Перейти к содержимому

Нужен совет. Часть 2

* * * * - 6 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#2141 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 22.12.2016, 21:52

Просмотр сообщенияAnnik (22.12.2016, 11:19) писал:

Просмотр сообщенияТаира (12.11.2016, 17:38) писал:

Примерно, в 40 км от города есть форелевая ферма.
это в Сигово?
да, в том направлении

#2142 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 630 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 11:05

Девочки подскажи те стоит брать карту дебетовую Тинькофф Банк,кто пользуется надежный банк?

#2143 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 076 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 12:38

Не стала бы в Тинькове ничего брать.

#2144 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 779 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 13:05

Просмотр сообщенияLady-cat (23.12.2016, 11:05) писал:

Девочки подскажи те стоит брать карту дебетовую Тинькофф Банк,кто пользуется надежный банк?
я б взяла попообовать в части кэш-бэка. Какая-то система у них интересная-можно группы товаров выбирать, по которым будет максимальный возврат части потраченных денег.
А вот кредиты-неееет. Вообще кредиты-зло при нашей жизни нестабильной.

#2145 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 222 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 13:19

этот беспроцентный период... за обслуживание все равно отстегнешь плюсом берешь в долг у самой себя. т.е. живешь не по средствам.

#2146 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 076 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 13:20

Этот кэш-бек на разные группы у нас в втб уже много лет

#2147 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 779 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 13:24

Просмотр сообщенияnamejsis (23.12.2016, 13:20) писал:

Этот кэш-бек на разные группы у нас в втб уже много лет
сбером пользуюсь, поэтому не знаю, с втб не связываюсь после косяков с овердрафтом. Сейчас кэш-бэк во многих банках  .

#2148 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 475 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 13:44

Просмотр сообщенияSista (23.12.2016, 13:19) писал:

этот беспроцентный период... за обслуживание все равно отстегнешь плюсом берешь в долг у самой себя. т.е. живешь не по средствам.
это как? карта ж дебетовая

#2149 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Веснячка!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 962 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 13:46

Просмотр сообщенияМышка (23.12.2016, 13:44) писал:

это как? карта ж дебетовая
да, а овердрафт обратно возвращать надо. со своих же денег

это как взять вдолг у своей будущей зарплаты которая где-то задержалась

люблю овердрафт, пользуюсь, но в разумных приделах)

#2150 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 475 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 13:51

как банковский работник в прошлом, :711909:  что такое овердрафт я знаю, просто у Тинькофф же его не было?

#2151 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 222 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 14:11

был.45 дней

#2152 Пользователь офлайн   Мартана

Мартана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 25.12.2016, 11:23

У кого-нибудь у детей была обувь спортивная  фирмы Найк или Адидас? Хочу через интернет заказать, что у них с размерной сеткой? Нужен примерно 29-30 р-р. 19 см по стельке. Не знаю какой брать

#2153 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 630 сообщений

Отправлено 25.12.2016, 21:00

Просмотр сообщенияМышка (23.12.2016, 13:51) писал:

как банковский работник в прошлом, :711909:  что такое овердрафт я знаю, просто у Тинькофф же его не было?
Не овердрафт мне не нужен,был на сбере,иногда спасал,а иногда, ну его на фиг))) в итоге у нас нет ни кредиток ни овердрафта.
Просто интересует тем,что в СБ постоянно  какие то левые смски со снятием моих денег, позвоните на телефон такой то,т.е мошенники чаще использует СБ, чем другие банки.
Вот и подумываю СБ останется так как зп идет на карты,а потом переводить в Тинькофф,может так безопаснее.
И брать дебетовую карту.

#2154 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 25.12.2016, 21:17

Просмотр сообщенияМартана (25.12.2016, 11:23) писал:

У кого-нибудь у детей была обувь спортивная  фирмы Найк или Адидас? Хочу через интернет заказать, что у них с размерной сеткой? Нужен примерно 29-30 р-р. 19 см по стельке. Не знаю какой брать
У нас в городе в магазинах продается и найк , и адидас. Примерьте и определитесь с размером. Идеально конечно, если сможете примерить именно ту модель, которую насмотрели в инете.

#2155 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 25.12.2016, 22:03

Очень нравится карта. Да, тоже опасалась и, пожалуй, опасаюсь держать на карте большие суммы. Но карту Тиньков использую все чаще и чаще, имея более "серьезные" карты других банков. Безупречно вежливая и заинтересованная в клиенте служба поддержки. Ну и непростую ситуацию однажды решили в мою пользу, хотя я сама в подобное решение уже не верила.
Деньги с нее не снимаю, но для оплаты использую активно.
Вся коммуналка и кружки-секции с нее без процентов. (Раньше также активно использовала ПСБ ритейл, но они ввели комиссию на платежи, Телебанк от ВТБ вообще не прижился). Пароль поменять без проблем (а у меня с этим проблемы есть, не использую карты некоторое время и пин-код улетучивается из головы). На карте вообще стоит приоритет подписи, т.е. без пин-кода, мне именно с этой картой так удобнее, не знаю делают ли так другие банки. Понятный интернет банк. Постоянно предлагают какие-то плюшки, правда они меняются... Маленький кэшбэк на все покупки, 5% на установленные категории. Вот сейчас на новый год, до середины января вроде, 10% на все кафе, рестораны дали - разве не приятно? Ни разу не было отказов по оплате ни в России, ни за границей. Процент на остаток тоже капает. Порядка 7 тыс. накапало за кэшбэк и поддерживаемый не слишком большой остаток, при том, что активно со второй половины года начала использовать.
Сумму на карте держу примерно такую, чтобы за обслуживание не платить, но и не рвать на себе волосы, если что-то пойдет не так )) И очень довольна этой картой.

#2156 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 630 сообщений

Отправлено 25.12.2016, 23:01

Просмотр сообщенияКраля (25.12.2016, 22:03) писал:

Очень нравится карта. Да, тоже опасалась и, пожалуй, опасаюсь держать на карте большие суммы. Но карту Тиньков использую все чаще и чаще, имея более "серьезные" карты других банков. Безупречно вежливая и заинтересованная в клиенте служба поддержки. Ну и непростую ситуацию однажды решили в мою пользу, хотя я сама в подобное решение уже не верила.
Деньги с нее не снимаю, но для оплаты использую активно.
Вся коммуналка и кружки-секции с нее без процентов. (Раньше также активно использовала ПСБ ритейл, но они ввели комиссию на платежи, Телебанк от ВТБ вообще не прижился). Пароль поменять без проблем (а у меня с этим проблемы есть, не использую карты некоторое время и пин-код улетучивается из головы). На карте вообще стоит приоритет подписи, т.е. без пин-кода, мне именно с этой картой так удобнее, не знаю делают ли так другие банки. Понятный интернет банк. Постоянно предлагают какие-то плюшки, правда они меняются... Маленький кэшбэк на все покупки, 5% на установленные категории. Вот сейчас на новый год, до середины января вроде, 10% на все кафе, рестораны дали - разве не приятно? Ни разу не было отказов по оплате ни в России, ни за границей. Процент на остаток тоже капает. Порядка 7 тыс. накапало за кэшбэк и поддерживаемый не слишком большой остаток, при том, что активно со второй половины года начала использовать.
Сумму на карте держу примерно такую, чтобы за обслуживание не платить, но и не рвать на себе волосы, если что-то пойдет не так )) И очень довольна этой картой.
спасибо за отзыв.
У меня пока такой суммы нет чтобы не платить за обслуживание карты,но в принципе эта не проблема).
Я завтра буду оформлять карту)

#2157 Пользователь онлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 995 сообщений

Отправлено 26.12.2016, 01:15

а какая это сумма?

#2158 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 26.12.2016, 10:06

30 тыс. Я тоже уже 2 месяца как перешла на тинькофф, пока полет нормальный

#2159 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 26.12.2016, 13:47

Пользуюсь их дебетовой картой не первый год. Нареканий нет вообще, кэшбэк и % на остаток более чем устраивает. Был даже вклад у них, но пришлось снять - тоже сняла сумму налом без проблем. Служба поддержки вежливая и клиентоориентиованная. Начинаю осваивать интернет-банкинг. Т.е. не было ни одного прокола пока с их стороны за всё время.

#2160 Пользователь офлайн   Natikappi

Natikappi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений

Отправлено 16.01.2017, 21:03

Девочки, подскажите пожалуйста!  Такая ситуация: есть инвалид  (живёт и прописан в не приватизированной квартире. в этой же квартире прописаны его двое детей и бывшая жена). У инвалида в собственности есть квартира (по наследству досталась).  Вопрос: можно ли проживать и быть прописанным в муниципальной квартире и иметь в собственности другое жильё, и допустим, дачу?  Или надо срочно приватизировать муниципальную квартиру?

Человек, в другом городе живёт, до юриста, по состоянию здоровья не дойти. Очень нужен ответ знающих людей.