Перейти к содержимому

Добро пожаловаться!

* * * * - 8 Голосов
часть 3, по методу ЕшКи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30189

#29961 Пользователь офлайн   Тучка

Тучка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 11:58

Просмотр сообщенияcherepaha (22.11.2017, 11:53) писал:

Просмотр сообщенияТучка (22.11.2017, 11:50) писал:

Как-то прибралась у неё в комнате, убрала всё со стола, в шкафу прибралась, дочка увидела, ахнула и сказала "спасибо". :562108:
а вот я на такое очень болезненно бы отреагировала
Ей ведь самой некогда или лень(отдыхает)...я убрала огрызки от фруктов, черновики использованные и т.п. По полкам разложила одежду в шкафу. И самое главное сделала экскурсию для дочки, всё показала.

#29962 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 096 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 12:17

Мой старшенький огрызается даже на попытки забрать в стирку его постельное (сам бы век не стирал, его все устраивает) или помыть его личную чашку, которую он сам тоже не моет.
А его полки хоть немного разобрать можно только когда он в отъезде. В прошлом году два раза уезжал из дома, вот тогда я немного разбирала. Скорей бы его снова куда-нибудь забрали.)) Но я не смею выкинуть всякие старые тетради за 7-8-9 класс, а он их просто запихивает подальше, а новые сверху.)
Про него я с ужасом думаю, как он будет в студенческой общаге жить.
Дочку было отпустить куда проще. Она чистоплотная, одежду и вещи стирает, может выбрать и купить себе новую одежду, не боится делать заказы в инет-магазинах.
А старший дикий. Для него все появляется уже выстиранное или новое купленное в шкафу.) Ему самому ничего не надо. Будет ходить в старых коротких джинсах и трещащей по швам куртке. Даже голодный не закажет себе пиццу, это же звонить нужно или отвечать на звонок, да еще и встречать курьера.
Остается только надеяться на то, что он как-нибудь выживет в самостоятельном плавании. Поступать он, вероятно, будет в Долгопрудный или Москву, а туда не наездишься, чтобы привезти ему новые вещи.

#29963 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 070 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 14:29

У сына одноклассник умер...а мальчишка с параллельного класса в реанимации... Токсикоманили...

#29964 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 7 810 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 15:21

Просмотр сообщенияAlenkA (22.11.2017, 14:29) писал:

У сына одноклассник умер...а мальчишка с параллельного класса в реанимации... Токсикоманили...
не ведают, что творят...((( горе какое родителям

#29965 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 9 444 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 15:49

Боже, какие глупые дети.
Так, кто в курсе как и что делают? Это пакет на голову и клей нюхать?
Хочу с сыном поговорить, но не в курсе что там в моде сейчас у молодежи

#29966 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 070 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 15:58

Просмотр сообщенияРакета (22.11.2017, 15:49) писал:

Боже, какие глупые дети.
Так, кто в курсе как и что делают? Это пакет на голову и клей нюхать?
Хочу с сыном поговорить, но не в курсе что там в моде сейчас у молодежи
сын говорит с балончиков чего то нюхали...

#29967 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 542 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 22.11.2017, 18:42

Слушать лекцию о развитии самостоятельности после трёх часов сна невозможно - рубит.

Узнала о том, что развитие самостоятельности - важный этап развития, что самостоятельность складывается из умения поставить задачу, оценить ресурсы, требуемые для её решения, сконцентрироваться на время выполнения...
Ыыыыы

#29968 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 226 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 18:52

Общешкольное? Тоже грозит. А на обычном сунули советы психолога в кавычках как верно общаться с подростком. Бессистемная проамериканская фигня

#29969 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 918 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 19:07

Бгггг) у меня на курсах разрыв шаблона тоже - с одной стороны говорят, что по новому ФГОС мы не имеем права заставлять детей заниматься. Т.е. я должна предложить сделать что-то, взять тех детей, которые хотят и с ними делать. Остальных я даже в спальню не могу попросить выйти с нянечкой, если они не хотят. Они могут и играть во время занятия, и читать, и песни петь.
Представила своих 26 детей, прикинула, сколько из них будут увлеченно учиться, и чем будут остальные заниматься - прослезилась))

А на другой паре тут же говорят  про мониторинг,согласно которому мы должны оценивать развитие детей и усвоение ими программы. :crazy:

#29970 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 631 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 19:11

Девы, я совсем ку-ку, забыла, что делали манту и в бассик ребёнка отправила(, вспомнила когда уже все было намочено, забирать не стала. Что может теперь  быть?

#29971 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 599 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 19:55

ничего :) ну может будет чуть больше ваша манту, будут мерить, скажи, что намочила.

#29972 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 20:10

Просмотр сообщенияNaama (22.11.2017, 19:07) писал:

Бгггг) у меня на курсах разрыв шаблона тоже - с одной стороны говорят, что по новому ФГОС мы не имеем права заставлять детей заниматься. Т.е. я должна предложить сделать что-то, взять тех детей, которые хотят и с ними делать. Остальных я даже в спальню не могу попросить выйти с нянечкой, если они не хотят. Они могут и играть во время занятия, и читать, и песни петь.
Представила своих 26 детей, прикинула, сколько из них будут увлеченно учиться, и чем будут остальные заниматься - прослезилась))

А на другой паре тут же говорят  про мониторинг,согласно которому мы должны оценивать развитие детей и усвоение ими программы. :crazy:

Маша - в прошлом году, на  родительском собрании в дет/саду - наши воспитатели также упомянули об этом. но, мы родители, изъявили желание, чтобы с нашими детьми занимались. У детей не надо спрашивать.
Может позже стоит это обсудить с родителями на род.собрании.

#29973 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 599 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 20:18

и как у нас в школе делают - раздать записочки на подпись такого плана "Я ____ хочу , чтобы с моим ребенком занимались 2 часа тем - то  и час тем то. " Мы такую бурду каждый год подписываем, что нам нужны дополнительные часы по предметам и вообще некоторые предметы.

#29974 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 20:37

Просмотр сообщенияNaama (22.11.2017, 19:07) писал:

Мне это вообще не нравится(((Иногда вспоминаю ФГТ с душевной теплотой. Потому что раньше "ребенок должен знать и ребенок должен уметь", а сейчас "ребенок должен иметь представление". К сожалению ритм современной жизни не позволяет даже 60% родителям заниматься с детьми дома, просто времени нет,а  у некоторых и желания. И если этому не научат в саду, то в школе ребенку придется очень тяжело. К тому же работа на занятии помогает ребенку самодисциплированности, ребенок и в этом ракурсе знакомится с понятием труд. Лепка-это труд, рисование-это труд, развитие речи-это труд,потому что надо думать, составлять предложения, излагать свои мысли. На собрании мы сразу сказали, что детей мы будем сажать на занятии, потому что еще ребенок видит результаты своего труда и у него и самооценка повышается, и желание еще что-то сделать появляется. Да, к сожалению ФГОС не только хорошее привносит((((Модернизировать программы надо с умом. Чтобы ребенок мог варьировать разными умениями и техниками он должен сначала осовить азы

#29975 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 180 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 22.11.2017, 20:47

Просмотр сообщенияolchik (22.11.2017, 19:11) писал:

Девы, я совсем ку-ку, забыла, что делали манту и в бассик ребёнка отправила(, вспомнила когда уже все было намочено, забирать не стала. Что может теперь  быть?
читала, что это миф, что нельзя мочить место пробы
не переживай

#29976 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 091 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 22.11.2017, 21:05

Просмотр сообщенияcherepaha (22.11.2017, 20:47) писал:

не переживай
вроде не миф, а просто раньше по другому делали. царапали и капали вакцину. поэтому мочить рану было нельзя. а сейчас колят подкожно, но привычка говорить что не мочить осталась.

#29977 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 631 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 21:17

Просмотр сообщенияНюся (22.11.2017, 21:05) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (22.11.2017, 20:47) писал:

не переживай
вроде не миф, а просто раньше по другому делали. царапали и капали вакцину. поэтому мочить рану было нельзя. а сейчас колят подкожно, но привычка говорить что не мочить осталась.
спасибо! Усбогоилась)

#29978 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 845 сообщений

Отправлено 23.11.2017, 00:13

Ну вот что за!! х..
Приходит дочь и говорит я не буду сдавать информатику,я ничего не понимаю,буду обществознание -почему она решила, что это легче не знаю.Прошло полгода,она только сейчас поняла :girl_cray2:
Я сижу,(вместо того, чтобы лечь спать- отдыхать) втыкаю задачи по информатике,у меня ее никогда в жизни не было, смотрю уроки,все вроде бы понятно показывают и рассказываю, что ей не понятно ??????????????
Короче стоит на перепутье,а я должна страдать.папе вообще пофиг, от этого еще хуже(((

Сообщение отредактировал Lady-cat: 23.11.2017, 00:14

#29979 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 096 сообщений

Отправлено 23.11.2017, 00:24

Дочь же у вас в 9 классе и ОГЭ сдает?
Тогда ничего страшного. ОГЭ довольно простые. И подготовиться вполне реально еще к обществознанию. Хорошо, что она сделала выбор сейчас, а не позже.)

#29980 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 631 сообщений

Отправлено 23.11.2017, 08:15

Просмотр сообщенияLady-cat (23.11.2017, 00:13) писал:

Ну вот что за!! х..
Приходит дочь и говорит я не буду сдавать информатику,я ничего не понимаю,буду обществознание -почему она решила, что это легче не знаю.Прошло полгода,она только сейчас поняла :girl_cray2:
Я сижу,(вместо того, чтобы лечь спать- отдыхать) втыкаю задачи по информатике,у меня ее никогда в жизни не было, смотрю уроки,все вроде бы понятно показывают и рассказываю, что ей не понятно ??????????????
Короче стоит на перепутье,а я должна страдать.папе вообще пофиг, от этого еще хуже(((
вообще не представляю, чтобы я села и смотрела какие-то уроки, а потом их пересказывала. Мой балбес сдал на 5-ки все Огэ. При этом особого рвения к учебе не заметно у него. Люди, откуда у вас время со старшеклассниками заниматься???)