Перейти к содержимому

Как не стать потерпевшим

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 897 сообщений

Отправлено 01.07.2012, 09:58

Просмотр сообщенияIrbis (30.06.2012, 21:38) писал:

Челябинец развел мошенника из Африки на 10 долларов
как грицца, этот шанс нельзя не использовать :)
Ржу :lol:
Брат Александр, как ты мог?

#22 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 9 854 сообщений

Отправлено 02.08.2015, 10:27

Собственно все то же с банковскими карами, но теперь через сайт "Авито". Схема примерно та же, что и с простыми мошенничествами: Вы продаете что-либо на Авито. Вам звонит-пишет на электронку "покупатель", просит номер карты для перечисления денег и даже оставляет вам адрес для пересыла продаваемой вещи. Вы называете номер каты, он говорит, что вам сейчас придет смс-сообщение с кодом подтверждения операции зачисления денег на вашу карту. Опять же рассчитано на лохов, но многие все-же ведутся. И называют код, а это пароль для входа в Сбонлайн. Дальше деньги уходят не только с пустой карты, номер которой вы дали для перечисленияч денег, но и с ЛЮБЫХ других ваших счетов, даже с кредиток.

#23 Пользователь офлайн   Нюша

Нюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 02.08.2015, 20:29

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (02.08.2015, 10:27) писал:

Собственно все то же с банковскими карами, но теперь через сайт "Авито". Схема примерно та же, что и с простыми мошенничествами: Вы продаете что-либо на Авито. Вам звонит-пишет на электронку "покупатель", просит номер карты для перечисления денег и даже оставляет вам адрес для пересыла продаваемой вещи. Вы называете номер каты, он говорит, что вам сейчас придет смс-сообщение с кодом подтверждения операции зачисления денег на вашу карту. Опять же рассчитано на лохов, но многие все-же ведутся. И называют код, а это пароль для входа в Сбонлайн. Дальше деньги уходят не только с пустой карты, номер которой вы дали для перечисленияч денег, но и с ЛЮБЫХ других ваших счетов, даже с кредиток.
У нас такое было, просили номер карты и после придут забирать. Я сказала нет карты, так меня просили номер карты родителей, соседей, ну хоть кого-нибудь.

Сообщение отредактировал Нюша: 02.08.2015, 20:29

#24 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 897 сообщений

Отправлено 02.08.2015, 21:04

бгг ну хоть писят рублей дайте!

#25 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 897 сообщений

Отправлено 20.08.2015, 15:34

чой-то мне кажется, меня жулик какой-то щаз посетил
высокий мол человек, под метр восемьдесят, худой, лицо худощавое, шатен, глаза светлые, кожа тусклая, белая рубашка+галстук+черн кожаная куртка
гадко улыбался, приглашал на какой-то праздник в субботу в 10 утра в империал отдел "мир красоты" (есть такой?)
оч настаивал,чтоб я обязательно пришла,грит "щаз я вам приглашение и подарок составлю" и вытащил бооооольшую подарочную розавинькую коробку, а в ней - махровый халат, крем какой-то, полотенчико, еще какая-то шняга
сказала нет спасибо и закрыла дверь
гляжу - пошел к моей соседке. ей то же самое втюхивал
не знаю, чем должно было закончиться, соседка его тоже после демонстрации коробки послала
в глазок глянула - в пакте у парня одна единственная коробка
че-то мало подарков на подъезд,да?

#26 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Котябрь!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 855 сообщений

Отправлено 20.08.2015, 15:36

у меня как-то сотрудница пару недель назад выставляла такого за дверь, на Поземского.

#27 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 645 сообщений

Отправлено 20.08.2015, 15:41

Просмотр сообщенияcherepaha (20.08.2015, 15:34) писал:

чой-то мне кажется, меня жулик какой-то щаз посетил
высокий мол человек, под метр восемьдесят, худой, лицо худощавое, шатен, глаза светлые, кожа тусклая, белая рубашка+галстук+черн кожаная куртка
гадко улыбался, приглашал на какой-то праздник в субботу в 10 утра в империал отдел "мир красоты" (есть такой?)
оч настаивал,чтоб я обязательно пришла,грит "щаз я вам приглашение и подарок составлю" и вытащил бооооольшую подарочную розавинькую коробку, а в ней - махровый халат, крем какой-то, полотенчико, еще какая-то шняга
сказала нет спасибо и закрыла дверь
гляжу - пошел к моей соседке. ей то же самое втюхивал
не знаю, чем должно было закончиться, соседка его тоже после демонстрации коробки послала
в глазок глянула - в пакте у парня одна единственная коробка
че-то мало подарков на подъезд,да?
нет никакого праздника. к нам такой с месяц назад приходил, с парнем с кривым лицом)
в общем они продают этот набор за 2тыс вроде, ты просто не дослушала. а так он типа 10тыс стоит. хотя там халатик какой-то и еще что-то по мелочи....

#28 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 897 сообщений

Отправлено 20.08.2015, 15:43

вот дура
осталась без халатика :girl_cray2:

#29 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 736 сообщений

Отправлено 20.08.2015, 16:00

ко мне тоже забурился бодрячок с кожаным портфелем воду проверять. я уже и забыла про них- новая волна. сделала ему выговор что ребенка разбудил, потом допетрила что счетчиков нет и этот портфель кожаный и выставила за дверь.

#30 Пользователь офлайн   Spring

Spring

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20.08.2015, 18:04

К нам вчера тоже приходили, только девушка "Из Империала, на праздник звала..."  я слушать не стала, сказала : Вы что  хотите протрещать? Она- прорекламировать..., Я: что мне некогда... до свидоз)

#31 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 9 854 сообщений

Отправлено 13.05.2016, 18:48

Ещё раз напоминаю. Если вы оставили велосипед в под'езде, потенциально будьте готовы к тому, что вы его лишитесь. Срезать трос занимает пару секунд.  Велосипеды храним дома.

#32 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Котябрь!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 855 сообщений

Отправлено 13.05.2016, 18:54

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (13.05.2016, 18:48) писал:

Ещё раз напоминаю. Если вы оставили велосипед в под'езде, потенциально будьте готовы к тому, что вы его лишитесь. Срезать трос занимает пару секунд.  Велосипеды храним дома.
об этом напоминают в автобусах. наступил сезон краж :(

#33 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 386 сообщений

Отправлено 13.05.2016, 23:45

Чую мне с моим вопросом тоже сюда. Сейчас  обнаружила в почте письмо. Значит логотип сбера, отправитель СБЕРКАССА :)  Далее текст Re: Сберкаcca отпpaвила Baм перeвод 0885 кaк coц.помoщь

Приход в размере: ЗЗ80 p

Авторизироваться  и вывести  соц.помощь

С уважением,
Представительство Сберкассы.

Это че за фигня?

#34 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 897 сообщений

Отправлено 13.05.2016, 23:53

фигня 100%

с какого домена письмо? гугли домен

#35 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 386 сообщений

Отправлено 13.05.2016, 23:59

се, увидела обратную почту 1974.misha70@mail.ru :girl_sigh: Пометила как спам.

#36 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 14.05.2016, 05:13

Сберкасса. ухахаааа. только бабушек ловить, хорошо у большинства из них электронки нет.

#37 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Отправлено 14.05.2016, 07:45

Вот совершенно не на бабушек ))) сколько людей совершенно неподозрительных, ужас! Увидел знакомое слово и полез "чисто проверить" и привет )))
У меня тут муж выдал: Разместил объявление о продаже кресла на Авито, почти сразу пришло сообщение "Имя! Меняю с доплатой. Фото тут /ссылка/". Так муж же полез смотреть фото по ссылке. В голове же ничего не щелнуло (( не знаю, успел ли загрузить страницу и нашел ли что искал. Но вот на кой он туда полез? Если ты продаешь вещь, т.к. она тебе не нужна, зачем вообще смотреть, что там предлагают на обмен?!

#38 Пользователь офлайн   Tatus'a

Tatus'a

a legal alien

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 217 сообщений

Отправлено 16.05.2016, 14:00

Просмотр сообщенияNatuska (14.05.2016, 07:45) писал:

Вот совершенно не на бабушек ))) сколько людей совершенно неподозрительных, ужас! Увидел знакомое слово и полез "чисто проверить" и привет )))
У меня тут муж выдал: Разместил объявление о продаже кресла на Авито, почти сразу пришло сообщение "Имя! Меняю с доплатой. Фото тут /ссылка/". Так муж же полез смотреть фото по ссылке. В голове же ничего не щелнуло (( не знаю, успел ли загрузить страницу и нашел ли что искал. Но вот на кой он туда полез? Если ты продаешь вещь, т.к. она тебе не нужна, зачем вообще смотреть, что там предлагают на обмен?!
Ага, мне часто такое приходит. А что будет,если полезешь?  Вирус?

#39 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Отправлено 16.05.2016, 22:40

Не проверяла, не знаю)))  Очкую я по странным ссылкам ходить ))

#40 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 9 854 сообщений

Отправлено 17.05.2016, 01:37

В телефон закачивается вирус и снимаются деньги с карты, к которой привязан номер телефона