Перейти к публикации

Это я не ем... это я не буду...

Все ли продукты едят ваши домашние?

namejsis

Рекомендованные сообщения

У нас в семье папа еще куда ни шло, он не ест крупы на гарнир (гречку и рис) и не ест рыбу, не умеет с костями ковыряться. Когда я почищу, то съест. Из супов не ест кислые щи.

 

А вот сын у меня, это - нечто! Если так дальше пойдет, то я сочувствую заранее его будущей жене. Он у нас почти ничего не ест. Не ест мясо куском, только рубленое. Не ест рыбу, не ест тушеную картошку, да вообще ничего практически не ест. Причем он жуткий консерватор, если блины пеку большие на всю сковородку, то ест, а стоит маленькие испечь и скажет сразу, что гадость.

 

Вот так и исхитряюсь в готовке. А ваши домашние едят все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не ест гречку.Вообще сейчас стала больше узнавать-чего он не ест.Раньше ел и не рассуждал! :girl_sigh:Мне рассказывает что всеядный,а потом..... :girl_sigh: А ребенок-та же песня.Это гадость.То гадость.Наору-посажу за стол и заставлю.А потом ест и нахваливает!И из за стола-мамачка спасибо,вкусно. :angry: Была б возможность,он бы ел пельмени,макароны и чипсы.И сыр ещё и жареная колбаса.Наверное всё.Всё остальное гадость всегда,а этот набор-через раз. :angry: Скоро наверное каждый сам себе готовить будет.Вот только с Илюшей как быть? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, такая же ерунда у меня дома. Все трое моих мужиков едят и любят совершенно разное. Мой муж не ест помидоры, поэтому я готовлю салаты и разные блюда без них, либо для него отдельно без помидоров. Мой старший сын - это вообще ужас, я тоже сочувствую его жене, легче сказать, что он ест, чем то, что он не ест. Единственное, что он обожает это всевозможные молочные супы и каши, пельмени и рис с подливкой из печенки (печенку при этом не ест). Вот это последнее блюдо - это самое любимое, но это блюдо не любит муж, вот и готовлю его не часто, когда муж на работе в отъезде, либо если для мужа что-то другое есть. Вадим вообще любит мясные блюда, он гарнир практически не ест, а Слава мясо в рот не берет, вообще никакое, только в пельменях. В общем у меня редко бывает, чтобы все были довольны. Стараюсь чередовать блюда, чтобы всем угодить. Даже жареную картошку и ту они любят разную: муж чтобы поподжаристей, а дети наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например не знаю чем кормить дочь дома, она дома не ест супы,каши,все что я ги приготовлю ничего, у меня руки опускаются.В садике кушает все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем женились, я сразу сказала (брачный контракт жаль не подписали :) ), что в моей семье все едят из одной кастрюли006.gif. Так что мы едим все. Но я не люблю печенку, хотя обожаю подливку, а муж не ест легкое и сердце. Приходится все это тушить в одной сковородке, а там выковыривать кому чего, но получается контракт выполнен - сковорода товится одна.009.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж не любит гречку есть и супы, борщ еще съест, сынок тоже привередничает в еде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в садике спрашивали-чем вы ребенка кормите?Он на всё заявлял-это что?Моя мама такую гадость не готовит!Он и сейчас в школе обедает одними булками.В больнице лежал-я вечером приносила еду и сидела с ним пока не поест.Это был его единственный приём пищи в день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара у меня сын такой же. Я уже приспособилась к саду кормить его дома . Мы с утра вставали и он ел первое, второе и чай, а потом я его уже забирала вечером и кормила дома, а там он ничего не ел. Постоянно как ни приду, нянечка говорит он снова ничего не ел. Вот и стала кормить дома как на обед.

 

Однажды прихожу и спрашиваю :"Что вам, сынок, на ужин давали?", а он мне отвечает: "Рыбу..."

Я ему :"С чем рыба?", а он "Мам, вот с такими костями...." и показывает мне ладошку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже такая проблема стоит во многих семьях :(, мы не исключение.

Муж не любит макароны, всякие рагу, ему давай мясо побольше, суп обязательно. А я вот наоборот супы не очень, хотя иногда могу поесть. Настя так вообще почти ничего не ест, тоже мучаюсь. Ее любимые блюда - это макароны (без всего вообще). Никакие подливки и котлеты, сосиски и всякое такое не ест вообще. Еще из гарниров ест гречку. Хоть вари через день макароны и гречку. Блины может поесть иногда, творог нравится (соленый с молоком и сметаной или сладкий), вареники.

А вот Андрюха все это наоборот не ест (ни творог, ни гречку, ни макароны). Хорошо хоть супы ест, мясные блюда (котлетки, сосиски идут без гарнира). Короче...не знаешь чего и готовить, чтобы накормить всю эту ораву :(. Благо я ем все (хотя нет...рыбу я не ем), так что я голодной не останусь. :)

А еще мои плохо едят всякую выпечку, пироги, шарлотки и т.д. Ну не едят....так что это мне одной приходится лопать, если напеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что если человек голоден, то он все съест. Нас с братом так воспитывали, приходишь домой "Есть будешь?", если в ответ "А чего?", то родители говорили, "значит не хочешь" :) Поэтому мы всеядные. Другое дело есть любимые блюда и не очень. У нас в семье суп - обязательное условие. Муж не любит все, где надо есть руками, предпочтительно все мясо, рыба - должно быть филе и без жира. моя уха очень напоминает рыбный холодец :) Одно время, ковырял мне морковку в супе :connie_skilletgirl: , но я эту проблему уладила тем путем, что тру на такой терке, чтоб не выковорить было :) А то раньше как дура старалась фигурно вырезать, чтоб красиво было... Тяжело с субпродуктами - брезглив в этом отношении, сердце, почки, легкое - только с большой голодухи, а вот печень очень любит, говорит у меня вкусно получается :friends: А еще я редко готовлю макароны, поэтому он у меня их выпращивает все время. Ничего не будет есть при условии отсутствия в доме майонеза, да в таком количестве майонеза, как в его тарелке, вобще сложно учуять вкус чего-то другого :)

Дочь тоже стараюсь не баловать: если отказывается от еды - другое не предлагаю, отдельно готовить - не мой вариант, приучаю к нашему столу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Олеся. Я стараюсь конечно своего милого набаловать, но иногда серчаю и говорю - ешь все, что дают! И пока ест :)

Не ест свеклу, изюм, манную кашку. Мама его говорила, что список большой, на что я очень удивилась :) Просто я сказала -должно быть не более 3 компонентов, чтобы ты не любил, большего я не вынесу и ребетенок наш не будет смотреть на капризулю-папу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла мой изюм тоже не ест - говорит "труп винограда", везде ковыряет, а я рада, могу его ведрами кушать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...