Перейти к содержимому

Детская кухня

- - - - -
о еде для деток вкусной и полезной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 125 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 20:38

Просмотр сообщенияnamejsis (11.10.2012, 20:30) писал:

А вот еще хочу спросить, когда дома такое правильное питание дети не просят колбаски или там чипсиков? Или отказываете категорично?
ну маленький ребенок при правильном питании дома сожет и не подозревать долго о существовании чипсов и колбасы :lol:

#42 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 20:43

А я мамаша пофигистка. Считаю, что если не системно такое питание, то и ничего страшного не произойдет. Сегодня была в Ленте и дети оторвались, купили себе по пачке чипсов и соломки соленой пол тележки, а еще колбасы таллинской, как пристали у прилавка маааам купи колбасы.... как блин дети нищебродов, пришлось схватить и бежать. :lol: Еще пончиков урвали лентовских таких на которых даже этикетку читать не надо - польза за версту видна.

О как тут тоже наболтали не по теме. :)

А мы к саду то привыкли. Дочь сегодня осталась до ужина и сказала, что всё время будет в садике спать теперь :) Ей слова дали учить, она мышка в спектакле осеннего праздника будет. Так что у нас прогресс, боюсь сглазить, ттт.

Просмотр сообщенияRubashka (11.10.2012, 20:38) писал:

А вот еще хочу спросить, когда дома такое правильное питание дети не просят колбаски или там чипсиков? Или отказываете категорично?
ну маленький ребенок при правильном питании дома сожет и не подозревать долго о существовании чипсов и колбасы :lol:
А в гостях? А у бабушки? Кидаться как коршун и отнимать?

#43 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 125 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 20:49

Я среднестатистическая матерь :)
Конечно чипсами не кормлю, но Диман уже Лейс натуральные пару раз пробовал (когда мама во время детского сна ела и не успевала пакет оперативно сныкать :lol: ), про шоколад тоже в курсе - редко но покупаю всякие киндеры, правда о чупа-чупсах и жвачке еще, естественно, не подозревает.
Овощи у нас с огорода, яйуа свои, фрукты тоже в общей массе собственные, мясо полгода из леса :)
Полуфабрикаты стараюсь не покупать (не только из-за их вреда, но и из-за финансовых соображений - самой готовить дешевле), приправу тоже использую натуральную, без глукамата.
Но вот сосиски изредка покупаю, раз в месяц примерно, и детям даю. Колбасу хорошую тоже даю, когда она у нас бывает :)

#44 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 20:51

Жвачку у меня даааавно жуют, это от того, что Сева её знает. С конфетами и шоколадом вот мне подвалило, дети не едят вообще ничего сладкого.

#45 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 125 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 20:52

Просмотр сообщенияnamejsis (11.10.2012, 20:51) писал:

Жвачку у меня даааавно жуют, это от того, что Сева её знает. С конфетами и шоколадом вот мне подвалило, дети не едят вообще ничего сладкого.
Ну это да, с младшими сложнее, у меня катя тоже о существовании конфет узнала гораздо раньше, чем Дима :crazy:

#46 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 061 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 21:27

А что плохого в чупа чупсах? Среду обитания смотрела, так там сказали, что в них как раз ничего страшного нет, а вот нынешние барбариски и дюшес лучше детям не давать.

#47 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 21:28

Я смотрела среду обитания и там про бомж-пакеты сказали что макароны нормальные и совершенно обыкновенные, а вот в приправе к ним мол соли много - это и было основным вредом заявлено. :)

#48 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 738 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 21:32

мы всегда в дорогу берем и себе и детям. макароны завариваем. пакетики вон выкидываем. несколько раз было что и на ужин приходилось заварить детям, но пакетики всегда в ведро, а вот старший у меня помешан на всяких бомж пакетах, чипсах, сухариках и т.д.

#49 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 10 061 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 21:34

Ну да, а в макаронах то чего такого? Обычная яичная лапша.

#50 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 125 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 22:15

Просмотр сообщенияTitanik (11.10.2012, 21:27) писал:

А что плохого в чупа чупсах? Среду обитания смотрела, так там сказали, что в них как раз ничего страшного нет, а вот нынешние барбариски и дюшес лучше детям не давать.
ну я не даю из-за того, что мой будет грызть, а это не айс для зубов. По этоу же причине конфеты тоже только мармеладные давать стараюсь

#51 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 180 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 12.10.2012, 08:02

Просмотр сообщенияcherepaha (11.10.2012, 20:05) писал:

да рыбу - из Ветвенника.
не ближний свет

Просмотр сообщенияSmorodinka (12.10.2012, 07:48) писал:

это что,это где?
это мои пенаты :)
http://unica-unica.l...com/159955.html

Сообщение отредактировал Irbis: 12.10.2012, 08:04

#52 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 294 сообщений

Отправлено 12.10.2012, 08:07

Просмотр сообщенияTitanik (11.10.2012, 21:27) писал:

А что плохого в чупа чупсах?
а что хорошего? ))

Просмотр сообщенияnamejsis (11.10.2012, 21:28) писал:

Я смотрела среду обитания и там про бомж-пакеты сказали что макароны нормальные и совершенно обыкновенные, а вот в приправе к ним мол соли много - это и было основным вредом заявлено. :)
ага, только соль )) и именно из-за нее эти макароны хочется есть и есть )) да там глутамата ударная доза, подростки неокрепшие на такую еду подсаживаются только так- сама помню в студенческие годы "открыла", порой прям до трясучки хотелось- хотя жила дома и мама всегда вкусно готовила.. но без глутомата ))

#53 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 12.10.2012, 08:25

А что вообще в макаронах хорошего? Никогда их пользы не понимала. Мука на воде склееная, однако никто их не отрицает среди правильного питания. У меня сын фанат макарон, считаю, что ест он плохо, макароны на мой взгляд - форменный вред.

#54 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 294 сообщений

Отправлено 12.10.2012, 08:36

Просмотр сообщенияnamejsis (12.10.2012, 08:25) писал:

А что вообще в макаронах хорошего? Никогда их пользы не понимала. Мука на воде склееная, однако никто их не отрицает среди правильного питания. У меня сын фанат макарон, считаю, что ест он плохо, макароны на мой взгляд - форменный вред.
мука наша сама по себе не полезна и все продукты из нее- никто из сторонников действительно здорового питания не скажет, что макароны это хорошо )) но все таки вреда от них думаю несравненно меньше, чем от химии.. в общем я примерно такого же мнения:

Просмотр сообщенияcherepaha (11.10.2012, 17:04) писал:

Но я сторонница того, что делать надо все, что в моих силах, чтоб если уж не полезной едой накормить себя и детей, то хотя бы не вредной. Если вред можно исключить - я его буду исключать.

#55 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 292 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 12.10.2012, 08:58

Чипсы у меня муж ест, когда пиво пьет,  Владик иногда просит попробовать, но ему сказано, что это только папе можно. У бабушки такой "еды" тоже нет.

Просмотр сообщенияSmorodinka (12.10.2012, 07:48) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (11.10.2012, 20:05) писал:

да рыбу - из Ветвенника.
это что,это где? я тоже хочу от-куда нить рыбу...мясо то мы привозим
Рыбу из Ветвенника привозят на рынок выходного дня с утра пораньше. Форель радужная и судак.
Про сладости: из покупного разрешаю зефир - по половинке зефирины в день, печенье "Мария", печенье овсяное. причем про овсяное в последнее время думаю, стоит ли - не нравится мне его цвет, похоже на то, что сахар там пережжен. ну и дети у меня уважают сухофрукты - курагу, изюм, инжир, чернослив, яблоки, старший по настроению орехи лупит. Свои конфеты из сухофруктов делаю. Иногда покупаем обычный псковский мармелад, но мне не нравятся его цвета - очень яркие.

#56 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 292 сообщений

Отправлено 12.10.2012, 09:00

Просмотр сообщенияБожья коровка (12.10.2012, 08:36) писал:

мука наша сама по себе не полезна и все продукты из нее- никто из сторонников действительно здорового питания не скажет, что макароны это хорошо
Вот, кстати, про муку: я уже даже нашла, где купить фермерскую неотбеленную муку грубого помола - и ржаную, и пшеничную. Но там минимальная партия серьезная - уже точно не помню - около 16 кг, что ли. Т.е. если кто-то со мной на это дело готов, то я бы взяла попробовать.
Лапша, кстати, и дома элементарно готовится.

#57 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 12.10.2012, 09:05

как у вас строго :) Это я про пол зефирины в день. Кстати, есть где-то на форуме рецепт овсяного печенья.  Мои дети ни за что не будут сухофрукты есть, но они  и конфеты не едят, тут у меня проблемы нет. А лапшу я очень часто делаю, могу уже так нарезать ножом тонко, как спагетти магазинные, только толку и в ней я не вижу. Мука она и в Африке мука.

#58 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 292 сообщений

Отправлено 12.10.2012, 09:08

Ой, совсем забыла: старшему еще даю горький шоколад.

ну и своя выпечка - тут я если не ас, то мастер точно.

#59 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 294 сообщений

Отправлено 12.10.2012, 09:14

Просмотр сообщенияcherepaha (12.10.2012, 09:00) писал:

Вот, кстати, про муку: я уже даже нашла, где купить фермерскую неотбеленную муку грубого помола - и ржаную, и пшеничную. Но там минимальная партия серьезная - уже точно не помню - около 16 кг, что ли. Т.е. если кто-то со мной на это дело готов, то я бы взяла попробовать.
совместную закупку надо организовать :lol:  я буквально вчера была на лекции по здоровому питанию- хочу ржаной муки грубого помола )) правда пока себе ее слабо представляю.. но готова попробовать! и могу спросить у участников встречи- думаю тоже должны заинтересоваться!

#60 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 893 сообщений

Отправлено 12.10.2012, 09:52

Просмотр сообщенияcherepaha (12.10.2012, 08:58) писал:

ну и дети у меня уважают сухофрукты - курагу, изюм, инжир, чернослив, яблоки, старший по настроению орехи лупит.
А сухофрукты где берёте? Они же все сейчас обработанные какой всякой: масло,консерванты...