Перейти к публикации

Бутылочки и кружки


Aroma

Рекомендованные сообщения

Моему сыну почти год, а он до сих пор пьет из бутылочки. В принципе, в этом есть и часть моей вины - нечасто я ему предлагаю пить из кружки, да и при прогулках не кружку же с собой брать будешь! Но и он не хочет. А в книжках написано, что к этому возрасту ребенок должен не только уметь пить из чашки, но и держать ее при этом самостоятельно. Муж, на глазах которого выросло несколько детей его старшего брата, говорит, что все нормально, потому что наш сын никогда не сосал пустышку, а с прикормами "человеческой" едой количество кормлений грудью сокращается, а сосать что-то надо, поэтому от бутылочки пока не отстать. Говорит, что если бы он сосал и пустышку, и бутылочку, тогда это было бы уже странно.

 

Развейте мои сомнения, так нормально это или нет? Когда Ваши дети бросили бутылочку и перешли на кружку? Сами они или Вы приучали? Сосали они при этом пустышку или нет? Что вы берете попить на прогулку: бутылочку или покупаете сок с трубочкой или что-нибудь еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрюшка до сих пор сосет бутылочку. Где-то несколько недель назад стал пить из поильника. С кружки пьет, но захлебывается и держу я ее, а не сам. Иначе весь обольется. Спать ложимся с бутылочкой, сосет пустышку еще.

Настя пила ночью с бутылочки до 2 лет.

В том году к нам в гости приезжала родственница с дочкой, так та в 3 года еще пила с бутылочки сок и кашу жидкую ела по утрам. Но это по-моему уже слишком.

На прогулке мы не пьем сейчас, холодно. Летом пили сок с трубочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до полутора лет пили из бутылки. Причем, мне не всегда было удобно держать ему бутылку, а сам он не понимал, что ее надо дном вверх поднимать, поэтому я иногда ребенка клала на диван, давала бутылку, он сам пил ... лежа. Но стала отучать, потому как когда бутылка оказывалась у ребенка в руках, он сам стал ... ложиться на пол и пить. К двум годам стал нормально пить из кружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы ночью из бутылочки пьем....он и целый день может ходить с бутылем...с кружки тоже умеет пить))))так что тут как удобнее ребенку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с года стали из кружки пить, и так хорошо быстро научился, но правда бутылку я не убирала до года и 3 месяцев, т.к. мы на самолете первый раз летели, и я специально полностью не отучала, что бы при посадке сосать. А потом сразу как домой вернулись с отдыха бутылку выкинули. Только кружкой стали пользоваться. Из поильника пить не стал вообще. А на улице мы тоже не пьем, и ночью не пьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще бутылочку и пустышку не сосали, на прогулку берем сок с трубочкой.

Ильюша любит пить из игрушечной чашки, из обычной кружки пьет понемногу.

Aroma, я думаю это нормально, некоторые детки и после 3х сосут былочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем еще с бутылки, с кружки я пробывала давать он не понимает, что я от него хочу. А вообще для этого хороши фартуки детские, там кармашек для жидкости, чтоб на колени не текло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну ладно, хоть успокоили. Благодарю! А то начитаешься этих книжек - ребенок должен то уметь, должен это... Оказывается из бутылочки пьют почти все.

Причем, мне не всегда было удобно держать ему бутылку, а сам он не понимал, что ее надо дном вверх поднимать, поэтому я иногда ребенка клала на диван, давала бутылку, он сам пил ... лежа.

А у нас ребенок еще месяцев в 8-9 понял, что бутылку нужно поднимать. А то он сок видел в ней, а почему-то он не лился, вот я ему и показывала: "типа если так наклонишь, то будет круче". Не сразу, но понял. Теперь сидит с бутылочкой, ее поднимает и голову задирает кверху, так и пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с 6 мес сам держал бутылку с кашей. К 7,5 он научился ее покручивать, чтобы каша дотекала, в это же время как-то заметила, что сам уже задирал бутылку с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя наверно до института будет из бутылки пить,хотя и из кружки пьет!Но с бутылкой не расстанется даже засыпает с ней!!!На улице сок из трубочки пьет,бутылку не берем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с 4 мес с кружки пьём,с бутылочки полностью-в 8 мес отказались от смеси, зато в штанишки какать до армии будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя наверно до института будет из бутылки пить,хотя и из кружки пьет!Но с бутылкой не расстанется даже засыпает с ней!!!На улице сок из трубочки пьет,бутылку не берем!

 

 

это не страшно,у родственников дочке уже 2г почти,они до сих пор не могут отучить от бутылки-засыпает только с ней,ночью просыпается и пьет.....моей малявке уже год почти и я как-то пока даже не задумывалась над приучением к кружке,хотя пора уже...свекровь пару раз пыталась дать попить,но все оказывалось на одежке.....

из поильника пыталась приучить пить,когда Доминике было месяцев 6-7,но она захлебывалась,так что поильник лежит теперь до лучших времен...а бутылку любит,правда не очень понимает,что надо задирать ее кверху.а у подруги дочь давно во всем разобралась и теперь просто ас в питье из бутылки (хотя на 3 нед младше моей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...