Перейти к публикации

Перелом у малышей

в возрасте до 3 лет

улька

Рекомендованные сообщения

Девочки, подруга плачет...

Сынишка полтора годика сломал плечо со смещением.

Малыш упал не сильно, с песочницы (с бортика), но... обошлось все вот так. До этого падали и с качелей, и с турников, все обходилось более менее хорошо, синяк, шишка...

В итоге в больнице вправляли кость под наркозом 3 раза за эту неделю, еще на знают встала ли она на место после последнего вправления, если нет - будут операцию делать, вскрывать кость и ставить на место...

На подругу страшно смотреть... Плачет постоянно, не одну аптеку уже "ограбили" на успокоительные, ничего ее не берет...

 

У кого были переломы у деток, подскажите, так ли это все страшно, долго ли носили гипс, как малыш вел себя...???

 

Хочу ее поддержать, так как все родственники на нее ополчились... Хотя мама она очень хорошая! Просто (как сказал врач) дело случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно дело случая. Наша знакомая в 2 годика упала на собственном крыльце частного деревенского дома, сломала руку. Ходила в гипсе месяц, все зажило и забылось потом. Сейчас девочке уже 15 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает, просто случайность, сама один раз с ветки куста летела сломана ключица лет в 5, второй раз лялю поддерживала на горке, как раз в первый класс шла, я упала, а сверху еще ребенок на меня, перелом руки со смешением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нелепая случайность, а вот беда какая. представляю какой там гипс на перелом ключицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, все обойдется! У деток кости быстро срастаются, недельку в гипсе проведет, и снова будет бегать, как новенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет назад примерно, лежала в детской травматологии областной больницы. Через двое-трое-переломы ключицы, у всех, ТТТ все хорошо прошло, выписались даже раньше меня :) Детки были от года до 14 лет с такими диагнозами ( правда не знаю, со смещениями или нет) Но все, кто со мной поступал, выписались раньше меня даже. Мама тут естесственно ни в чём не виновата - просто нелепое стечение обстоятельств :( Малышу здоровья, маме и всей семье терпения! Всё будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 3 года был перелом ключицы. В детском саду упала с лестницы. Не гипсовали, а просто крепко прибинтовали руку к телу. Все зажило без проблем, только всё равно нет-нет,да побаливает вместе с рукой,которая тоже сломана была :connie_wackygirl: Так что ничего страшного. Это действительно дело случая. Никто не застрахован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в 2 года была ключица сломана - двоюродный брат неудачно упал на меня сверху. Было не больно, я даже и не жаловалась. Без смещения был перелом, так что родители около недели даже и не знали о нем.

 

Сейчас все хорошо, конечно же, только перед грозой иногда ноет едва заметно.

 

Малышу скорейшего выздоровления, а маме спокойствия и терпения с родственниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Андрюшка в 1,5 года на горку забирался и упал со второй ступеньки - ключицу сломал, ходил 10 дней в гипсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за комментарии и поддержку, все подружке передала, дала почитать для достоверности, вроде ей полегчало, правда гипс сказали носить 5 недель, там еще связка поравана и спицу поставили. бедные малыши.

такого я там насмотрелась (Детская больница в Санкт-Петербурге), извините уж, чуть-чуть мозг разгружу:

малыши с переломами черепа (одному 3 месяца, упал с дивана, другому 8 месяцев, упал с папы, на шее сидел);

детишки, "прибитые" выпавшими пластиковыми окнами (возраст от 2 месяцев до 14 лет, переломы самые разные);

мальчишки с серьезными сотрясениями мозга с реанимации привезли (один упал с 3 этажа, на другого упал телевизор, полтора годика);

крохи с врожденными вывихами (по вине врачей) в 2 мес, 7 мес. и 11 мес. (лежат на вытяжках, ножки кверху подтянуты...);

дети с различными переломами локтей, бедер, позвоночника, шеи...

Ребятки многие лежат по несколько недель, двигаться нельзя, конструкции там у них такие серьезные стоят...

А они же маленькие, вот попробуй объяснить годовалому ребенку, что ему двигаться нельзя...

это просто чудовищно. не видиешь всего этого и не знаешь, что такое может произойти вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улька, с малышами проще, они все забудут и не вспомнят, это родителям тяжелее пережить такое с собственном ребенком.

Я лично в детстве раннем почти год в гипсе провела, естественно и не помню даже, а вот родители намучались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, родителям очень тяжело, все мамы в больнице сидят на новопассите (успокоительное) и постоянно плачут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...