Перейти к содержимому

Итоги 2016 года

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 094 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 17:48

Изображение

Давайте делиться самыми запоминающимися событиями

Сообщение отредактировал Счастливая жена: 05.12.2016, 17:51

#2 Пользователь офлайн   боня

боня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 18:09

*
Популярное сообщение!

Для нашей семьи этот год богат на события!!!..Почему то многие говорят что високосный год -плохой год,год неудач! Но для нас этот год один из лучших!..Год начался с покупки квартиры,причем за очень хорошую цену.Долгожданный переезд.Приятные хлопоты,покупка мебели в квартиру,различных мелочей.В этом году мне исполнилось 25 лет и это был самый лучший День Рождения!!! Сыну сделали последнюю операцию,которая была удачной и надеюсь что он не вспомнит все то время что мы провели в больницах!..Я сменила работу на более интересную и денежную))).Муж немного переквалифицировался и тоже доволен))).И вот узнала что беременна!!!Мы счастливы!!

#3 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 29 931 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 19:02

а у меня фиговый год был, особо вспомнить нечего
жду, что следующий получше сложится

#4 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 652 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 19:23

*
Популярное сообщение!

Я вышла на работу

#5 Пользователь онлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 19:28

Странный год....из самого хорошего-рождение долгожданного малыша.. из неприятного-ушли из жизни двое родных.. предал близкий друг,еще и финансово от этого пострадала....какой то больше год потерь..

#6 Пользователь офлайн   Livida

Livida

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 20:19

Плохой для нас год, особенно для мужа, полгода не вылечиться никак, то одно, то другое пристанет... Надеюсь на следующий.

#7 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 512 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 20:27

У нас тоже две смерти. Уходящий год забрал тетю и совсем молодого двоюродного брата.

Из хорошего: мы к дедушке в Крым съездили, Данька в школу пошел.

#8 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 8 358 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 20:31

Год еще не закончился и деятельность кипит) Вообще как на американских горках, то  круто, то айай)))) ну и не надежно.
В целом было интересно. В первой половине года участвовали в проекте. Вместе делали скворечник, посадили  семейное дерево, создавали  альбом и  еще много чего интересного было :) Катались к знакомым на  ферму, давно хотела к ним в гости. Летом тоже не дремали) То в лес, то к бабушке на дачу, то на праздник красок, все по гостям да мероприятиям)))) Осенью тоже поездили,  уже в Белоруссию, ну и в Великие Луки, традиционно.
Из  грустного -  умерла  бабушка мужа, ну и денег хотелось бы побольше и здоровья :girl_sigh:
Следующий год скучным точно не будет. Отправляю младшего в сад и устраиваюсь на работу, по крайней мере планирую :lol:
Да, муж устроился на другую работу и  тьфу, тьфу, проблемы с задержками закончились, еще бы побольше платили (а то  цены быстрее растут) и совсем хорошо стало бы. Ну и я работала до осени, было чем заняться, по ночам, чтобы  днем успевать  гулять и ходить на  те самые мероприятия :)

Сообщение отредактировал кицунэ: 05.12.2016, 20:33

#9 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 348 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 20:39

капец, а не год, високосный во всех смыслах

нет, подумала и решила, что хорошее надо написать, а то год обидится и еще больше по голове даст
мальчики попали в логопедический сад, отлично же? да!
Настя теперь первоклашка, и ей все нравится
поменяли свою старенькую ржавую, но любимую девятку на машину поновее.
и вообще, все живы - и хорошо.

Сообщение отредактировал Маняшенька: 05.12.2016, 21:05

#10 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 200 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 20:41

У меня год был скорее хорошим.
Ровный такой год, и радостей прям МЕГА не было, но и печалей, к счастью, тоже.

#11 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 8 034 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 21:03

А у нас качели, нытная пузатость закончилась сладким малышом и хорошими такими проблемами со здоровьем. Весна мимо прошла, лето мимо. Зато побегали и набегали на жилье. Еще немного спину подремонтировала в бегах. Потом 3 мес. Еще беготни и теперь я мать трехдетная но не многодетная.
Из плохого совсем уж - тетя заболела редким и ужаснвм заболеванием, теперь к ней побегиваю, надежды не теряя и кот-почечник чото сдал совсем.
Хочется справить новый год и выдохнуть.

#12 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 21:11

Да, год противоречивый...
Из хорошего: сын сменил школу, в новой очень нравится, сам оценивает, что уровень серьезнее и знаний стало больше. И вообще очень интересно ему здесь)))Съездили к родственникам на юг (прошлый год пропускали поездку), повидались со всеми, познакомились с новыми членами семьи (брат женился, родилась дочка, второй брат в отношениях с новой очень хорошей девочкой).
Год потерь: ушла из жизни тетя, которая очень всем нам помогала... Грустно терять близких людей. Тяжелая утрата.
В целом год да, високосный, больших удач и успехов не принес.
Пока не получается с поиском работы, как-то затянулся отпуск)Да и в личном плане хотелось бы перезагрузки отношений.
Верится, что лучшее еще впереди и все у нас получится- работа найдется, дети будут радовать хорошими оценками и делами, близкие будут здоровы и благополучны, в семье наступит тишь да гладь, а в доме-полная чаша!Пусть следующий год будет во всех смыслах более удачный!!!

Сообщение отредактировал Annik: 05.12.2016, 21:12

#13 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 05.12.2016, 22:04

рано год оценивать - но в целом не зря говорят, что високосный год несет неудачи. у нас таким было начало года - сначала у отца мужа случился приступ прямо в его день рождения рядом с банком - мы так и не узнаем причину (или возраст дал знать, или кто-то к нему недобрый подошел). потом умер друг мужа, на юг в июне мы так и не решились с двумя детьми поехать, быть может, и не зря, весь июнь дети проболели - не представляю, что мы бы делали с их конъюнктивитом, отитом и ротовирусом там.мелкий часто болеет и практически не разговаривает до сих пор. у бабули болят ноги, но она продолжает работать, хотя могла бы на пенсии дома побольше отдыхать. упрямая она, да.... надеюсь новый год принесет хорошие изменения - муж бросит курить окончательно и бесповоротно, детки подрастут и будут поменьше болеть и побольше говорить, я выйду на работу и мне не придется ночью сидеть над табличками. и самое главное - все наши деды и любимые бабулечки будут бодры, веселы и здоровы.

#14 Пользователь офлайн   KATOK

KATOK

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 06.12.2016, 11:38

У меня тоже и хорошее и плохое в этом году. Получилась квартирка, конечно без кредита не обошлось, но все ремонт не сделать и это очень меня "расстраивает" мягко говоря. Повышение на работе, сынок пошел в сад и вроде привыкает уже к нему, только часто болеет. У мужа умер брат двоюродный неожиданно...35 лет всего...Свекровь готовится к сложной операции. Год конечно еще не закончился, но надеюсь что будет все хорошо!

#15 Пользователь офлайн   batareya

batareya

Я Настя, ко мне на ты!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 06.12.2016, 12:11

*
Популярное сообщение!

А для меня это был чуть ли не самый лучший и самый счастливый год в моей жизни)
Задумалась кстати, про фразу "как новый год встретишь...")) А встречали мы его замечательно и весело, первый раз лет за десять) Так и пошло, и будет я надеюсь до конца)
Знакомство с мужем, свадьба, ожидание дочери, не смотря на погоду восхитительное полное интересных поездок лето, такая же осень) А теперь осталось лишь дождаться главный новогодний подарок, не смотря на то, что беременность в этот раз дается тяжко, я ни о чем не жалею)
Очень надеюсь, что дальше будет только лучше..)

#16 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06.12.2016, 13:57

Этот год для нас ужасный, за год четыре раза мы попались на мошенников. Благодаря этим людям потеряли много денег,нервов и наше правосудие ничего не может. Надеюсь все проблемы останутся в этом году и мошенники начнут нас обходить стороной.

#17 Пользователь онлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 539 сообщений

Отправлено 06.12.2016, 14:42

*
Популярное сообщение!

Год очень тяжелый в плане финансов, здоровья, изнурительной беременности и тяжёлых родов заканчивается огромным счастьем-сынишкой. Все трудности-это такая ерунда, когда рождается здоровый ребенок. У Деда Мороза хочу попросить всем нам здоровья, особенно детям, а форумчанам отсыпать его немеренно))). Для семьи своей прошу здоровья и, чтобы хоть немножко легче  стало с финансами. Пусть всё плохое у всех уходит с этим годом, а хорошее всё забирайте с собой и приумножайте!

Сообщение отредактировал Ксеша: 06.12.2016, 14:44

#18 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений

Отправлено 06.12.2016, 16:16

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbatareya (06.12.2016, 12:11) писал:

Знакомство с мужем, свадьба, ожидание дочери
Ого, как вы оперативно: в начале года и знакомы не были, к концу уже родители! :good:

#19 Пользователь онлайн   МамаВики

МамаВики

Детский смех всего важней!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 174 сообщений

Отправлено 06.12.2016, 16:30

Натенка,у тебя как год прошел?

#20 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники