Перейти к публикации

Пешеход vs автомобиль


Irbis

Рекомендованные сообщения

пора бы рыть подземки.

ни в коем случае

А я если честно даже не знаю, что лучше. Пешеходный - машин боишься, в подземном - людей. Пожалуй, лучше надземный переход.

лучше - нормальный наземный. если, конечно, в городе правильно выстроены приоритеты.

 

я вообще не понимаю, как люди, имеющие детей, могут быть за подземный или надземный переход - это ж источник криминогена

 

Плюс много к переходу ок. Ледового.

Причем я там и как водитель почти каждый день, и как пешеход регулярно

Единственный переход ок. Рокоссовского, а а дальше до самого поля нет ни одного.

я даже больше скажу - там снип по пешей доступности перехода нарушен - у нас и так доступность перехода одна из самых ужасных в мире - аж 500м, но куча где нарушают и эту норму6 у ледового, например, на новой улице венской, на юбилейной между коммуналной и рижским...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, как люди, имеющие детей, могут быть за подземный или надземный переход - это ж источник криминогена

Так и простой пешеходный переход, к сожалению, тоже источник криминогена... Особенно без светофора...

А почему надземный переход источник криминогена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, как люди, имеющие детей, могут быть за подземный или надземный переход - это ж источник криминогена

Так и простой пешеходный переход, к сожалению, тоже источник криминогена... Особенно без светофора...

А почему надземный переход источник криминогена?

любое крытое неохраняемое помещение - это точка сбора сомнительных личностей.

 

а про переходы - они должны быть, ессно, нормально оборудованными - через многополосную дорогу - только регулируемыми, через малополочнуюю дорогу - только на возвышении а-ля лежачий полицейский. Тогда и удобно и довольно безопасно всем будет.

 

есть целый сайт: http://zebra.city4people.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем крытое-то делать? Вон у вокзала надземный переход через рельсы (типа мостика, только перила и никакой крыши), там вроде нет толпы сомнительных личностей (на самом переходе).

Не понимаю, зачем там крыша нужна. Даже если дождь, то все равно у идущих есть зонты. А если кто-то забыл зонт, то он все равно намокнет до перехода и 10 метров крытой территории его не высушат. Крыша в надземном переходе вообще не нужна (на мой корявый взгляд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг кто выпрыгнуть захочет, у нас таких товарисчей неадекватов хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать высокие борта 1,5 - 2 метра. И без зацепок, куда ногой можно встать (профлист например вертикальный или есть такой материал полупрозрачный просто гладкий как стекло).

 

Колючую проволоку сверху )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

А вдруг кто выпрыгнуть захочет, у нас таких товарисчей неадекватов хватает.

Кто захочет прыгнуть-можно с моста в Великую(очень удобные ограждения), с крыши или окна дома, наконец :ph34r: о единицах неадекватных думать, конечно, хорошо, но большинству нормальных, считаю, такие переходы очень упростили бы и обезопасили жизнь(с пандусами для колясок и инвалидов, естественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы с мужем тоже часто за рулем и ругаемся, что нет у нас условий для пешеходов. Я например панически боюсь переходить дорогу, просто вообще жесть. Для меня проще ее не видеть и дорогу переходить или под ней или над ней, здесь уже полный расслабон, мне нравится и так и так. Насчет криминогена в переходах, честно никогда об этом не думала и никогда не сталкивалась, а наоборот очень любила болтаться по переходам и в Витебске, и в Москве, и в Питере. Тут поют, тут просто играют на гитаре, тут ларечки... Прикольно. Кстати, как автомобилист с уже более чем десятилетним стажем не менее панически боюсь пешеходов, вываливающихся на проезжую часть порой без всяких опознавательных знаков и это тоже жесть. Только думаю в нашем городе не видать,нам ни подземных, ни надземных пешеходных переходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а зачем крытое-то делать?
представляю, как каждый раз будет екать сердце у мам с детьми - мало ли, что чаду взбредет в голову...

 

но большинству нормальных, считаю, такие переходы очень упростили бы и обезопасили жизнь(с пандусами для колясок и инвалидов, естественно)

высота перехода - метров 5-6 в среднем. чтоб на него подняться по пандусу для инвалидов - надо пройти довольно длинный путь туда и обратно. Плюс на высоте ветер сильнее. Плюс за детей страшно (и в случае крытого перехода, и в случае открытого). Плюс уродует город.

Так о каком большинстве мы думаем? О том, которое комфортно сидит в машинах? Ничего, посидит лишних пять минут, имхо. Пешеходный трафик - и есть большинство, о его удобстве и надо думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что чаду может прийти в голову, если и правда ограждение сделать под два метра и гладкое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс - не надо забывать статистику. Именно в районе надземных переходов больше всего гибнет людей - молодых и здоровых, которым лень подниматься на высоту 5 метров. Они просто перебегают дорогу. Основная группа риска, между прочим, школьники. Психология у подростков такова, тут ничего не попишешь. Или их не жалко, "сами виноваты"?

 

А что чаду может прийти в голову, если и правда ограждение сделать под два метра и гладкое?

какая комфортная аэродинамическая труба к услугам пешеходов! велкам, люди с ограниченными возможностями!

 

Зачем вобще стремиться куда-то загнать пешеходов?

Если уж так хочется куда-то кого-то загнать - уж проще желать подземные туннели для автомобилей - а пешеходы пусть ходят спокойно по земле. Но нет, почему-то удобство именно автомобилистов ставится во главу угла - хотя их меньшинство.

 

зачем кого-то куда-то загонять? Чем удобнее ходить по улице - тем больше пешеходов. Чем больше пешеходов - тем безопаснее город. Чем безопаснее город - тем лучше всем его жителям, и автомобилистам в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как автомобилист с уже более чем десятилетним стажем не менее панически боюсь пешеходов, вываливающихся на проезжую часть порой без всяких опознавательных знаков и это тоже жесть.
во-первых, пешеходных переходов должно быть много, чтоб действительно проще было дойти до перехода, чем перебегать дорогу где придется. во-вторых, они должны нормально освещаться. в-третьих, на всех небольших дорогах они должны быть приподняты вровень с тротуаром - и маломобильным удобно, и автомобилист не может переход не заметить.

 

о таких переходах я мечтаю именно как автомобилист. ну и как мама, конечно.

 

очень любила болтаться по переходам и в Витебске, и в Москве, и в Питере.
город должен быть удобен не только для молодых и активных, а для всех: для мам с колясками, для инвалидов, для стариков, для уставших, в конце-концов. Не надо заставлять людей карабкаться на пару этажей вверх и вниз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...