Перейти к содержимому

Синехии у девочки

- - - - -
Сращение малых половых губ у девочек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 746 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 21:30

А вы не думаете о том, что сама проблема надуманная и горе-врачи делают свой бизнес на страхе людей? Подозрительно много отписавшихся с проблемой. Возможно, физиологией так определено, что сначала сращивание, а потом разделение.
Я хоть и мама мальчика, но сама в своем детстве не помню, чтобы ко мне туда постоянно лезли и врачи и мама. И многие мои ровестницы скажут то же самое.

#22 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 21:43

Конечно,физиологией, это как с открытием головки у мальчиков,многие врачи и родители практикуют раскрытие,прям не живется им спокойно. Само все откротся и разойдется,у некоторых... Но раз уж есть такая предрасполоденность,то лучше заглядывать почаще,чтоб не было полного сращения,мешающего мочеиспусканию,да и вообще,если сильно срастается, могут быть и инфекции и раздражения в связи с плохой гигиеной,там много нюансов. Никто ж внутрь не лезет. А что в наши времена... Так люди сильно и не общались,не было инета у наших мам,так и не знаем,на сколько эта проблема была часта тогда и сколько девочек мучалось или не мучалось от того,что мамы не обращали внимания на эту часть тела.

#23 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 746 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 21:50

Я не призываю игнорировать проблему. Наблюдать, но не поддаваться панике. Патологии не могут быть поголовными, мы ж не в Чернобыле живем.

Сообщение отредактировал Annik: 01.11.2017, 21:59

#24 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 21:57

Ну так никто и не паникует:сходили к врачу, привели в норму, а дальше наблюдать. А сейчас такая экология, продукты,вода и прочее,может, похуже чернобыля действует. все болячки "молодеют", проблем со здоровьем хоть отбавляй,у кого что...

#25 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 818 сообщений

Отправлено 02.11.2017, 10:22

пацану моему головку уже открывать пробовали в 1 карл месяц! типа мне показали. бедный аж взрыднул. не пойду к этому хирургу

#26 Пользователь офлайн   Ku3necova

Ku3necova

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 23.01.2018, 00:18

Девочки, прошло 2 месяца и 3 недели и все само разошлось. Бепантен Плюс мазали месяц после похода к врачу и через некоторое время еще недельки 2 мазали. Я уже даже "подзабила", т.к. почитала и поняла, что все это возрастное физиологическое состояние, а не болезнь. А тут все само собой разрешилось.