Перейти к публикации

Иммунитет у детей

Препараты для повышения/народные методы

Натали

Рекомендованные сообщения

Родители, что вы делаете для профилактики гриппа?

Оксалинка в нос, интерферон, что ещё

Будете ли делать прививку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детю стала давать афлубин, сама ничего не делаю, муж сделал прививку.

Может кто-нибудь знает - на ГВ можно маме делать прививку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детю стала давать афлубин, сама ничего не делаю, муж сделал прививку.

Афлубин - ерунда B)

"Толку было, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого". (с) В.Высоцкий

 

Может кто-нибудь знает - на ГВ можно маме делать прививку?

Можно.

Вакцина против гриппа не опасна для матерей, кормящих грудью. Кормление грудью не влияет на иммунный ответ и не является противопоказанием для вакцинации. Более того, антитела вырабатываемые матерью в ответ на введение вакцины, проникают через грудное молоко и создают дополнительную защиту для ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохая статья по укреплению иммунитета:

 

Укрепление иммунитета у детей.

 

Укреплению иммунитета у детей способствуют:

 

1. Материнское молоко, говоря иначе, грудное вскармливание. К сожалению, в России даже до полугода грудью кормит детей малый процент женщин (около 30%), а до двух лет и далее – это почти редкость. Но у мамы есть возможность покормить малыша грудным молочком как можно дольше, то это замечательно.

 

Важно знать: Именно в летний период прекращать грудное вскармливание не рекомендуется, в том числе из-за дополнительной опасности кишечных заболеваний. Если не удалось прекратить кормление весной, то лучше теперь подождать хотя бы до сентября.

 

2. Соблюдение режима отдыха и сна, обязательный дневной сон. Вечером ребенок должен быть в постели желательно не позднее 22:00.

 

3. Закаливание горла (пить прохладные напитки, есть мороженное). Разумеется, здесь нужна предельная осторожность, приучать горло ребенка к прохладной пище нужно постепенно и аккуратно.

 

Например: Можно давать мороженое только с чаем. Получается теплая аппетитная пенка, и маленькие чуть прохладные кусочки еще не растаявшего мороженого. Потом можно давать уже без чая понемногу.

 

С прохладными напитками гораздо проще. Сначала можно приучать к напиткам комнатной температуры, потом к чуть более охлажденным. Конечно, о соке, простоявшем несколько часов в холодильнике, речь не идет.

 

4. Гигиена полости рта и горла: полоскать рот и горло можно начинать приучать прохладной водой утром после сна и вечером перед сном, после каждого приема пищи.

 

5. Общее закаливание организма: обтирание мокрым полотенцем, обливание холодной водой, контрастный душ, гимнастика, бассейн.

 

А также:

 

Одежда должна соответствовать температуре окружающей среды.

 

Хорошо начать принимать комплекс поливитаминов для детей. Можно пропить месячный курс.

 

Издавна известное средство – козье молоко. Но: оно очень жирное, и, если у Вас есть возможность дать его ребенку, на всякий случай обговорите с врачом пропорции, в которых будете его разбавлять.

 

Свежие соки - вишневый, клубничный, яблочный, гранатовый, ежевичный, клюквенный, апельсиновый, брусничный и даже свекольный.

 

Выбирайте те соки, на которые отсутствует аллергия. Наиболее коварны в этом отношении цитрусовые.

 

Сейчас вновь появляются натуральные соки (с мякотью и без) в 3-литровых банках российского производства. Как правило, они не содержат сомнительных добавок и прекрасно подойдут не только детям, но и взрослым.

 

Источник: www.passion.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приведённую статью, Тедди, очень кстати.

Наш сынуля может осенью прийти с мокрыми ногами или вообще "искупаться в луже" и не заболеет - это факт. Но если рядом кто-то чихнул - всё, 2 недели дома нам обеспечены.

А ещё хочу спросить: какие поливитамины вы даёте своим детям (если даёте, конечно). Где-то видела статью, что витамины "Мульти табс" с пробиотиком (моржет и не правильно написала,конечно) лучше усваиваются и вообще супер. Интересно, это рекламный ход или правда? :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Афлубин - ерунда B)

Афлубин не ерунда-он дает повышение иммунитета и в зимний период очень неплохо помогает, конечно не гарантируя польностью от болезней, но возможно ребенок будет болеть реже и мягче.

в период эпидемии кроме оксолиновой мази можно применять Анаферон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем "Имунал" в каплях.

И чеснок на шее (но это скорее всего от простудки).

ааааа, забыла еще витамины пьем "Витрум".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афлубин даю и витаминки. Но это все гарантии не дает, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто закаляюсь. бассейн очень помогает. раньше еще регулярно в баню ходила, с контрасным душем.раз в день всегда съедаю ложку меда. регулярно употредляю чеснок и лук. Конечно, не хожу голой и без шапки. Но не трясусь над собой, типо оделась как на полюс, вспотела потом охладилась и заболела - слежу, чтобы ноги были сухими, руки и горло всегда прикрыто. Уже три года как не болела (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мелкому начинала давать афлубин, потом перестала, т.к много чего другого пьем. Одно дам другое забуду, поэтому отказалась от менее надобного....

А я в детстве оч любила болеть, поэтому делала все возможное чтобы заболеть, даже в мороз 25 градусов в футболке в тулет бегала (туалет на улице метров 40 от дома), пока папа не засек... :) Сейчас уже и не помню когда впоследний раз болела.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то очень давно мы не поднимали тему иммунитета наших деток. Сейчас наступил опасный период для заболевания деток. а как вы сейчас укрепляете иммунитет своих детей и защищаете их от всяких болезней. лично у нас сейчас чеснок лучший друг, он у меня лежит в мешочке у малышке в кроватке. а еще стараюсь когда идем в пол-ку намазать носик оксалинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесночек в размятом виде я заворачиваю в бинтик и так подвешиваю ( на скотч) в детские кровати. По утрам даю им афлубин ( или дет. анаферон или иммунал в каплях) - это курсом. Сын у меня обязательно полоскает горло ( после сна, и после еды и перед сном) - в наст. момент 1 ч.л. настойки календулы на стакан воды ( или шалфеем или эвкалиптом). Нос промываем морской солью ( развожу 1 ч.л. на стакан воды), Лор рекомендовала так делать. А доча у меня только перед сном горло полощет ( и то, если я не забуду). :girl_sigh: А еще курсом пропили ПРОБИФОР ( бифидобактерии). Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...