Перейти к содержимому

Коляски

* * * - - 9 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3724

Опрос: Какой коляской пользуетесь (пользвались)? (400 пользователей проголосовало)

Какой коляской пользуетесь (пользвались)?

1. Коляска-люлька (84 голосов [16.31%])

Процент голосов: 16.31%

2. Прогулочная коляска (90 голосов [17.48%])

Процент голосов: 17.48%

3. Коляска-трость (34 голосов [6.60%])

Процент голосов: 6.60%

4. Коляска-трансформер (179 голосов [34.76%])

Процент голосов: 34.76%

5. Другой тип (22 голосов [4.27%])

Процент голосов: 4.27%

6. Коляска-универсал (2 в 1, 3 в 1) (106 голосов [20.58%])

Процент голосов: 20.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 16:44

А я чего-то присадить боюсь еще. Не рано? Олеся, а вы давно присаживаетесь на прогулке? Может и нам пора? Вот мы сегодня снова попытались вытащить свою колясу, пролежала дочка в ней час, а потм на руки, и поплелись домой.

#82 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 17:24

Приехала сестра мужа,отсоветовала коляску 3 в 1.В общем,совсем запуталась с этим транспортом.автокресло-нефункционально,з колеса-неудобно и т.п.Решили с мужем так-выйду из роддома-там и посмотрим.Подарят -дареному коню никуда не смотрят,а сами покупать будем-в магазин зайдем,по цвету и формам посмотрим,по весу прикину-ту и возьмём.А так - как кота в мешке.

#83 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 17:58

Цитата

А я чего-то присадить боюсь еще. Не рано? Олеся, а вы давно присаживаетесь на прогулке? Может и нам пора? Вот мы сегодня снова попытались вытащить свою колясу, пролежала дочка в ней час, а потм на руки, и поплелись домой.
Во-первых, она сама активно сесть пытается, даже дома кричим во все горло - хотим сидеть.
Во-вторых, если взять автокресло - то там тоже сразу положение полулежа. Мы из приподнятого состояния и садимся сами. Везти вначале по нашим дорогам так страшно было, а теперь мы еще и на спинку не опираемся. Так сидим.

#84 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 21:23

Ну да , про кресло ты конечно права, но в коляске я не даю этой матрешке сидеть. А Викуся уже и садится с лежачего положения сама? Мы так еще не умеем.

#85 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 21:59

Цитата

Викуся уже и садится с лежачего положения сама?
не с лежачего, а с полусидя, как в автокресле. Правда быстро носом вперед клюем

#86 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 22:49

Понятно, так и мы садимся, но я считаю, что рано. Пусть полежит, пока сама не сядет.

Лара, а почему 3 колеса не удобно? у меня такая коляска и мне очень удобно.

#87 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 11:31

Мы еще не садимся, но пытаемся. Я не хочу пока присаживать, в автокресло правда сажаем. Автокресло помимо использования в машине еще удобно для развлечения дома. я ее туда отправляю, когда на кухне что-то делаю. Правда, последнее время Юля стала оттуда выбираться, а пристегивать дома смешно:) Хотя наверное приедтся, а то в машине тоже будем пытаться выбраться из него:)

Сообщение отредактировал neiv: 17.07.2008, 11:32

#88 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 12:56

Просмотр сообщенияnamejsis (16.7.2008, 23:49) писал:

Лара, а почему 3 колеса не удобно? у меня такая коляска и мне очень удобно.
Не знаю,мне внушают,что это как с тележкой магазинной-она же трёхколесная-что бы развернуться,маневр нужен,и  будто неустойчива.В общем,девченки,совсем я запуталась с этими колясками!Хорошо,когда выбора нет-что есть,то и купил.А так уже мозги кипят.В магазине таких не видела,хотела родне  заказать,так то плохо,то не так,это вообще никуда не годится.С такими комментариями дитё по мышкой носить буду!

#89 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 15:15

Ну сравнили  :rofl: тележку в магазине и коляску. Ну слов нет просто, сразу видно, что не катали таких колясок. Маневренность в мой коляске фору даст всем 4 колесным 100%. И устойчивости за глаза, ну конечно до 20 кг веса дитя, вот когда у меня туда сын забирается, то действительно не сильно удобно, а с девочкой - это просто песня... Вот только она у меня шилопопая и не хочет туда никак. Продаются коляски трехколесные как у нас в Винни-Пухе и в Юности. Вы попробуйте Перего покатать, это любовь с первого взгляда :connie_49: А четырехколесных большой и хороший выбор в Крохе на Октябрьском. Если хотите приезжайте дам покатать, убедитесь, вы кстати не первая будете, кто у меня коляску смотрит, если приедете. И кстати, все потом Перего покупали, кто смотрел.

#90 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 15:38

LARA, у меня была 4-х колесная коляска, а на днях прокатила 3-х колесную коляску. Так вот, 3-х колесная намного легче катиться и более маневренная. Чтобы повернуть на обычной коляске, нужно нажимать на ручку и поднимать передние колеса, а в 3-х колесной переднее колесо крутиться вокруг своей оси и поэтому коляска поворачивает легко без всяких усилий. Если есть желание и правда приезжай к Юле и покатай ее коляску, в том районе много девочек с форума живут (не знаю какие у них коляски), можно договориться и покатать тогда у всех. :) Я думаю тогда сразу определишься, что купить. Так что хватит форумовки устраивать по поводу слингов, теперь надо организовать форумовку с показом и тест-драйвом колясок :)

#91 Пользователь офлайн   Ketana

Ketana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06.09.2008, 22:36

привет
у нас коляска Инглизина. Вроде трансформер.Мы очень довольны, каляска удобная, муж ее на 5 этаж без лифта затаскивает, кряхтит конечно, но ничего. Зато она разборная, мы с ней и в такси катаемся и в Ригу на поезде съездили. От земли она высоко, в каляске тепло, дочка у меня зимняя, так в она спала в меховом мешке, а сейчас тоже удобно, когда надо сидит, головой крутит, а когда засыпает, я спинку опускаю и она сладка спит

#92 Пользователь офлайн   anybody

anybody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 02.10.2008, 11:01

уНам 8 мес и у меня с рождения дочи было 5 коляско. Начинали странсформера, потом еще кучу перемерили на дочу. В Итоге пришли к мнению что лучше трехколесные, но и трехколесные тоже сложно выбрать. На данный момент у меня 2 кроляски. И я ими довольна по сезону. НО к зиме мне они не подходят.
Одно я поняла что идеальных коляско не быват. Если есть возможность надо чтобы разные коляски были, на любоооой случай жизни (поездка, лето выез за город, холод..ит.д.)
В следующий раз более придирчиво отнесусь к выбооору коляски, а то все в торопях покупались!!
Я вообще считаю что лучше коляски выбирать по сезону в зависимости от того когда ребенок родился... Мы зимние и я бы следующий раз сделала  так. Купила бы люльку класику Инглесину, а Он 5 мес 6 мес. Прогулку Капелу или Геобай! Очень эти фирмы наравятся.
А вот еще. Все же всегда в деньги упираеться... я имею ввиду выбор коляски..

Начали с такой (трансформер)
У нас сейчас такие коляски... (синяя и розовая)
Трех колески очень легкие...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  001_045.jpg   425,85К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  001_257.jpg   1,05МБ   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Picture_147.jpg   1,47МБ   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Picture_191.jpg   1,94МБ   2 Количество загрузок:

#93 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 10:00

насмотрела коляску...это уже какая-то навязчивая идея....она мне даже сниться.... http://brevi.ru/inde...&sa=descr&id=75  :girl_sigh:

а так из одежды кое что прикупили, чуть-чуть пока...

Сообщение отредактировал valeria: 30.10.2008, 10:03

#94 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 11:45

Просмотр сообщенияvaleria (30.10.2008, 10:00) писал:

насмотрела коляску...это уже какая-то навязчивая идея....она мне даже сниться.... http://brevi.ru/inde...&sa=descr&id=75  :girl_sigh:

а так из одежды кое что прикупили, чуть-чуть пока...
:rofl: как же мне это знакомо!!!!!! Тоже снилась. Я как помешавшаяся на этих колясках была. Копалась в них, выбирала самую лучшую. А когда купили,  особой радости почему-то не было, ну купили и купили, успокоилась теперь.

Кстати, смотрите, чтоб колёса были надувные резиновые, т.к. вам первое время зимой придётся малыша катать.

Сообщение отредактировал Шубинка: 30.10.2008, 11:51

#95 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 11:53

оОо, спасибо за совет, про колеса, я даже и не задумывалась!

#96 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 643 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 13:24

Да надувные колеса это очень удобно. У меня у ребят были колеса обычные. А сейчас надувные. Очень удобно, т.к. колеса большие и мягкие, я коляску по лестнице не таскаю, а и вверх- и вниз она у меня прыгает по ступенькам.

Сообщение отредактировал Irina: 30.10.2008, 13:25

#97 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 15:38

Я тоже задумываюсь о покупке коляске, но тоже не думала о колесах.

#98 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 16:03

Зато с надувными колесами не будет проблем в зимнее время, проедит по снегу и льду легко...Только колеса не перекачивайте, пусть будут мягче...

#99 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 17:24

Спасибо, за информацию, буду иметь ввиду. А у кого какие отзывы о колясках (фирмы-производители)? Какие коляски удобнее трансформеры, отдельно прогулочные и т.д.?

#100 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 18:05

Просмотр сообщенияДара (30.10.2008, 17:24) писал:

Спасибо, за информацию, буду иметь ввиду. А у кого какие отзывы о колясках (фирмы-производители)? Какие коляски удобнее трансформеры, отдельно прогулочные и т.д.?
на первое время можно и трансформер и универсальную коляску (2 в 1 или 3 в 1), люльку. Но лично я советую прирбрести универсал. У трансформеров куча минусов для новорождённого: низкая посадка, не твёрдая поверхность для лежания, да и сразу прогулку и люльку таскать - тяжелее, чем по-отдельности. Люлька идеальна для новорождённого, но её хватит максимум до 6-ти мес. - до того момента, когда малыш начнёт сидеть. А у универсала люлька и прогулочное место можно менять, т.е. снимать, т.е. можно использовать и для лежания и для сидения.

По поводу фирм, самыми лучшими считаются Инглезина и Пег Перего, но они могут показаться дороговатыми, польские для наших дорог очень даже подходят.

Сообщение отредактировал Шубинка: 30.10.2008, 18:07