Перейти к содержимому

пупочная грыжа после родов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Пользователь офлайн   RinaStar

RinaStar

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09.12.2013, 11:43

Через месяцев 5 после родов, когда животик ушел, над пупком обнаружила небольшое кругленькое выпячивание. Качала пресс и оно начинало болеть (это я потом только прочитала, что при пупочной грыже нельзя качать пресс). Вправляется и потом опять вылазит. Периодически болит, когда дочу на руках таскаю много. До родов грыжи не было. Вопрос: к какому врачу посоветуете обратиться (хирургу? ФИО, где принимает) и можно ли беременеть вторым ребенком, не сделав операцию?

#2 Пользователь офлайн   Irene

Irene

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 09.12.2013, 12:57

Вот и меня мучает тот же вопрос. У меня грыжа чуть выше пупка была еще до беременности, но после родов она стала больше. К хирургу надо, но к кому и куда - ума не приложу... В наших больничках лежать нет ни малейшего желания, может в Эстонию податься платно... Может кто знает, какие там клиники? Беременеть второй раз с грыжей боязно, да и спротом активным заниматься тоже страшно. Надо резать :((( Послушаю ответы.

#3 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 605 сообщений
  • Гopoд:Новосибирск

Отправлено 09.12.2013, 15:40

А у меня между ребрами снизу какой-то шарик появился :( тоже надо идти к хирургу....

#4 Пользователь офлайн   Kristenok

Kristenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02.03.2014, 23:59

Конечно нужно идти к хирургу. Я как раз по этому вопросу оперировалась месяц назад. Можно конечно съездить в Эстонию, я даже там была на консультации у хирурга, но честно сказать не захотела там оперироваться. Хирург куда-то торопился, посмотрел глазом и по тыкал двумя пальцами в живот, сказал,что грыжа и надо делать операцию. Стоило бы это там 30-40 тысяч рублей.