Перейти к публикации

Вес ребенка при беременности

Можно ли контролировать?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Не знаю в какой темке спросить и похожих тем не нашла.

 

От чего зависит вес ребенка во внутриутробном состоянии?

 

e059287a47cf.jpg

 

Я вроде сама маленькая, рост 164, вес 51 кг, а первого ребенка родила 4 400.

Хотя сама при этом родиласьь 2 700. Муж тоже недалеко ушел от этого веса.

 

Вот сейчас я беременная, читаю разные статьи... Многие пишут что вес второго ребенка обычно больше первого...

 

Правда это или нет, проверим! У кого есть опыт, расскажите о весе второго чадо!

 

Но всё же... От чего зависит вес ребенка?

 

Может надо просто меньше есть? Или больше двигаться? Или заниматься упражнениями? Или все-таки генетика?...

 

Я раньше об этом не задумывалась, а сейчас мысли в голову лезут, что если ребенок крупный, я сама виновата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый был 3480, второй 3100.... получилось, что второй не крупнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первый ребенок 3280 гр,а второй 3160 гр. т.е. меньше,хотя я со вторым больше веса набрала, чем с первой.Но крупнее ребенок от этого не родился. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие оба 3 800 и 55 см, а младшенькая 3300 и 52 см, вес набирала все 3 Б примерно одинаково - около 10 кг. Мне все таки кажется, больше играет роль то, что заложено генетически. Хотя и раскормить ребятенка в животике тоже можно, есть примеры среди знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что очень влияют поливитамины, ну и питание конечно. Плюс болезни и отклонения во время беременности. Меня стращали, что с моим набранным весом у меня будет очень крупный ребёнок. Плюс у меня в родне очень крупные дети, папа (мой) 5 с лишним, дядька примерно так же, мама 4200 на 38 неделе, дядя 3800 в 35 недел. Я -3600 на 38 неделе, брат чуть больше, но тоже чуть раньше родился. Муж был крупный очень, хоть и не доношенный. Мне все врачи пророчили крупный плод, даже Л.В. уже на 35 неделе, на приёме сказала, что мы будем крупненькие. А родилась Сашка всего 3180г. Но я все же думаю это от преждевременного старения плаценты произошло. Но мы правда тоже родились чуть раньше срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили,что последние недели (или даже последние месяц-два, уже не помню), все что ешь "уходит" в ребенка) Мне на последнем узи говорили,что некрупный ребенок, и последние 3 месяца я вообще вес не набирала, а девочка моя родилась 3800)) Но и я раньше срока родилась 3900, поэтому может и гены, кто их знает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын больше на 250 граммов, чем дочка родился. Хотя тоже набор веса за 2 беременность был больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая дочка 3250 52 см ,второй сынок 3850 54 см ,третий сынок 3680 57 см :) витамины ни какие не пила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала пить витамины непостоянно, а курсами, месяц пить, месяц перерыв, упомянув при этом: "зачем раскармливать ребенка"...

Вот может тоже смысл есть и в этом) Не хочется расплываться, но есть-то хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно что ли думаете что от витамин полнеете? Я витамины не ем, я полнею от того, что ем кроме витамин в непомерных количествах. Думаю, что в беременность так же. Если есть одни витамины не будешь толстая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно что ли думаете что от витамин полнеете? Я витамины не ем, я полнею от того, что ем кроме витамин в непомерных количествах. Думаю, что в беременность так же. Если есть одни витамины не будешь толстая. :)

не то чтобы полнею от витамин, я вообще в принципе не полнею, только живот растет, на вид такая же как и была, вес набираю хорошо,

я говорю о том, что есть смысл в том, чтобы не есть витамины постоянно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что от них живот растет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...