Перейти к публикации

Роды в Санкт-Петербурге


Redanka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки! Вроде такой темки нет (есть только заграничные роды), но ведь СПб не заграница. Интересует ездил ли кто-нибудь из Пскова рожать в Питер, в какой роддом, сколько платили, и какие впечатления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соседней темке писала про центр Алмазова. У меня подруга там рожала, она в восторге! Стоимость - 70 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знаете, есть ли там эпидуральная анестезия?

 

Да думаю, за такие деньги там все есть. Только почему вы так уверены, что она вам пригодится? При грамотном подходе полностью естественные роды проходят достаточно безболезненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оч низкий болевой порог, поэтому только с ней. Потому и в Питер хочу, там у врачей рука больше набита, чем во Пскове. Я так поняла, во Пскове в основном обходятся без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По родовому сертификату можете рожать бесплатно в любом роддоме России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По родовому сертификату можете рожать бесплатно в любом роддоме России.

но почему-то все, кто ездит рожают платно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

По родовому сертификату можете рожать бесплатно в любом роддоме России.

Мне тоже так говорят, но что то мне подсказывает - не очень они обрадуются, когда я там нарисуюсь за бесплатно.. :) на сайте РД №10, если не ошибаюсь, даже в пункте необходимых документов, которые надо иметь при послтуплениив РД -Наличие прописки по СПб :lol:

Я тоже мониторила..смотрела только те, которые имеют статус "доброжелательно к ребенку"..Средний ценник - от 50 до 80. Я считаю, это необоснованно завышенными ценами, честно..

Конечно, отзывам мне понравилась Скандинавия, но блин, лишних 120-140 тыс. у меня просто нет :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По родовому сертификату можете рожать бесплатно в любом роддоме России.

но почему-то все, кто ездит рожают платно :girl_sigh:

Просто все думают, что бесплатно будут плохо относиться если с другого города приедешь - раз у нас есть на это право, то им можно воспользоваться, другое дело, что никто даже не пытался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра в августе рожала, и подруга по её совету в декабре, в 9 роддоме обе очень довольны. Стоимость 45 тысяч сами роды + обе брали платную палату за 10 тысяч за место в палате на двоих, можно оплатить всю и будешь одна (если палату оплачиваешь заранее то дороже).Сестра с питерской пропиской даже и не думала рожать бесплатно, т.к. в Питере за сутки почти в каждом роддоме рождается что-то около 100 деток, и врачи с дежурной бригады на всех не успевают, а платные роды гарантируют, что врач будет только с тобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По родовому сертификату можете рожать бесплатно в любом роддоме России.

но почему-то все, кто ездит рожают платно :girl_sigh:

Просто все думают, что бесплатно будут плохо относиться если с другого города приедешь - раз у нас есть на это право, то им можно воспользоваться, другое дело, что никто даже не пытался...

 

Ну, не знаю, Олесь. Я когда беременная была, мне предлагали в нашей консультации направление дать в специализированный роддом Питера или Москвы. Говорили, что без направления платить надо будет, а с направлением бесплатно.

Конечно, если второй раз забеременею, попытаюсь сама попасть куда мне надо без денег. Но, не знаю, насколько это осуществимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мониторила..смотрела только те, которые имеют статус "доброжелательно к ребенку"..Средний ценник - от 50 до 80. Я считаю, это необоснованно завышенными ценами, честно..

Конечно, отзывам мне понравилась Скандинавия, но блин, лишних 120-140 тыс. у меня просто нет :girl_sad:

Я еще два с половиной года назад узнавала про Скандинавию - там такие же цены и были (кесарево около 110 тыс.), странно что не подорожало, хотя и так дорого. Но это за все (обезбаливание, проживание, еда и т.п.) Мне кажется ехать в простой питерский роддом нет смысла - там тоже самое, что и у нас. Тогда уж лучше в Эстонию. Дешевле и качество медицины выше.

Кстати, доктор которая вела мою бер-сть, не поддержала Скандинавию, сказала, что видела оттуда всяких пациенток. Если не ошибаюсь, там тогда нельзя было выбрать врача, ты поступаешь со схватками - и тобой занимается врачи, чья смена в этот день. Т.е. твой врач, если он выходной, через пол-Питера к тебе не поедет, ни как у нас вообщем. И это мне совсем не понравилось, за такие-то деньги!

А что, роддома выставляют статус "доброжелательны к ребенку"? Интересно, какой бы статус себе присвоил наш роддом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...