Перейти к публикации

Черная плесень


Натали

Рекомендованные сообщения

От влажности пока не топили батареи, на потолке появилась плесень.Как с ней бороться? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но когда в деревенской избе появлялась черная плесень, то избу сжигали.

Надо срочно бороться там написано как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От влажности пока не топили батареи, на потолке появилась плесень.Как с ней бороться? :o

У нас такая фигня в ванной - часть потолка и швы между плитками на стенах почернели. Потолок пока просто сухой тряпкой протерли, ничем не обрабатывали. Ждем, появится ли снова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каждую осень на пластиковых окнах, а точнее на подоконниках и на боковых стенках появляется чёрная плесень (на окнах много цветов и пока не топят большая влажность) я просто раз в неделю протираю тряпкой, так чтоб плесени не оставалось, а когда начинают топить всё проходит бесследно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

у меня каждую осень на пластиковых окнах, а точнее на подоконниках и на боковых стенках появляется чёрная плесень (на окнах много цветов и пока не топят большая влажность) я просто раз в неделю протираю тряпкой, так чтоб плесени не оставалось, а когда начинают топить всё проходит бесследно.

 

у нас на одном окне такое появилось и именно там где много цветов, хотя в кухне тоже цветы стоят, но никогда такого не было. Я уже думала что нам некачественно окно поставили :blink: Жду отопления. а то у нас его до сих пор (!) нет..... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас ванна чернеет((( медным купаросом обрабатывали, не помогает((( опять наросло, да и в комнате стена от сырости чернеет((( сил нет с ней бороться, а ведь это аллерген для детей, да и не только(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в душевой кабине тоже шов чернеет

вроде и обрабатывали спецраствором....вот дрянь какая :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших свекров в угловой комнате чернела в межсезонье (пока не включат отопление) вся стена в комнате. Обрабатывали, переклеивали обои, вызывали с домоуправления люльку и заделывали швы в доме снаружи - бесполезно. Пока не сделали ремонт и не наростили стену в ширину кирпича, поставили гипсокартон, оштукатурили и поклеили. Пока прошло два года, ничего нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От влажности пока не топили батареи, на потолке появилась плесень.Как с ней бороться? :o

Исправить уже не получится. Только ремонт делать. Надо вызвать из домоуправления народ, что б промазали снаружи на доме швы, где плесневеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно как-то смотрела передачу, там советовали использовать перекись водорода в борьбе с плесенью дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От влажности пока не топили батареи, на потолке появилась плесень.Как с ней бороться? :o

Надо вызвать из домоуправления народ, что б промазали снаружи на доме швы, где плесневеет.

А чем они обрабатывают швы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничем не обрабатывают, там тот материал, чем раньше было заделано вываливается от времени, попадает влага, батареи еще не топят и начинает лезть плесень. Вот если заделаете, будет сухо в углу, тогда можно начинать ремонт где вылезла плесень. Все сдирать, чистить, купоросом обрабатывать ну и сейчас есть растворы специальные. И только потом клеить или белить. А если по плесени ремонтировать она снова вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...