Перейти к содержимому

Пылесос

- - - - -
обыкновенный)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#281 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 21.09.2017, 17:33

Просмотр сообщенияЭмЧе (21.09.2017, 15:49) писал:

Посмотрела цены на тот дайсон... хрен с ней с шерстью, не очень и мешает)))))
и я того же мнения! А шерсть... я ловлю дзен)

#282 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 137 сообщений

Отправлено 22.09.2017, 22:34

А у меня муж купил дайсон с щеткой от шерсти, убирает все начисто!!! Муж доволен, как удав. Теперь мне все пылесосит))

#283 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 895 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 21:52

Девочки, что нового посоветуете по поводу выбора пылесоса?

На данный момент есть робот Румба и просто веник со шваброй. Был безмешковый пылесос Самсунг, муж его юзал при ремонте, после этого он стал хуже работать, а теперь и совсем накрылся.
Ковров нет, ламинат и плитка. У старшего сына аллергия на дом.пыль.

Облизывалась на  моющий пылесос THOMAS TWIN T1 Aquafilter (тут про него тоже писали),  боюсь, что мне лень его будет доставать и мыть после использованися и быстрее и проще окажется оббежать квартиру с обычной шваброй.
Или на пылесос с аквафильтром (стоит оно того)? А еще что-то слышала про паровые швабры (но для ламината наверное не вариант)?
В общем, что делать, купить маневренный, но мощный пылесос для сухой уборки и не париться? Может, посоветуете конкретную модель?

И еще такая тема: у нас в ванной довольно светлая затирка на полу между плитками. Сами плитки моются легко и хорошо, а вот швы потемнели и контрастируют со светлой плиткой. Как их отмыть и хотя бы раз в месяц освежать? Что может помочь?

#284 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 368 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 18.01.2018, 21:59

Джейн (18.01.2018, 21:52) писал:

И еще такая тема: у нас в ванной довольно светлая затирка на полу между плитками. Сами плитки моются легко и хорошо, а вот швы потемнели и контрастируют со светлой плиткой. Как их отмыть и хотя бы раз в месяц освежать? Что может помочь?
5 лет назад пользовалась таким http://kids60.ru/ind...140#entry761494

#285 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 238 сообщений

Отправлено 18.01.2018, 22:30

У нас тоже нет ковров, тоже ламинат и плитка. Вроде моющий пылесос и для ламината не рекомендован! И да, им каждый день собирать крошки не будешь, слишком муторно.
Поэтому мы в итоге пользуемся обычным пылесосом с контейнером, я его включаю в коридоре, комнаты и кухня у нас почти квадратные и равноудалены от розетки в коридоре, поэтому можно даже не переключая все пропылесосить быстро. Пылесосим каждый день.)Контейнер и фильтры папа чистит по выходным. Но свою модель не посоветую, я не всем довольна.
От темных швов покупала на ОЗОНе это http://www.ozon.ru/c...il/id/33562399/ . Вроде помогает.

#286 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 10:40

Жень, это, конечно, домашний лайфхак, но часто освежить затирку помогает обычный стиральный порошок. пройди щеточкой с порошком по швам))) зы.заодно расскажи, действует ли на твоей затирке.

Сообщение отредактировал Irina: 19.01.2018, 10:41

#287 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 10:51

Женя, у меня те же вопросы. Но я остановилась, но ещё не купила, на паровой швабре. Почитала в инете отзывы.
Румба тоже есть. Но он медленно убирает, например, песок в прихожей, будет полчаса юзать. Легче подмести.

#288 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 19.01.2018, 10:58

Я вот читаю вас и удивлена) неужели румба нужен для того чтобы песок в прохожее запылесосить? По мне так он очень себя оправдывает.  Это подтверждает ежедневно полный контейнер у него. Мне убираться каждый день некогда, а так все почище))).

И да, убирает он медленно, но сам и в мое отсутствие дома)

#289 Пользователь офлайн   S_Elena

S_Elena

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Гopoд:Pskov

Отправлено 01.02.2018, 20:02

Робот в квартире, конечно, неплохо))) Но лучше, чтоб и альтернатива ему была тоже. У нас дома кошка живёт, постоянно что-то мелкое роняет на пол, потом это в пылесосе ищем(((

#290 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 895 сообщений

Отправлено 03.02.2018, 17:08

Мы (я) решили пылесос с аквафильтром купить. Тем более аллергик в доме, а после пылесоса обычного пахнет пылью. Ждем доставку. Потом напишу, как он в использовании.
С моющим решили не связываться, хотя на Томас сейчас хорошие цены. Быстрее со шваброй пробежаться.

Самое сложное в уборке - все игрушки и мелкие запчасти с пола собрать.... А когда пол освобожден, быстро дела делаются.

#291 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 111 сообщений

Отправлено 04.02.2018, 12:15

Жень, напиши  обязательно.
Я тоже хочу поменять пылесос, тоже хочу с аква фильтром. И паровую швабру. Томас брала попользоваться у подруги, это ужас, сколько с ним возни.

#292 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 115 сообщений

Отправлено 04.02.2018, 12:23

У нас с аквафильтром. Все равно возиться надо, промыть, просушить

#293 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 895 сообщений

Отправлено 05.02.2018, 22:19

Просмотр сообщенияAlenkA (04.02.2018, 12:15) писал:

Жень, напиши  обязательно.
Я тоже хочу поменять пылесос, тоже хочу с аква фильтром. И паровую швабру. Томас брала попользоваться у подруги, это ужас, сколько с ним возни.
А паровую швабру пробовала? мне на словах тоже хочется, но реального бы опыта.

Просмотр сообщенияelefantti (04.02.2018, 12:23) писал:

У нас с аквафильтром. Все равно возиться надо, промыть, просушить
Морально я готова, лишь бы дышалось лучче.

#294 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 895 сообщений

Отправлено 06.02.2018, 22:12

Ну вот, приехал наш пылесос. Муж выбрал Керхер, хотя там были аналоги подешевле. Заказывали на Озоне, с учетом списанных бонусов "Спасибо" получилось подешевле. Модель
Karcher DS 6.000 Mediclean 1.195-202.0. Плюс взяли уцененный товар (поврежденная коробка), опять же экономия. Здоровенный, конечно. Сборка хорошая, по сравнению с нашим прошлым Самсунгом. В подготовке к работе трудностей не возникло. После уборки помыла контейнер и крышки минут за 5. Не очень приятно вылавливать в грязной воде что-то случайно попавшее, но не страшно. Шнур очень длинный, хватило на всю квартиру, не переходя к другой розетке. Немного непривычно управление на корпусе и то, что не такой маневренный, как маленький, но ездит плавно и легко, передвигать не сложно. Мощность всасывания хорошая. Грязи неожиданно много получилось. Хотя недавно уборку делала. И пылью после уборки не пахнет. Свежестью тоже не пахнет, как после влажной уборки, но дышится нормально. Пока довольна.
Вот бы моющий пылесос еще потестировать).
Изображение

#295 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 115 сообщений

Отправлено 09.02.2018, 07:58

Ух, ты, какой интересный город Псковск, где это такой?