Перейти к публикации

Беременность после эко

Девочки, давайте общаться, кто вел в Пскове беременность, как вам помогли, как рожали после эко

Olechka1982

Рекомендованные сообщения

Беременность после эко всегда не просто проходит, кто в нашем городе помогал ее сохранить, какие назначения были, как вы сохранили и родили долгожданного ребеночка, пишем, рассказываем свои истории.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что нет ни одного ответа, в Пскове детей после ЭКО нет? :) или все стесняются?

Тогда начну- 2007год, удача со второй попытки. На первом узи двойня, на 5-6 неделях один плод замер.Примерно с этого времени начались кровянистые выделения, соответственно уже с 5 недель я легла в гор.больницу на сохранение. В 10 недель началось кровотечение, притом так, что в прямом смысле по ногам текло, прокладки собрала со всей палаты...На узи эмбрион жив, отслоек нет- лежу дальше. Текло, мазало, куски вываливались недель до 17. По всей видимости это последствия замирания одного из плодов были. В 17 недель поставили пессарий ( в анамнезе преждевременные роды- так что больше для профилактики). Дальше бесконечная борьба с молочницей и тонусом. Капельницы с гинипралом каждый день, магнезия внутримышечно 3 раза в день. Из больницы я выписывалась только на выходные, т.е. в пятницу закрывали один больничный, в понедельний открывали другой(я в это время все равно в больнице лежала, на птичьих правах так сказать :) ).В гор. больнице вела меня Егорова Е.В., но я собственно с ней и до этого была знакома, так что ложилась целенапрвленно.В 23 недели она меня плавно сдала в паталогию Баженовой. До 30 недель ,опять же не выходя долежала там. В 30 меня все-таки выписали. И тут меня отпустило!!! Я себе программу минимум поставила-30 недель( ребенка-то уже спасут) и как только ее достигла, все- мне стало хорошо, ничего не болит,не тянет. В 34 нед. Баженова меня опять положила- сняла пессарий, вообще-то надо было в 37 снимать, но молочница приняла катастрофический характер.В 35 выписала, в 37нед- я поехала рожать.Рожала сервисно, вообще плановое кесарево было на 15 ноября, но уже 7-го стало тянуть, пришла на прием к Баженовой, она посмотрела, сказала что до 15 точно не дохожу, но еще пару дней можно попробовать потянуть. Ночью 7-8 стало уже схватывать, отзвонилась и к 8 утра была в роддоме. В 11-07 появился наш долгожданный сынок, показали первому папе, меня оперировали под общим наркозом, так что я его увидела только через 2 часа. Спасибо Т.В. принесла мне его прямо в реанимацию. Несмотря на тяжелейшую беременность, сынок родился здоровым, и на 6-е сутки мы уже были дома.Кстати о дате- мой ребенок тут недавно выдал мне, что он очень хотел родиться 7-го ноября, старался-старался вылезти, но не смог!пришлось ждать8-го.Как ему это в голову пришло не понятно, но мы с мужем долго смеялись! В общем это история преодоления, если очень захотеть....

Теперь о более приятном- в этом году у меня случилась совершенно естественная беременность, можно даже сказать неожиданная, т.к. предохраняться-то мы перестали, но на бер-ть не рассчитывали. А получилось сразу же, правда тупая, старая женщина с многолетним диагнозом бесплодие, не сразу поняла чего это ей так плохо, и почему она не может выдержать2-х часовую тренировку... Бер-ть протекает не в пример легче, правда на 16 неделях была небольшая мазня, пару дней (но это я по озеру на моторке покаталась- ума-то нет), легла в больницу, заодно и шейку зашили. Пессарий в этот раз ставить не стали, и вообще сейчас наша гор. больница возвращается к зашиванию при ИЦН, ибо с пессарием слишком много случаев инфицирования...Так что пока жду родов, идельной конечно и эту бер-ть не назовешь, но очень надеюсь дотянуть до 37 недель. Пугает только отсутствие сервисных родов, ехать по скорой боюсь. Так что если у кого-нибудь есть опыт личных договоров с врачом, буду благодарна за информацию!

Всем удачи , терпения и ВЕРЫ! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар, что вам пришлось пережить....но главное, вы это выдержали и все это уже в прошлом...главное - это настрой на лучшее!!! и все будетхорошо..удачи вам и легких родов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это рассказ! молодцы! удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая история, вы молодцы! желаем легких родов и здорового ребятенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи и здоровья! нелегко Вам пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История вообушевляет, тем более у самой была попытка Эко, скажите , Егорова вела Вашу беременность?просто, назначения и поддержки в эко- беременностях другие, чем в обычных?а где делали эко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после эко врач лечащий в питере к себе ехать не советует. сказал найти узиста потолковее для определения дальнейшей медикаметозной поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после эко врач лечащий в питере к себе ехать не советует. сказал найти потолковее для определения дальнейшей медикаметозной поддержки.

странно, а вы в какой клинике делали эко???мне ничего такого не говорили,записалась в халсу на 27 число!а насчет поддержи, мне половину отменили после контрольного хгч,про поддержку после узи не слова:/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после эко врач лечащий в питере к себе ехать не советует. сказал найти потолковее для определения дальнейшей медикаметозной поддержки.

странно, а вы в какой клинике делали эко???мне ничего такого не говорили,записалась в халсу на 27 число!а насчет поддержи, мне половину отменили после контрольного хгч,про поддержку после узи не слова:/

А вас можно поздравить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала крио в мать и дитя. у меня в поддержке ничего еще не отменяли хгч делала уже 2 раза на 10 и на 14 дпп. теперь надо узи чтобы посмотреть срок,уровень эндометрия и определяться со схемой отмены (у меня борльшая прогестероновая поддержка + эстрадиол)

 

мне после эко врач лечащий в питере к себе ехать не советует. сказал найти потолковее для определения дальнейшей медикаметозной поддержки.

странно, а вы в какой клинике делали эко???мне ничего такого не говорили,записалась в халсу на 27 число!а насчет поддержи, мне половину отменили после контрольного хгч,про поддержку после узи не слова:/

А вас можно поздравить?)

Ну врач уже поздравил))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по хгч)))на узи все узнаем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...