Перейти к содержимому

Ребенок заболел - 2

* * - - - 7 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11116

#11101 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 071 сообщений

Отправлено 14.10.2015, 18:20

*
Популярное сообщение!

ВНИМАНИЕ! лечение может назначать только ВРАЧ, который видел/щупал/слушал вашего конкретного ребенка. Давать что-либо своим детям просто потому что кому-то помогло или “хороший препарат“ может быть опасно, или по крайней мере спутать картину заболевания, усугубить. Всем здоровья!

ФЗ "Об основах охраны здоровья в РФ"
От 21.11.2011   N 323-ФЗ.Гл. 6, ст. 51

#11101 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 844 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено Вчера, 18:04

Просмотр сообщенияТолстый Лори (26.04.2018, 16:29) писал:

Или если ее не сбить, то температура поднимется сначала до 40 градусов, потом до 50, потом до 60?
она может подняться до критической , когда начинается денатурация белка и смерть

#11102 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 231 сообщений

Отправлено Вчера, 18:12

Ну сейчас всё чаще звучат мнения именно учёных и врачей, что сбивать температуру не надо, и что до свёртывания белка при обычных инфекциях она не поднимется

#11103 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 195 сообщений

Отправлено Вчера, 18:17

Просмотр сообщенияЭмЧе (26.04.2018, 18:12) писал:

Ну сейчас всё чаще звучат мнения именно учёных и врачей, что сбивать температуру не надо, и что до свёртывания белка при обычных инфекциях она не поднимется
ну тут оценить риски надо, что на кону - вред от жаропонижающего или потенциальный вред ссс/судороги/терпеть ломоту

#11104 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 844 сообщений

Отправлено Вчера, 18:17

где они эти мнения звучат, не знаю) до меня не доходят
ну и это уже крайний случай, это всего лишь вероятность, я не про это изначально писала, а про нагрузку на сердце
ну и да, зачем терпеть или ребнка застявлять терпеть, когда совсем хреново от температуры

#11105 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 854 сообщений

Отправлено Вчера, 18:39

Сбивать до 38.5 не желательно. А когда больше 39.5 смысла нет не сбивать.

#11106 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 964 сообщений

Отправлено Вчера, 19:31

Вообще какие сейчас вирусы непредсказуемые и то, как они мутируют-даже страшно становится. Этот зимний сезон простуд многим дался тяжело. И многие препараты показывают себя неэффективными.
Очень хорошо, что антибиотики теперь по рецепту, хотя бы здесь пытаются навести порядок и остановить эволюцию этой заразы.
Мы очень мало знаем про иммунитет и про механизм развития этих заболеваний, поэтому свеженький молодой организм надо по минимуму травить препаратами, только облегчать состояние питьем и постельным режимом.

#11107 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 844 сообщений

Отправлено Вчера, 19:34

Просмотр сообщенияAnnik (26.04.2018, 19:31) писал:

Вообще какие сейчас вирусы непредсказуемые и то, как они мутируют-даже страшно становится. Этот зимний сезон простуд многим дался тяжело. И многие препараты показывают себя неэффективными.
Очень хорошо, что антибиотики теперь по рецепту, хотя бы здесь пытаются навести порядок и остановить эволюцию этой заразы.

антибиотики все равно на вирусы не действуют )

#11108 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 854 сообщений

Отправлено Вчера, 19:37

Зато действуют на осложнения вирусов( все таки пришлось Тарасевичу флемоксин дать(( только Любе повезло в этот раз: 2 дня температуры, немного горла и соплей. Остальные сильно от гриппа пострадали

#11109 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 964 сообщений

Отправлено Вчера, 19:43

Просмотр сообщенияДолли (26.04.2018, 19:34) писал:

Просмотр сообщенияAnnik (26.04.2018, 19:31) писал:

антибиотики все равно на вирусы не действуют )
так не все в курсе и фигачат их по поводу и без, без анализов и назначений. Пока не вырастят в себе монстров, суперинфекцию, на которую аб не действуют.

Кто-нибудь принимал бактериофаги от стафилококка? Какие? Как эффект?

#11110 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 754 сообщений

Отправлено Вчера, 19:50

я давала дочке 9 лет назад, эффекта ноль. само прошло с возрастом. меня беспокоила сыпь бляшками по ногам и брюшку, дочку ничего не беспокоило. Сыпь не прошла после приема, хотя я потом не пересдавала анализ, может стафилококк прошел.
У сына был стафилококк не лечила ничем, в молоке моем тоже высевали, кормить продолжала. Долго - долго давала ему линекс и сама его сколько-то пила. Тоже потом не пересдавала анализ.

#11111 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 989 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено Вчера, 21:12

Просмотр сообщенияAnnik (26.04.2018, 19:43) писал:

так не все в курсе и фигачат их по поводу и без, без анализов и назначений. Пока не вырастят в себе монстров, суперинфекцию, на которую аб не действуют.
плюс миллион
по башке бы давала, сами своим внукам-правнукам могилы роют

бактериофаги тоже давала) Владу
тогда, эх, у меня других поводов не было переживать, как запариваться по какашкам
эффекта не помню, т.е., кнч, один вид бактерий уходил, но на смену приходил другой
вот развлекуха была и я дура

#11112 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 844 сообщений

Отправлено Вчера, 22:07

фигачат антибиотики?я заметила обратную тенденцию: что бы ни было,только б не пить антибиотики

#11113 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 113 сообщений

Отправлено Вчера, 22:12

У нас был стафилококк, пропили «секстафаг» зараза ушла, а вместе с ней и субферильная температура, которая держалась 6 месяцев. Меня уверяли, что это норма для грудничков.

#11114 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 346 сообщений

Отправлено Вчера, 22:14

Просмотр сообщенияДолли (26.04.2018, 22:07) писал:

фигачат антибиотики?я заметила обратную тенденцию: что бы ни было,только б не пить антибиотики
Фигачат, нам при подозрении на мононуклеоз прописали что-то очень сильное еще до анализа крови. При том, что на медпорталах пишут, мононуклеоз лечится исключительно сиптоматически, т.е. только заложенность носа снимаем, лекарства для печени пьем.

#11115 Пользователь офлайн   B0052

B0052

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено Вчера, 22:45

Много сижу на форуме по болячкам кишечника, так вот, прямо оч много пишут, что после болячки+антибиотик часто случается дебют болезни Крона или неспецефического язвен колита. Что виновато, сама болячка или антибиотик, непонятно.

#11116 Пользователь офлайн   Леписинка

Леписинка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено Вчера, 22:59

Annik (26.04.2018, 19:43) писал:

Мы пили стафилококковый бактериофаг - эффекта не было, еще пили пиобактериофаг - было немного легче на время его приема. Сам стаф ушел с подрастанием, но кишечник так и остался самым слабым звеном.

#11117 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 964 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:05

Просмотр сообщенияB0052 (26.04.2018, 22:45) писал:

Много сижу на форуме по болячкам кишечника, так вот, прямо оч много пишут, что после болячки+антибиотик часто случается дебют болезни Крона или неспецефического язвен колита. Что виновато, сама болячка или антибиотик, непонятно.
часто слышу в назначениях чуть какая простуда- сумамед(азитромицин). Причем и моему ребенку и у знакомых это название. А ведь сильный аб, несколько лет назад при сложном течении болезни его назначали.

Просмотр сообщенияЛеписинка (26.04.2018, 22:59) писал:

Просмотр сообщенияAnnik (26.04.2018, 19:43) писал:

Мы пили стафилококковый бактериофаг - эффекта не было, еще пили пиобактериофаг - было немного легче на время его приема. Сам стаф ушел с подрастанием, но кишечник так и остался самым слабым звеном.
меня сегодня проконсультировали, что  стафилококк разный бывает, поэтому на каждый вид- свой фаг нужно пить. Надо высеивать, смотреть.