Перейти к публикации

Если папа ушёл...

такие бывают случаи

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

Это как ответ на вопрос из темы "Знакомство".

 

Хочу сразу оговориться- мою точку зрения могут раскритиковать в пух и прах знатоки детской души. Но давайте поговорим на эту сложную тему с точки зрения морали и нравственности.

Вам предстоит всё прочитать, для себя что-либо отметить и вести себя так, как вы считаете необходимым.

Начнем с простой физиологии- у деток быстро образуются и закрепляются условные рефлексы- т.е. ребенок достаточно быстро привыкает к людям, которые имеют для них значимость и которых они видят ежедневно. Папа- пример из этой темы. Когда папа решил не появляться в жизни ребенка, этот условный рефлекс угаснет.

Проще говоря- без напоминания о папе разговоры и воспоминания ребенка потихонечку угаснут, а потом сойдут на нет.

Здесь не понятен такой момент- если родители разбежались, то каким образом решили вопрос о воспитании, хотя бы встреч папы с дочкой?

Если вопрос в рамках «воскресного папы»- то зачем тогда умалчивать от ребенка, что папа существует и любит её как прежде? 2 года- это еще тот возраст, когда не нужно углубляться в подробности ваших отношений. Развод- это дело 2-х людей и не нужно ребенка использовать в качестве инструмента.

Я очень понимаю вас, как маму и женщину. Вы можете быть очень обижены на мужа, но давайте жить дальше. Вам просто нужно устроить свою жизнь. Но! Подумайте о том, как отреагирует в будущем ваша дочь на действия против ее родного отца.

Просто пример из жизни- люди развелись, когда ребенок был совсем маленький. Разгневанная мать позже показала сыну «могилу» отца- конечно, безымянную. Ребенок горевал и всю свою жизнь ухаживал за могилкой. Добрые люди рассказали подростку о том, что его отец жив- здоров и устроили им встречу. Теперь это трагедия для всех- шок у подростка, обида его на мать и отца, которые могут обернуться чем угодно (тьфу-тьфу). Отец уже пьет долгое время. В его новой семье это тоже трагедия.

Возьмите ситуацию в свои руки, заботьтесь о дочери, не делайте поспешных выводов и опрометчивых поступков - последствия нашей злости и глупости могут быть очень тяжелы. Может ваша семья воссоединится вновь и зачем тогда ребенку переживать такие эмоции как страх, ненависть к отцу? Муж обидел вас, но к дочке может относиться с любовью и нежностью. Не нужно брать за щит выражение «Ребенка он не увидит!». Он такой же родитель.

Правда, если речь идет о человеке с наркотической или алкогольной зависимостью, или его поведение может нанести вред физическому или психическому здоровью ребенка, стоит рассмотреть момент о встречах с ребенком в вашем присутствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эта проблема вытекает из более глобальной проблемы - озлобленности общества в целом! Мы не умеем прощать и поэтому наши дети мучаются и вырастают такими же как мы! Мы придумываем тысячи отговорок, оправдывающих наши деяния! Лишь некоторые из нас выкидывают грязь из души и наслаждаются жизнью, становясь объектами зависти окружающих!

Будте добрее друг к другу! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывал свою историю на эту тему, каюсь, пошел на поводу у второй жены и не ходил к ребенку, чтобы не ревновала, но в конце концов все благополучно разрешилось, надеюсь. Ребенок мною не был брошен, скорее у его мамы создалось впечатление что она лучше воспитает его для себя, наверное на тот момент я был лишний, да и житие у тещи в квартире не прибавило взаимопонимания. Сейчас он далеко, но переписываемся по аське, он сам выбрал свое будущее, я не вмешивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь несовершеннолетние выбирают свое будущее, а отцы уходят от ответственности и перекладывают решение серьёзных вопросов на детей!!! "...Чтоб вторая жена не ревновала" - ПФФФ!!! Вы меня убиваете просто. Ревность к ребенку можно как-то в себе умерить (и откуда она вообще берется?!), а вот потребность ребенка в общении с отцом... Довольно неприятно, когда твой папа не общается с тобой потому, что его новая жена видите ли ревнует!

 

Вы хоть материально поддерживаете своего ребенка?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воле судьбы я- вторая жена своего супруга. И сейчас, спустя 7 лет, вижу, что о его ребенке я пекусь и переживаю больше, чем вся родня мужа. Материально его поддерживаем, а сын не хочет с отцом разговаривать. Много шкодничает и мотается по разным школам. Живут в другой стране, так что контроля со стороны папы сводится к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По воле судьбы я- вторая жена своего супруга.

Вот, вам было бы приятно, если бы у вашего супруга был сын от первой жены и он туда бы ходил постоянно навещал, а вы бы его пилили постоянно: " Что все не растаться?"

 

Довольно неприятно, когда твой папа не общается с тобой потому, что его новая жена видите ли ревнует!

Ну да, когда он приходил домой ко мне, то старался не показываться на глаза моей второй, пока она у меня жила.

 

Вы хоть материально поддерживаете своего ребенка?!

16 лет поддерживал, платил алименты, теперь он самостоятельный, в армии служит, потом учиться пойдет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх... Ну что ж здесь такого неприятного? Ну пришел ребенок к папе?.. Она скорее к бывшей жене ревновала, не хотела чтоб Вы туда ходили, а мальчик как напоминание лишний раз...

Ну а как новому мужу вашей первой жены, приятно жить с чужим ребенком? А ведь ничего, воспитывал же. Женщину любит и ребенка принял.

Приятно-неприятно, есть ребенок и нужно считаться с этим фактом.

 

Вот блин, зацепил ты меня... :blush: :crazy:

 

Короче, муЗчины, изменили, ну и фиг с вами, а дети на первом месте должны быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как новому мужу вашей первой жены, приятно жить с чужим ребенком? А ведь ничего, воспитывал же. Женщину любит и ребенка принял.

Приятно-неприятно, есть ребенок и нужно считаться с этим фактом.

У нее не было больше мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если бы был?

Большинство женщин выходит замуж и с детьми. Вот Вы бы мирились с наличием ребенка, если бы он был у Вашей второй жены? Или сказали отдай его куданить, а то я ревную? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей второй жены есть ребенок, мой, живет со мной, а жена дома с родителями, развелись, так получилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ МУЖА И ПРЕКРАТИТЬ НАСИЛИЕ С ЕГО СТОРОНЫ?

 

Уважаемый Владимир Львович, как остановить насилие в семье и избавиться от страха перед мужем?

 

 

 

Один вариант: разводиться решительно, безо всяких колебаний и разбирательств. Да еще под суд отправить если что.

Другой вариант: разобраться решительно. Может быть, человек просто болен и надо срочно вызывать психиатра. Может быть, ревнует, обоснованно или необоснованно, до бредовости. В последнем случае надежды на добрый исход мало, но они все-таки есть, если критического самосознания человека хватит настолько, чтобы принять лечение.

 

Если это случай пьяного насилия, то конечно, разводиться или ультимативно обязать лечиться немедленно.

 

Еще один вариант. Самый трудный. Пытаться победить дикого зверя пониманием, лаской, любовью. Но это невозможно сделать, не поняв, в чем же исток его насильственного поведения: в натуре его, в каких-то комплексах, нажитых с детства, и какую «красную кнопку» вы невольно нажимаете в отношениях с ним. Есть ли она, такая «красная кнопка»? Может быть, он мстит за какое-то кажущееся унижение или недоуважение, или недолюбовь... Может быть, «не читает» тот язык любви, которым вы пытаетесь до него докричаться, достучаться, дошептаться... А вдруг ее просто нет, любви, и он это чувствует, и его внутренний ребенок ведет себя по принципу: ты меня не любишь, так хоть бойся. По вашему вопросу невозможно судить о степени присутствия любви в ваших отношениях, а это очень важно.

«Совершенная любовь изгоняет страх…» (Из Нового Завета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...