Перейти к публикации

Организм обновляется после родов? Так ли это?

Ваше мнение?

Danna

Рекомендованные сообщения

До беременности часто слышала, что роды идут женскому организму на пользу т.к. происходит его обновление. Что вы думаете по этому поводу? Как изменились ваше самочуствие, внешность, здоровье после родов? Пошли ли 9 месяцев на пользу вам?

 

Про себя могу сказать, что того самого обновсления организма я не почуствовала... Волосы стали хуже, грудь от ГВ изменилась, животик не такой красивый как был :( Правда я сейчас худее, чем была до беременности на 4 кг-вот это плюс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего чего, а обновления не чувствуется... С зубами были проблемы, а стало еще больше, веса прибавилось и не скинуть, появились вены на ногах... в общем от былого вида ничего не осталось :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности - да, и волосы, ногти, и кожа - все было лучше... возможно из-за витаминов, которые я старательно пила :)

А вот после родов :( Пришла к выводу, что это все огромная нагрузка на мамин организм... все чаще болит спина, поменялась форма груди, кожа... а самое страшное на следующий день после родов - я увидела первую седую волосинку :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигура точно не в лучшую сторону изменилась :( А вот для себя сделала вывод, наблюдая за знакомыми, родившими ребенка, что все стали лучше выглядить, какой то свет другой в глазах появился, мне об этом тоже говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что угодно только не обновление.Хотя да.Обновились болячки-старость постучалась! :rofl: По поводу блеска в глазах-после пары тройки бессонных ночей они не то что блестят-полыхают! :rofl: Глядя на своё отражение в зеркале плюсов не нахожу. :girl_sad: А вот на кроватке лежит-сопит милый плюсик :Laie_7: .И плевать что я такая стра-а-ашная :blink: .Главное что он такой ....... :Laie_7: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу блеска в глазах-после пары тройки бессонных ночей они не то что блестят-полыхают! :rofl:

Может после второго ребенка уже все не так и не такие эмоции, мои наблюдения были за девочками, родившими первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу блеска в глазах-после пары тройки бессонных ночей они не то что блестят-полыхают! :rofl:

Может после второго ребенка уже все не так и не такие эмоции, мои наблюдения были за девочками, родившими первого.

Всё правильно Котик.И после первого и после второго,да и потом наверное глаза меняются.От чего -не знаю.Но что то меняетсмя.Радость материнства. :Laie_7: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю о каком блеске вы говорите. Особенно после дочи я почувствовала себя полной старухой. То там болит, то здесь заколет. Вены на ногах вздулись, никак не похудеть, живот весь в растяжках (правда это еще после первого), волосы выпадают. Если бы можно было выбирать, я бы с удовольствием эту почетную миссию на папу переложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы можно было выбирать, я бы с удовольствием эту почетную миссию на папу переложила.

Боюсь, папа бы не оценил подарочек :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала выглядеть лучше,да и в характере очень поменялась.Стала терпимее.А кто меня давно не видел,встречают и всегда говорят,что я очень изменилась в лучшую сторону.Да и на фигуру особо не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядя на своё отражение в зеркале плюсов не нахожу. :girl_sad: А вот на кроватке лежит-сопит милый плюсик :Laie_7: .И плевать что я такая стра-а-ашная :blink:

Да уж, беременность и роды зашибись какая обновляющая процедура. Плюсов в зеркале, в лучшем случае не найду долго, в худшем - никогда. На страшану плевать, конечно, зато есть ради кого жить. Вот моя врач, которая беременность наблюдала, и стройная и симпатичная, а детей нет. А для моего агушонка я - самамя красивая, потому что мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние здоровья улучшилось,но это временно,постепенно всё приходит на круги своя,конечно изменилась грудь,похудела ещё больше.

Для меня всё же роды пошли на пользу,вот только уставать стала больше,но это естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...