариваю.

Сообщение отредактировал dollar: 07.10.2011, 15:58

#25 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 327 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 07.10.2011, 16:03

Тем более микроволновка и чайник кушают гораздо больше эл-ва, чем стиралка и посудомойка.
Платон мне друг, но истина дороже :)

Мощность стиралки ~2кВт, время работы около 3 часов в неделю (три стирки по часу)
Мощность посудомойки~2кВт, время работы около 14 часов в неделю (семь стирок по два часа)
Мощность чайника ~2кВт, время работы около 10 минут в день (пять раз по 2 минуты), в неделю час
Мощность микроволновки ~1кВт, время работы около 20 минут в день, в неделю 2 часа.

Я бы не сказала, что чайник или микроволновка более жрущие приборы, чем стиралка/посудомойка :)

#26 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 383 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 16:03

Мне наоборот разогрев в микре неравномерным кажется, на газу помешал в сковородке и все. а тут сверху горячо, внутри холодно, до тарелки не дотронуться - одни неудобства  :girl_sigh:
Ирин, у тебя видимо какая-то особенная микроволновка :)

Из википедии:
В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи), разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не с поверхности, а по всему объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воды), так как радиоволны проникают достаточно глубоко почти во все пищевые продукты.

Не знаю, как у тебя сверху горячо получается  :unsure: А посуда вообще нагреваться сама по себе не может, там же нет воды, она только может от пищи нагреться, если та сильно горячая. Я всегда тарелку руками достаю, никаких неудобств ;)
А например котлету попробуй на сковороде равномерно разогреть, вот там точно сверху горячо внутри холодно  :girl_sigh:

И вообще я сковородки не люблю- жареное мы практически не едим, с тефлоновыми надо вечно думать, чтоб не поцарапать, и пока у меня нет посудомойки- вопрос мытья тоже стоит ребром :)

А, еще вспомнила- размораживать в микре очень классно! В общем ни на что не променяю  :connie_wackygirl:

#27 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 16:06

О, вспомнила, в шкафу пылится тостер, и руль с педалями имеется...

#28 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 16:14

Просмотр сообщенияБожья коровка (07.10.2011, 16:03) писал:

Мне наоборот разогрев в микре неравномерным кажется, на газу помешал в сковородке и все. а тут сверху горячо, внутри холодно, до тарелки не дотронуться - одни неудобства  :girl_sigh:
Ирин, у тебя видимо какая-то особенная микроволновка :)

Из википедии:
В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи), разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не с поверхности, а по всему объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воды), так как радиоволны проникают достаточно глубоко почти во все пищевые продукты.

Не знаю, как у тебя сверху горячо получается  :unsure: А посуда вообще нагреваться сама по себе не может, там же нет воды, она только может от пищи нагреться, если та сильно горячая. Я всегда тарелку руками достаю, никаких неудобств ;)
А например котлету попробуй на сковороде равномерно разогреть, вот там точно сверху горячо внутри холодно  :girl_sigh:

А сковородки я вообще не люблю- жареное мы практически не едим, с тефлоновыми надо вечно думать, чтоб не поцарапать, и пока у меня нет посудомойки- вопрос мытья тоже стоит ребром :)

А, еще вспомнила- размораживать в микре очень классно! В общем ни на что не променяю  :connie_wackygirl:
Например, когда суп, стоящий в холодильнике, налила в тарелку и поставила в микроволновку, то действительно тарелка горячая, а суп теплый, приходится ставить еще на минуту, чтобы суп нормально согрелся, а потом вынимать тарелку прихваткой. Если разогревать в в пластиковом контейнере или в спец.посуде - то нормально.
Размораживать в микроволновке я перестала - снизу мясо аж приваривается, а сверху - как камень. Скорее всего, качество разморозки и разогрева зависит от модели печки, у меня из дешевых...

#29 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 327 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 07.10.2011, 16:16

У нас нужны:
- Компы 2 штуки (третий погорел, пока не собрались с деньгами купить новый)
- копир
- стиралка
- посудомойка
- микроволновка
- чайник
- холодильник, все как у всех. еще в планах автоматический пылесос

Изредка пригождаются:
- утюг - муж свои рубашки иногда гладит
- блендер - собственно, он покупался ради детского питания, как только отпала в этом нужда и сам блендер сделался вещью непервостепенной важности, но не выкидывать же
- Фен - так же покупался для ребенка, еще для первого, животик ему греть при коликах. Все это давно в прошлом, фен где-то пылится на антресолях.
- сушилка для обуви - сейчас просто покупаем хорошую обувь, в которой ноги сухие, так что тоже лежит забытая

Сомневаюсь, что у нас приживутся кухонный комбайн, мультиварка, хлебопечка, потому у нас их и нету. Телевизоры не нужны, т.е. есть компьютеры.

#30 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 383 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 16:23

Просмотр сообщенияanneta (07.10.2011, 16:14) писал:

Например, когда суп, стоящий в холодильнике, налила в тарелку и поставила в микроволновку, то действительно тарелка горячая, а суп теплый, приходится ставить еще на минуту, чтобы суп нормально согрелся, а потом вынимать тарелку прихваткой.
Ну да, такое вроде было.. Просто супы я редко готовлю, только ребенку, и обычно на раз  :girl_sigh:

Размораживать в микроволновке я перестала - снизу мясо аж приваривается, а сверху - как камень. Скорее всего, качество разморозки и разогрева зависит от модели печки, у меня из дешевых...
Ну у нас вроде тоже простенькая, просто на минимальную мощность ставлю и все ок. Если большой кусок то еще разделяю, когда немного разморозится, или переворачиваю..

#31 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 16:26

Просмотр сообщенияIrbis (07.10.2011, 16:03) писал:

Тем более микроволновка и чайник кушают гораздо больше эл-ва, чем стиралка и посудомойка.
Платон мне друг, но истина дороже :)

Мощность стиралки ~2кВт, время работы около 3 часов в неделю (три стирки по часу)
Мощность посудомойки~2кВт, время работы около 14 часов в неделю (семь стирок по два часа)
Мощность чайника ~2кВт, время работы около 10 минут в день (пять раз по 2 минуты), в неделю час
Мощность микроволновки ~1кВт, время работы около 20 минут в день, в неделю 2 часа.

Я бы не сказала, что чайник или микроволновка более жрущие приборы, чем стиралка/посудомойка :)
Обсуждала тему расхода электроэнергии с электриком. Так вот стиралка 2 кВт - при условии, что вода кипятится, а вы много стираете на 90 градусов?

#32 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 964 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 07.10.2011, 16:32

Без микроволновки плохо, без блендера плохо, но без стиральной машины еще хуже :) По мне, так просто прибор первой необходимости  :connie_wackygirl:

Цитата

Девочки, у нас у всех многообразие дома бытовой техники. А вот что из  всего вашего "хозяйства" вы считаете самой полезной и удачной покупкой, а  что-зря потраченными деньгами. Напишите, и если можно, с названием  марки.  public/style_emoticons/kids60/rolleyes.gif
Юля, а с какой целью интересуешься? чтоб ответить-то по существу :)

#33 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 16:59

Просмотр сообщенияДолли (07.10.2011, 16:32) писал:

Без микроволновки плохо, без блендера плохо, но без стиральной машины еще хуже :) По мне, так просто прибор первой необходимости  :connie_wackygirl:

Цитата

Девочки, у нас у всех многообразие дома бытовой техники. А вот что из  всего вашего "хозяйства" вы считаете самой полезной и удачной покупкой, а  что-зря потраченными деньгами. Напишите, и если можно, с названием  марки.  public/style_emoticons/kids60/rolleyes.gif
Юля, а с какой целью интересуешься? чтоб ответить-то по существу :)
насчет стиралки-автомата я даже не упоминала, поскольку без нее и холодильника, как без воздуха... я почему-то подумала, что вопрос задан, в первую очередь, по кухонные девайсы, а не про компутеры-телевизоры... Так что целесообразно малость уточнить, для чего опрос  :connie_girl_cleanglasses:

#34 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 17:44

Паяльник, кормилец наш, если сгорит -  с голоду помрем, компьютеры все 4, если сломаются - со скуки помрем, чайник БОШ, если крякнет, высохнем насмерть, стиралка ЛЖ, если перестанет работать - сломаются простыни, микроволновка - чудо инженерной мысли, где еще зефир разогреть :) пылесос Томас, если бы его не было я б не знал какой гимор иметь моющий пылесос с аквафильтром, телевизор маленький - проверять починенные ДВДшники, усилитель и колонки несколько пар, это уже слушать музыку, как, впочем, и виниловая вертушка, коенчно сотовый телефон, Нокия еще финской сборки, зато с бесплатным тарифом, еще около 8,5 кофеварок, что бы я их чинил и не скучал :)

#35 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 18:07

Например, когда суп, стоящий в холодильнике, налила в тарелку и поставила в микроволновку, то действительно тарелка горячая, а суп теплый, приходится ставить еще на минуту, чтобы суп нормально согрелся, а потом вынимать тарелку прихваткой. Если разогревать в в пластиковом контейнере или в спец.посуде - то нормально.

Таже проблема была с микроволновкой. Может я в использовании ее не осилила. да и еда из нее и правда на вкус кажется "другой"  :lol: Стоит, а отдать/выбросить жалко

#36 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 18:32

У меня ребенок любит "подогретое" яйцо, такое только в микроволновке, на сковороде не получается  :Laie_7:

#37 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 383 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 19:06

Олесь, раскрой секрет, что за чудо такое  :connie_wackygirl:

#38 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 22:23

Все просто, на блюдечко каплюшку масла, чтоб отмыть потом блюдечко, туда разбиваешь яйцо, солишь и 1 мин. Ребенок практически сам справляется, я только масло контролирую и достаю потом  :Laie_7:

#39 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 22:29

Девочки, а есть ли у кого-нибудь дома кофемашина? Это моя давняя мечта, останавливает стоимость.. Боюсь купить и вдруг будет стоять мертвым грузом. Я очень люблю кофе, но в джезве, и кофеварке не то. В гейзере немного лучше получается.

Если есть, то какая марка? Как часть используете? Трудоемкий ли за ней уход?

#40 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 296 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 22:31

Просмотр сообщенияБожья коровка (07.10.2011, 16:03) писал:

И вообще я сковородки не люблю- жареное мы практически не едим, с тефлоновыми надо вечно думать, чтоб не поцарапать, и пока у меня нет посудомойки- вопрос мытья тоже стоит ребром :)

Оль, ты меня прям в тупик ставишь  :rofl: Не могу представить, как это - не разогреть равномерно котлету в сковородке.
А про суп выше сказали, у меня к примеру керамические миски, так чтоб суп там нагрелся, нужно минут на 5 микру запускать, и к тарелке потом не притронуться