Перейти к содержимому

Мамы за рулем

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5339

#41 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 01:02

А я начала практиковаться ездить сама. Настю надо к логопеду возить, муж не всегда может. Да и если может, то надо тащиться всем вчетвером. В среду ехала к логопеду вместе с мужем, а сегодня уже с Настей одна. Вроде ничего получается. Буду по-тихоньку тренироваться. Тем более по Печорам движение маленькое, как раз потренироваться можно. Вот только бы дороги не занесло совсем, со двора плохо выезжать тогда.

#42 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 20:44

У меня таж возждения 10 лет, в сентябре повторно поменяла права.
Без машины уже очень трудно обходиться, ребёнка в две школы вожу, на работу, по магазинам, теперь в консультацию, летом на дачу.
К движению в нашем городе привыккла очень трудно и долго, ужасные дороги и более отвратные водители (подрезают, чуть ли не под красный едут,никогда не уступят дорогу и не дадут перестроиться, а если ты пропускаешь пешехода, то по соседней полосе будет нести какой-нибудь идиот....)
Но всё таки машина-это благо!

#43 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 21:30

Я еще в прошлом году права поменяла, получается уже 11 лет стажа по документам. Но практики, от силы полгода.
Водители, действительно, не всегда бывают вежливы на дороге. Дороги тоже оставляют желать лучшего,хотя в этом году их здорово подремонтировали. Надолго ли?

#44 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 21:37

Просмотр сообщенияЮлия (2.12.2007, 21:30) писал:

Дороги тоже оставляют желать лучшего,хотя в этом году их здорово подремонтировали. Надолго ли?
Юлия,мы часто ездим в Прибалтику, через Печоры, так вот "дорожка" в Изборске это что-то с чем-то. Честно говоря даже стыдно, перед туристами. А самое возмутительное-это платная же дорога, для иностранцев :blink:  :unsure:  :rofl:
А по-поводу ремонта дорог в городе, сама видела как в дождь клали асфальт, это же безумие....

Сообщение отредактировал Танюшек: 02.12.2007, 21:38

#45 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 22:24

Танюшек, про Печоры вообще разговора нет. По городу не проехать, действительно стыдно туристов. Ведь автобусами ездят люди, почти каждый день в монастырь.

#46 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 22:43

За рулем с 96 года, уверенно себя чувствую, но если , что сразу звоню в экстренную помошь-МУЖУ :rolleyes:.

Сообщение отредактировал Nadenka: 27.06.2008, 18:13

#47 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 22:48

Эх моя мечта сдать на права, но дя этого для начала надо купить машину.Видно пока не судьба.

#48 Пользователь офлайн   Lenok

Lenok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 22:53

а у меня есть, но я по городу боюсь ездить.... а под присмотром папули за городом легко... :rolleyes:

#49 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 23:18

Просмотр сообщенияLady-cat (2.12.2007, 22:48) писал:

Эх моя мечта сдать на права, но дя этого для начала надо купить машину.Видно пока не судьба.
Сдавай на права лучше, а потом и стимул машину купить появится. :good:

#50 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 23:23

Просмотр сообщенияКатенька (2.12.2007, 23:18) писал:

Просмотр сообщенияLady-cat (2.12.2007, 22:48) писал:

Сдавай на права лучше, а потом и стимул машину купить появится. :good:
Осталось мужа уговорить.

#51 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 23:27

пусть нас чаще читает.... :girl_blum:

#52 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 23:37

:girl_hide:

#53 Пользователь офлайн   КАТЁНОК

КАТЁНОК

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 15:20

У меня есть и права и машину муж на рождение ребенка подарил в знак благодарности. По городу езжу, а куда то дальше еще боюсь.

#54 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 16:00

А нас вчера остановил "гаишник" , после проверки документов, уже не зная к чему придраться, "содрал" 100 руб штраф ЗА РЕМНИ   :bad:
Я даже обалдела, говорю, что мы только из дома выехали и едим на выборы, а он мне говорит, а у нас "план" на сегодня - "содрать" любой ценой :angry:
Вот настроение, то испортил-редиска.

#55 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 909 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 17:35

Просмотр сообщенияТанюшек (3.12.2007, 16:00) писал:

а у нас "план" на сегодня - "содрать" любой ценой :angry:
План - это еще более менее уважительная причина. Хуже, когда себе "на хлеб" заработывают. Мы летом с мужем ездили в Анапу на машине, гаишники деньги просто собирают на трассе, "подарили" им половину затрат на дорогу.

А наши Псковские достаточно безобидные: меня много раз останавливали, даже за "сильное" нарушение (грозило лишением прав на полгода), но всегда отпускают либо с маленьким штрафом, либо просто "ай-ай" скажут.

#56 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 18:43

А у моего зятя отобрали права за выезд на встречку... при чем разметки не было вообще никакой... <_<  А им машина позарез нужна, ребенка в больницу возить.... ни на что не согласился и дело во Псков отправил, хотя должен был в Остров (они в островском р-не живут)

#57 Пользователь офлайн   КАТЁНОК

КАТЁНОК

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 18:49

А с Нового года официально штраф за ремни 500рублей,  за ребенка без кресла 1000.

#58 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 12.12.2007, 20:35

Я права получила 22 мая 2004 года, закончила автошколу, но ездила очень мало и только в Дедовичах. Я видела что папа мне не доверяет и боиться за меня. Я же видела что как ему тяжело на дорогах Пскова, одно хамло и одни гады. потом мне стало его просто жалко, но плохо разбирается в ремонте машины, а у нас была шестерка, уже было гнилое гнище, потому я и посоветовала продать машину. все остались довольны после продажи, за исключеннием мамы, которой не объяснишь, что машина это не халат, когда захотел тогда и надел, к ней помимо бензина нужно много чего + нервы.

#59 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 12.12.2007, 22:06

Просмотр сообщенияАня (12.12.2007, 20:35) писал:

посоветовала продать машину. все остались довольны после продажи, за исключеннием мамы, которой не объяснишь, что машина это не халат, когда захотел тогда и надел, к ней помимо бензина нужно много чего + нервы.
Да уж содержание машины, это огромные расходы, по крайней мере в нашей семье, у нас две машины и получается: бензин + стоянка за 2 машины + разные Т.О. + страховки + тех.осмотр и т.д. Но иначе очень сложно, потому что у мужа бизнес связан с постоянными командировками, и я остаюсь без машины, а это уже очень не привычно, ведь магазины, школы, работа...
Вывод проост, за комфорт нужно платить...

#60 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 08.02.2008, 13:59

Я получила права чуть больше года назад и сразу села за руль, без машины просто жить не могла, влюбилась во все что с ней было связанно, даже колеса научилась менять когда пару раз прокалывала. А сейчас врач запретила ездить на машине и нам прошлось продать мою ласточку, ведь у мужа прав нет, а стоять машина не может и ждать когда я смогу на ней поехать. Вот так и закончилась моя веселая история, надеюсь когда рожу сразу купим новую машинку, то как то грустно на своих двоих, хотя и полезно.