Перейти к содержимому

Татуировки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 210 сообщений

Отправлено 07.09.2012, 14:22

Татушки тоже, конечно, разные бывают. В отпуске видела девушку с огромной цветной татуировкой во всю спину. И в сарафане с открытой спиной. Такое мне тоже не нравится. Но выбор человека осуждать не буду. Сама в институте писала курсовую на тему "Психологические причины мождификации тела", так что вообще мне эта тема интересна и понятна.
Вспомнилось, как в отпуске на экскурсию с Даней ходили. В группе была молодая, сильно персингованная пара. Даня, конечно, к девушке подошел, разглядывал ее, попросил разрешения все потрогать. У девушки были персингованы обе губы, нос и брови. Причем, в бровях что-то типа маленьких металлических рожек вставлено. Даня заявил, что сережки должны быть только в ушах (хотя у меня тоже пупок проколот), а про брови спросил "что это"? Девушка ответила, что рожки. Даня думал-думал и спросил: выросли? Засмеялась вся группа. А парень поспешно прикрыл свои тоннели в ушах длинными волосами и отошел от греха подальше.
У меня на лопатке тоже татушка есть. Ни разу не пожалела, что сделала, хотя выполнена она не сильно профессионально.

#42 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 07.09.2012, 14:23

Татка Да конечно это дело ваше, я ведь пишу только свое мнение, а так человек решает сам нужно ему это или нет, вот только пример про лечение зубов, гинекологические зеркала и т.д. не совсем в точку, так как в таких случаях у нас не выбора и мы все равно будет лечить зубы, а вот делать татуировку, прокалывать пупок и т.д. у нас есть выбор и мы сами для себя принимаем решения стоит нам это делать или нет! Я против тату и делать себе их никогда не буду, но это только мое мнение, и выбор есть у каждого. Если человек очень чего-то хочет, конечно нет смысла переубеждать и негативные отзывы ему не будут помехой! :711909:  :)

Сообщение отредактировал Anechka 2012: 07.09.2012, 14:43

#43 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений

Отправлено 07.09.2012, 15:57

Просмотр сообщенияТатка (07.09.2012, 12:58) писал:

Katarina_

выбор рисунка, к-рый будет сопровождать тебя всю жизнь, дело личное и каждого, нравятся значит и показывают, не знаю никого, кто бы стеснялся своих тату, уж если такое случилось бы наверняка или исправили рисунок или свели. По вашему получается, если у человека тату (не буду называть это вашим непонятным словом), то он должен в парандже ходить, а невесты что не люди. почему скрывать то надо.

О_о
Да Бог с вами! Я поражена, как вообще ваш выпад агрессии связан с моим сообщением! :blink:
Попробую ещё раз изложить попроще: Я - ЗА татуировки (особенно мне нравится, когда у молодых людей набиты "рукава" :wub: ), НО когда это действительно красиво, и набито не в подворотне, как в описанном мной случае. А также немного о словообразовании: "портак" от слова "напортачить" ;)

#44 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 594 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 16:12

Просмотр сообщенияAnechka 2012 (07.09.2012, 14:23) писал:

вот только пример про лечение зубов, гинекологические зеркала и т.д. не совсем в точку, так как в таких случаях у нас не выбора и мы все равно будет лечить зубы, а вот делать татуировку, прокалывать пупок и т.д. у нас есть выбор и мы сами для себя принимаем решения стоит нам это делать или нет!
я не имела ввиду, чтобы не ходить к врачам вовсе, а то том что у нас действительно есть выбор, мы можем выбрать клинику и врача, к-рому доверяем свое тело, то же самое и с выбором мастера тату

Просмотр сообщенияKatarina_ (07.09.2012, 15:57) писал:

Да Бог с вами! Я поражена, как вообще ваш выпад агрессии связан с моим сообщением! :blink:
да, что вы, никакой агрессии, это мне не свойственно, просто очень поразила вот эта ваша фраза "вот как они замуж, например, выходят в белых-то платьях, если берут, конечно???))"

#45 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 038 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 16:44

:) Ну вот там просто было на самом деле некрасиво, сделано кустарно, и гордиться явно нечем)) А когда красиво - мне оч нра ;)

#46 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 17:17

А мне Паша так и не разрешил тату.. Могла б сделать и без его одобрения, но не хочу, чтоб ему во мне что-то не нравилось :wub:  Может позже уговорится на скромную в скрытом месте :girl_sigh:

#47 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 594 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 17:26

Ладно, девчонки мир, никого обидеть не хотела

#48 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 242 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 10.09.2012, 10:39

Просмотр сообщенияKatarina_ (07.09.2012, 11:24) писал:

Я с ужасом глядела на девочек с вульгарными зелёными крокозябрами на плече и думала, вот как они замуж, например, выходят в белых-то платьях, если берут, конечно???))
По-моему если татуировка не подходит под фасон платья - то проще сменить платье. Это только чейчас такая мода пошла, что выше сисек свадебное платье кончается, я, когда первый раз замуж выходила, в платье с рукавами была, десяток татушек можно было бы спрятать :)

Изображение

#49 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 567 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 11:27

Оля, это ведь ты? Я тебя сначала не признала

#50 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 242 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 12:01

Просмотр сообщенияelefantti (10.09.2012, 11:27) писал:

Оля, это ведь ты? Я тебя сначала не признала
ну да, не шешнадцать...

#51 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 06.11.2012, 22:35

а что такое ЖСБ?

#52 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 176 сообщений

Отправлено 06.11.2012, 23:27

Просмотр сообщенияЯнуська (06.11.2012, 22:35) писал:

а что такое ЖСБ?
вроде, женщины секс-бизнеса

#53 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 242 сообщений

Отправлено 07.11.2012, 06:11

ЖБУ :crazy:
как в одном фильме постулировалось :) женщина, бывшая в употреблении :)

#54 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 216 сообщений

Отправлено 07.11.2012, 20:43

Мне не нравятся татуировки, ни на мужчинах ни на женщинах, себе никогда не буду делать ^_^

#55 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 18 595 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 10:16

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (07.11.2012, 20:43) писал:

Мне не нравятся татуировки, ни на мужчинах ни на женщинах, себе никогда не буду делать ^_^
Вот и я такая. Может это старость? Но как представлю лет через ....дцать обилие бабушек и дедушек в татушках, гуляющих с внуками, как то не по себе становится.

#56 Пользователь офлайн   naty1981

naty1981

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 16:28

Не люблю цветные татушки,а вот ч/б - маленькие и аккуратные очень нравятся!У самой 2 татушки, на третью решилась - осталось определиться с эскизом

#57 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 17:30

Просмотр сообщенияnaty1981 (08.11.2012, 16:28) писал:

Не люблю цветные татушки,а вот ч/б - маленькие и аккуратные очень нравятся!У самой 2 татушки, на третью решилась - осталось определиться с эскизом
а где находятся ваши татушки? И что набито? Какую третью хотите и где?

#58 Пользователь офлайн   naty1981

naty1981

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 17:34

одна на предплечье, вторая на лодыжке - обе узоры небольшие, но несущие смысл для меня. Третью хочу на запястье сделать, есть некоторые задумки - типа небольшой картинки с надписью внутри

#59 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 216 сообщений

Отправлено 12.11.2012, 17:52

Просмотр сообщенияири (08.11.2012, 10:16) писал:

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (07.11.2012, 20:43) писал:

Вот и я такая. Может это старость? Но как представлю лет через ....дцать обилие бабушек и дедушек в татушках, гуляющих с внуками, как то не по себе становится.
Да нет, не старость, у меня и в юности как-то никогда мыслей не было татуировки делать. Может если с какими-нибудь байкерами тусовалась бы, так по другому думала бы, а так нет ^_^

#60 Пользователь офлайн   Ксюньдель

Ксюньдель

в гостях хорошо,а дома-постирай, погладь, убери...пойду в гости

• Участники
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 22.11.2012, 18:20

я в глубокой молодости хотела, но муж образумил и очень благодарна))