Перейти к публикации

Школа N 6 Псков

Расскажите

Афалинна

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Не нашла нигде информации про 6 школу. Расскажите, кто учился или чьи дети учатся там сейчас. Что за школа, как там?

Похоже, в следующем году она нам светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, прямо светит-светит?

У меня там подруга работала. Могу поспрашивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то обсуждали эту школу, я писала туда. Но в общем, лучше в общеобращовательную в класс коррекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто говорить. А пробовал кто в 3-4 классе в класс коррекции хоть в одну школу города, там где они есть, попасть? Мало того, что и так мест нет, так после 4 класса их нужно объединить, чтобы получилось на один меньше. Я два года, как савраска, по городским школам бегаю.

Районные школы - не вариант.

Была сегодня в 6й. Не взяли.

Для них мы слишком хорошие, диагноза нет, только логопедия. А для обычной школы слишком плохие - логопедия мешает.

Так что ищу репетитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мешает логопедия, надо искать логопеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так сильно в школе может мешать логопедия, чтоб ребенка отправлять в 6 школу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не голословно говорю, одного ребенка как раз в 4 классе в начале учебного года переводила. В 9-ю нас не взяли, мест не было. В 6-ю брали, после обновления заключения. Но в итоге пошли в районную школу, там смешанные клас просто к детям 7-го вида ниже требования в части оценивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логопедические проблемы мешающие обучению я так понимаю это и нарушение фонематического слуха, приводящее к огромным проблемам с письмом и чтением. Тоже, к сожалению, не по наслышке знакома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мешает логопедия, надо искать логопеда.

С логопедом сын занимается с самого маленького возраста. Сначала в 32 саду, потом на Рижском, 14. Эффект - минимальный.

Логопедические проблемы мешающие обучению я так понимаю это и нарушение фонематического слуха, приводящее к огромным проблемам с письмом и чтением. Тоже, к сожалению, не по наслышке знакома.

Оно, родимое. Дисграфия, будь она неладна. У кого-то проще и выправляется, а у нас неискоренимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у со зрением полный порядок? В 7 школе детки разные учатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со зрением порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...