Перейти к публикации

Средства для ношения детей. Слинги, рюкзачки...


Натали

Рекомендованные сообщения

Кенгуру-рюкзачком пользовались?

Мы пользовались всего месяц. Так как до 6 месяцев его использовать не стоит (слишком большая нагрузка на позвоночник малыша), после 7 было уже прохлано на улице, а в одежде он уже в кенгурятник не помещался. :girl_sad:

А так очень удобная вещица.

 

Пошив слингов на заказ в Пскове, недорого (слинг с кольцами, май-слинг, слинг-шарф) - пишите на почту margolata@ rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались месяцев до 6, так как было летом жарко практически не пользовалась если только сбегать куда то побыстрому.Да и ей потом надоело так сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовались с первым ребенком)очень полезная вещь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузка может и есть но....если правильно отрегулировать все настройки то никакой нагрузки и не будет ...а ребенку только хорошо -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6 ти месяцев, пока ребенок не умеет сам сидеть, у него слабые мышцы около позвоночника, кенгурятниками пользоваться не стоит.

Есть какие-то другие сумки- переноски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили, но практически не пользуемся. Ему на руках больше нравится чем в кенгурухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас популярен становится слинг, сма не пользовалась, но по отзывам удобная вещь. Его и с совсем маленьким малышом можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кенгуру ничего хорошего не нахожу. Склоняюсь к тому, что все-таки вреден, чем полезен. Детей находящихся там жалко, вечно какие-то скукоженные. А маме, наверное удобно, можно зыкать где хочешь.

Про слинг (или перевязь) читала, что она безопаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слинг баюшка. до 3-х мес. только в нем были. Теперь холодновато, на такую погоду надо слинг-шарф. Но дорого выходит - 5,5 м жаккардовой ткани по минимум 120 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пользуемся слингом. Но заказала в инете рюкзак -переноску который абсолютно безопасен для ребенка так как поза его там не совсем сидячая, он ножками как бы обнимает маму что не дает нагрузки на позвоночник. Токо цвет который хочу будет после НГ, подождемс. Если кому интерсно могу дать пару ссылок на сайты с этими рюкзачками. В обычных магазинах их нет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня слинг баюшка. до 3-х мес. только в нем были. Теперь холодновато, на такую погоду надо слинг-шарф.

 

Мы часто гуляем в слинге, до сих пор. Уже не лежит, сидит на бедре в нём. Слинг из тёплой ткани "Берегиня", www.baby-sling.ru

Стоил 570 что ли, заказывала по почте. На кольцах, не шарф. Замечательно в автобусе ездить, в магазин, если не много покупок планируется (если много - коляска).

Кенгуру пробовали со старшей, тогда я про слинг не знала. Не сравнить! Спина не устаёт мамина, детке удобнее в слинге.

Для дома слинг той же фирмы, но из бязи. До 4х месяцев очень активно пользовались, и дома, и гуляли, пока не похолодало. Теперь иногда только дома: ползает, не надо ему слинг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...