Перейти к публикации

Улучшаем форму бюста

уход за грудью до и после родов

amalgama939

Рекомендованные сообщения

статья из журнала :

 

54 % мужчин при встрече с женщиной в первую очередь оценивают её грудь.

а если бюст обвисший? подмоченную репутацию не спасут ни длинные ноги, ни красивые глаза.

 

УХОД:

Холодные компрессы, обтирания и контрастный душ полезны для груди. Холод улучшает состояние сосудов, а благодаря хорошему кровоснабжению молочные железы получают все необходимые питательные вещества.

 

1. ЕЖЕДНЕВНО по утрам протирайте грудь кусочком льда.

2. ОХЛАДИТЕ бюстгалтер в морозильнике, а затем наденьте на две минуты.

 

СПОРТ

 

1. ПРИЖМИТЕ ладони друг к другу, руки на уровне груди, затем на несколько секунд сдавите ладони.

2. ПОДНИМИТЕ руки над головой, соедините и сожмите ладони, напрягая мышцы.

 

 

КОСМЕТИКА

 

Без косметики сохранить моложость и красоту молочных желёз практически не возможно. Как правило процесс восстановления груди с помощью косметики занимает около 2 месяцев.Выбирая косметику, внимательно изучайте этикетку: оптимально для кожи груди подходят средства с экстрактами и выжимками из женьшеня, лепестков роз, масляного дерева, грецкого ореха.

 

Как правильно ухаживать за грудью после родов.

 

В период беременности и лактации связки груди растягиваются, и ей необходим особый уход.

Первое-это правильно подобранный бюстгалтер из натуральной ткани, который предохранит грудь от травм, растяжек, снимет нагрузку с позвоночника и обеспечит оптимальную поддержку.В борьбе с растяжками поможет массаж с витаминами А и Е. А так же использование косметики предназначенной для ухода за грудью во время беременности.

 

 

Как правильно наносить косметику для груди.

 

Когда вы используете крем, движения должны идти от центра груди к подбородку, включая шею и декольте. При этом наносите крем лёгкими движениями. Ни в коем случае не растягивая кожу, иначе эффект будет обратным.

Для сохранения тонуса груди пользоваться косметикой нужно ежедневно, после каждого контакта с водой, как минимум 2 раза в день. Через пол часа после водных процедур.

Перед нанесением все крема и масла надо обязательно доводить до температуры тела, разогрев в руках. Так они работают эффективнее. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а главное правдивая.

 

просто по себе сужу. у меня примерно 4 размер груди. во время беременности вообще как 2 бидона ходила. и конечно всегда мечтала о упругом красивом бюсте как у девушек с обложки, а в жизни ходила как бабка с деревни. :blink: вот решила раз худею, надо и грудью заняться. и сама с трудом верю, но за 3 недели постоянного использования крема для груди, массажа, фитнеса и холодных обливаний душем, грудь просто не узнать. муж в восторге! просит одевать платья с вырезом глубоким, да и я мягко говоря в шоке.

пока что не идеал конечно, но если продолжать в том же духе надеюсь достигну желаемого. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за крем? И можно ли его приемнять в период лактации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я применяла когда родила просто для смягчения груди, уж очень дочка больно грудь сосала.

а теперь как крем для улучшения формы использую.

мой крем называется "Крем для груди" серия косметика для будущих мам. зелёненький такой тюбик.

на всякий случай вот что на нём написано:

ПРИМЕНЕНИЕ: будущим мамам - ежедневно (утром и вечером) нежными круговыми движениями наносите крем на грудь, родившим мамам - по мере необходимости после кормления, но не менее 2х раз в день. Ежедневный массаж груди способствует и лучшей лактации! Крем сохраняет красоту бюста, помогает справиться с мелкими трещинками и корочками в сосково-ареальной области.

ну вообщем-то в аптеке большой выбор.

чисто от меня совет : лучше использовать крем либо для беременных, либо для молодых мам. эти крема обогащены маслами и выжимками из растений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalgama939, а массаж вы как делаете?

Я вот каждый год с рождения ребенка делаю общий массаж с антицеллюлитным кремом, но моя массажистка категорически отказывается грудь массировать.

Живот у меня, кстати, от массажа очень хорошо подтянулся)

А крем чей наш или импортный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня крем "наш" не импортный. просто я покупаю крем для беременных, так как в нём всякие масла, для поддтяжки кожи.

массаж делаю так, нанесла крем, руками круговыми движениями по направлению вверх, но стараться не растягивать кожу.

 

Алёна, ответный вопрос к вам.наверное немного офтоп. :blink: А как вы массаж живота делаете и можно поподробнее про массажистку? :connie_wackygirl: а то у меня как раз с этим местом проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.,А я ,девочки,н-лет назад по почте выписала вакуумный массажёр для груди по почте/ сейчас-не знаю,есть ли такие,да,наверняка,должны быть/ и пользовалась им какое-то время.,Помнится,вроде помогло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме отжиманий ничего для груди не делаю,а зря.Очень боюсь всякие крема наносить на грудь,так как кормлю.Да и душик надо бы контрастный. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил мне сегодня грудной эспандер.Буду заниматься.Нашла статеечку одну интересную http://mirsovetov.ru/a/sorts/training/strengthen-breast.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь вовсю с эспандером,отжимаюсь от пола.Вчера гантельки купила по 1,5 кг для начала. :rolleyes: Плюс ещё один инвентарь к занятиям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООО!!!очень актуальная темка для меня!!!!!Всегда у меня была очень красивая грудь,но теперь же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...