Перейти к содержимому

Милые люди.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 Пользователь офлайн   batareya

batareya

Я Настя, ко мне на ты!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 674 сообщений

Отправлено 31.05.2010, 10:25

Просмотр сообщенияNaama (31.05.2010, 09:09) писал:

а может и глупость напишу но все же! лежала тут в больнице 3 недели, так вот в один из вечеров с ужасом увидела что на стене над моей кроватью сидит паук (видимо с улицы заполз, так как окно открыто было)! а я их очень-очень боюсь... пошла в коридор и попросила у нянечки швабру, чтобы его убрать, а она сказала что сейчас сама придет и все сделает))) пока они его снимали с моей соседкой по палате, я от страха разревелась) так эта нянечка меня долго-долго успокаивала и говорила не переживать, даже предложила на другую кровать перебраться!
в общем спасибо ей большое!
Повезло вам с нянечкой, любая другая подальше послала бы :connie_wackygirl:

#22 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 218 сообщений

Отправлено 31.05.2010, 11:24

Да уж, это точно!И я рада за Вас очень, Naama! :)
Лена, а расскажи чуток, что сейчас "Щелкунчик" танцует, есть что-нибудь классическое?

#23 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 633 сообщений

Отправлено 31.05.2010, 12:28

Просмотр сообщенияЖасмин (31.05.2010, 11:24) писал:

Лена, а расскажи чуток, что сейчас "Щелкунчик" танцует, есть что-нибудь классическое?
По моему они только в классическом стиле и танцуют  :girl_sigh: Разнообразные танцы на классическую музыку, различные вариации на тему известных балетов (пардон, если пишу не верно :blush: ) Маленькие детки танцевали "Бусинки", "Кузнечики", "Ангелочки" и много чего ещё, названия не помню. Старшая возрастная группа танцевала "Ребека", "Жизель", "Кармен", "Эсмеральда"(ну это вариации я так понимаю) и ещё много чего интересного. К сожалению названия как-то не запомнились... Концерт состоял из двух частей по часу каждая. Программа очень большая и разнообразная.  Очень энергетика хорошая у них  :rolleyes: И малыши и старшие девочки просто прелесть  :rolleyes:
Жасмин, а ты в каком танцевальном коллективе была, я забыла  :blush:

#24 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 218 сообщений

Отправлено 31.05.2010, 13:09

Лена, а я большую часть из 14 лет танцевала в ансамбле "Сюрприз", а потом, когда постарше становились, то автоматически переходили в "Русские узоры". Но со всеми псковскими ансамблями хорошо знакома, ведь все сводные концерты вместе выступали. Вот и про "Щелкунчик" помню их классические танцы. Молодцы они, что остаются верны своей линии и до сих пор на это и акцент делается. :good:
Спасибки за такой подробный рассказ. :)

#25 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 31.05.2010, 14:31

спасибо большое РЫБАЛКИНОЙ ВАЛЕНТИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ (если правильно запомнила :rolleyes: ), тетенька очень добрая и приветливая...ходила сегодня на счет молочной кухни, так она мне все объяснила, что я могу получить, а что нет, очень ей благодарна :83878:

#26 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 08.06.2010, 17:08

А я вот не только свое спасибо скажу, но, если и не всей, то уж точно части очереди, в которой стояла 3-го июня. К нам в райцентр дважды в месяц приезжают представители регистрационной палаты Пскова, т.к. постоянного отделения у нас нет. Я до этого раза всегда в Псков моталась, а тут решила попробовать у себя сдать документы на регистрацию. Наслушалась "страстей", конечно, но работой приехавшего в этот раз специалиста были довольны все! В том числе люди, которые уже не первый раз приезжают. Спокойно, доброжелательно, понятно, подробно, внимательно! Часть очереди по разным причинам отсеялась за день, но в результате на прием попали все, кто остался. Может я немного сумбурно, но радует, когда люди подходят к выполнению своих обязанностей добросовестно. По сути дела так и должно быть всегда, но вот почему-то чаще слышишь совсем другое, а вот о хорошем как-то забывают, вроде как само собой разумеется. А мне очень хочется сказать большое человеческое спасибо этой девушке - Воронцовой Н.П. (к сожалению не знаю имя-отчество)!

#27 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 218 сообщений

Отправлено 17.06.2010, 15:49

Рая, вот как здорово.... Наверное, тебе так приятно было. :rolleyes:

#28 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 909 сообщений

Отправлено 17.06.2010, 15:50

не перевелись еще добрые люди - это радует  :girl_smile:

#29 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 909 сообщений

Отправлено 17.06.2010, 15:55

Просмотр сообщенияМамаВики (17.06.2010, 15:55) писал:

Просмотр сообщенияyulikab (17.06.2010, 15:50) писал:

не перевелись еще добрые люди - это радует  :girl_smile:
не пожалел денег на фрукты чужому ребенку  :good:
ага, если учесть сколько пенсия....  :unsure:

#30 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 601 сообщений

Отправлено 07.07.2010, 21:40

меня сегодня очень порадовала окулист из областной больницы. Привели к ней Владу на обычный осмотр,я попросила Златку тоже посмотреть(хотя бы за денежку). У нас диспансеризация годовая. а не хочется детей 2 раза по разным врачам таскать. Злату просто не приняли бы в областной, тк мы из города. а Владка у меня наблюдается там по направлению. Так она нас посмотрела и денежку не взяла.
было приятно очень. по сравнению с доктором на петровской с ней мои дети ни разу не плакали,хотя в глазик же капают и смотрят. а ходим мы к ней с 3х месяцев.

#31 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07.07.2010, 22:16

за 4 дня до родов меняла страховое cв-во, так меня тетенька так вежлево обслужила, что вышла от нее с улыбкой (передо мной пыталась пролесть бомжиха с ужаснейшим перегаром, в попытке разобраться, почему ей не пришли деньги), а когда пришла домой, обнаружила, что мне не мое свидетельство дали, а девушки, с которой у нас ФИО одинаковое полностью... Так я пришла обратно поменять, а это тетенька долго передо мной извинялась... Приятно так стало, что в пенсионном фонде такие дружелюбные тетеньки сидят)))

#32 Пользователь офлайн   ayrina

ayrina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14.07.2010, 17:48

а нас не так давно порадовали аттракционы возле Империала. Малой запросился на батут. Заплатили за 10 минут как и положено. А он попрыгал минутку и слез. Маловат еще для такого развлекалова. Мы стали обуваться и собрались уходить. А парень, который билетики продает говорит: " совсем же мало попрыгал. Давайте на оставшееся время на машинке покатаетесь". А ведь мог бы ничего не предлагать. Ну ушли и ушли. Так что спасибо ему огромное. Мелкий довольный накатался на машинках. А мы не зря деньги потратили. :)

#33 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 218 сообщений

Отправлено 14.07.2010, 21:58

Просмотр сообщенияayrina (14.07.2010, 17:48) писал:

а нас не так давно порадовали аттракционы возле Империала. Малой запросился на батут. Заплатили за 10 минут как и положено. А он попрыгал минутку и слез. Маловат еще для такого развлекалова. Мы стали обуваться и собрались уходить. А парень, который билетики продает говорит: " совсем же мало попрыгал. Давайте на оставшееся время на машинке покатаетесь". А ведь мог бы ничего не предлагать. Ну ушли и ушли. Так что спасибо ему огромное. Мелкий довольный накатался на машинках. А мы не зря деньги потратили. :)
Вот как здорово! Хорошо, что такие парни есть! Наверное, папой будет замечательным.

#34 Пользователь онлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 25.07.2010, 20:59

хочу рассказать про замечательного охранника в Пяторочке на Рокоссовского:

муж с сумками и собакой остался ждать у выхода, в магазин пошла я одна,т.к. не знала чего вкусненького хочется...пока выбирала, в кассу накопилась очередь...да ещё и "мужичинка" (мужчиной назвать такого язык не поварачивается) жалко втиснулся передо мной...Возмущаться не было желания, я стояла и улыбалась (возмущались другие). Так вот, тот охранник пригласил ещё одну кассиршу, подошел ко мне и предложил пройти в другую кассу (не пропуская к ней никого другого)! Девочки, вот кажется мелочь, а так приятно!!! А настоящие мужчины хоть и редко, но встречаются!!!

#35 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 727 сообщений

Отправлено 26.07.2010, 00:42

Просмотр сообщенияЧунечка-Хочунечка (25.07.2010, 20:59) писал:

хочу рассказать про замечательного охранника в Пяторочке на Рокоссовского:

муж с сумками и собакой остался ждать у выхода, в магазин пошла я одна,т.к. не знала чего вкусненького хочется...пока выбирала, в кассу накопилась очередь...да ещё и "мужичинка" (мужчиной назвать такого язык не поварачивается) жалко втиснулся передо мной...Возмущаться не было желания, я стояла и улыбалась (возмущались другие). Так вот, тот охранник пригласил ещё одну кассиршу, подошел ко мне и предложил пройти в другую кассу (не пропуская к ней никого другого)! Девочки, вот кажется мелочь, а так приятно!!! А настоящие мужчины хоть и редко, но встречаются!!!

Прям романтика!!!

#36 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 12:41

Когда в роддоме лежала, у меня ну никак не получалось сцеживаться, грудь жутко болела. Врачи только ругались на меня, на пальцах объясняя как надо сцеживаться! :girl_to_take_umbrage2:  Пошла на пост со слезами, дежурила девушка по имени Лиля, я ей все объяснила... :connie_wimperingbaby:  Она поставила меня к раковине и САМА стала меня сцеживать, было больно, но я терпела! После этого я и сама научилась! Спасибо ей огромное!

#37 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 792 сообщений

Отправлено 11.11.2013, 11:01

*
Популярное сообщение!

Эта тема я так понимаю, антоним "Добро пожаловаться"...
В воскресенье часов с 11 грохочет "где-то" музыка, меня не очень отвлекает, т.к. я на кухне с пирогами вожусь. А в комнату зайду, так прилично слышно. К 13 у Морковки начала подниматься температура и она легла спать, к 14-00 уже 39, меня саму затрясло+эта музыка грохочет, муж собрался по делам, я ему говорю, мол сходи попроси потише сделать, т.к. реально у меня уже глаз дергается ((( ходил-ходил, пришел, говорит не понял где и ушел ((( Пошла сама... давай ухо ко всем дверям прикладывать :crazy:  вычислила, звоню в дверь; открывает мужчина, я ему мол так и так дете с температурой, можно малеееенечко по тише, а дальше мой шок... Мужчина начал дико извиняться, спросил, что ж я раньше то не пришла :blink: предлагал записать его номер телефона, чтобы в следующий раз, если он сделает музыку погромче, я не бежала по этажам, а сразу ему звонила и еще 100 раз извинялся. Я там чуть не расплакалась от изумления. Вот такие бывают соседи ^_^

#38 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Веснячка!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 584 сообщений

Отправлено 11.11.2013, 11:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияПолина (11.11.2013, 11:01) писал:

Эта тема я так понимаю, антоним "Добро пожаловаться"...
В воскресенье часов с 11 грохочет "где-то" музыка, меня не очень отвлекает, т.к. я на кухне с пирогами вожусь. А в комнату зайду, так прилично слышно. К 13 у Морковки начала подниматься температура и она легла спать, к 14-00 уже 39, меня саму затрясло+эта музыка грохочет, муж собрался по делам, я ему говорю, мол сходи попроси потише сделать, т.к. реально у меня уже глаз дергается ((( ходил-ходил, пришел, говорит не понял где и ушел ((( Пошла сама... давай ухо ко всем дверям прикладывать :crazy:  вычислила, звоню в дверь; открывает мужчина, я ему мол так и так дете с температурой, можно малеееенечко по тише, а дальше мой шок... Мужчина начал дико извиняться, спросил, что ж я раньше то не пришла :blink: предлагал записать его номер телефона, чтобы в следующий раз, если он сделает музыку погромче, я не бежала по этажам, а сразу ему звонила и еще 100 раз извинялся. Я там чуть не расплакалась от изумления. Вот такие бывают соседи ^_^
купи ему плеер на НГ :lol:

#39 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 8 163 сообщений

Отправлено 11.11.2013, 11:29

*
Популярное сообщение!

А я пошла купить коврик в садик. Продавец мне его подарила, сказав, что отработала в саду, глаза на лоб от поборов лезут, мол хочет приятно сделать. Тааааааак приятно что-то стало. Шла с рынка и улыбалась.

#40 Пользователь офлайн   Тишка

Тишка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12.11.2013, 16:55

*
Популярное сообщение!

эта заметка хоть и не про "милых людей", но все равно достойна внимания:

В Пскове далматинец спас уже три жизни

12.11.2013 10:56 ПЛН, Псков

В Пскове далматинец спас уже трех человек от смерти. Как пишет «Курьеръ. Псков-Великие Луки», собака по кличке Кристель принадлежит 78-летней пенсионерке Людмиле Котовой.

Так, однажды далматинец потащил свою хозяйку в чужой подъезд. Оказалось, что там лежал парень без сознания. Женщина вызвала «скорую». Молодой человек оказался наркоманом, если бы врачи приехали хоть на 20 минут позже, его не удалось бы спасти.

Еще один случай произошел 31 октября. Людмила Котова гуляла с Кристелем, когда он снова начал рваться с поводка. В соседнем дворе у остановки «10 столовая» были крики. Двое парней били третьего битами. Собака напугала злоумышленников, и те разбежались. Пострадавшему вызвали врачей. Оказалось, что у него перебиты колени. Собака не отходила от больного, пока его не увезли в городскую больницу.

Кристель спас и свою хозяйку, на которую напал бомж. Нападавший схватил пожилую женщину за шею и стал вталкивать в квартиру. В этот момент Кристель вцепился обидчику в руку.

Сейчас далматинцу 7 лет. Пока воспитанник Людмилы Котовой не имеет наград и благодарностей, но продолжает помогать псковичам, попавшим в сложные ситуации.