Перейти к публикации

Помогите выбрать школу!

23, 14, 19, 4, 8 или 10?)))

Тайна

Какую выбрать школу  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую школу отдать ребёнка?



Рекомендованные сообщения

Мучаюсь вопросом :blink:

Мы живём на 4-х углах: ближайшие школы 23 и 14 - ни в одну из них желания идти нет, т.к. не очень лестные отзывы о них...

про 4 школу отзывы вроде неплохие, но как-то не лежит душа к ней :lol:

19 школа дальше, хотя вроде хорошая, но там (как я поняла) вторая смена со 2 по 6 классы - это жуть;

10 школа ещё дальше, но тоже вроде считается неплохой;

8 вообще далеко, но про неё самые хорошие отзывы и продлёнка 4 года для детишек - это большой плюс

 

воть - мучаюсь куда идти :rolleyes:

может кто что посоветует, может не такие уж и плохие 23 и 14 школы......в общем, кто что знает -подскажите, пожалуйста :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в 14 школе в 99г.

ну и как ощущения-впечатления? какой след оставила школа в памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь вопросом :blink:

Мы живём на 4-х углах: ближайшие школы 23 и 14 - ни в одну из них желания идти нет, т.к. не очень лестные отзывы о них...

про 4 школу отзывы вроде неплохие, но как-то не лежит душа к ней :lol:

19 школа дальше, хотя вроде хорошая, но там (как я поняла) вторая смена со 2 по 6 классы - это жуть;

10 школа ещё дальше, но тоже вроде считается неплохой;

8 вообще далеко, но про неё самые хорошие отзывы и продлёнка 4 года для детишек - это большой плюс

 

воть - мучаюсь куда идти :rolleyes:

может кто что посоветует, может не такие уж и плохие 23 и 14 школы......в общем, кто что знает -подскажите, пожалуйста :wub:

 

 

Если Вы рассматриваете 23 и 19 и даже 10 школу, то в таком случае и до 15 Вам не так далеко (если я правильно представляю местоположение 4-х углов))) Мы выбрали 15, хоть и не уверены на 100%, но нам удобно по расположению и из того, что имеется - это оптимально. В Вашем случае, я бы выбирала между 19, 15 и, возможно, 10. 19 - хвалят, но вторая смена(((( тут я с вами солидарна. В 10-й, говорят, сильная начальная школа, но надо идти "на учителя", Вы справки наводили - кто в этом году набирает первые классы в 19 и 10 школах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне кажется, что в начальной школе особенно, да и в старших классах, важнее, не сама школа, а конкретный учитель. А как можно выбрать по отзывам школу на 10 лет вперед вообще не представляю. Все течет, все изменяется, сегодня один педсостав, завтра другой.

Про отзывы: моя коллега по работе металась два года между 23, в которой они учились и 8, в которую хотели перейти. Тоже собирала отзывы о 8 школе. В итоге, остались в 23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь вопросом :blink:

Мы живём на 4-х углах: ближайшие школы 23 и 14 - ни в одну из них желания идти нет, т.к. не очень лестные отзывы о них...

про 4 школу отзывы вроде неплохие, но как-то не лежит душа к ней :lol:

19 школа дальше, хотя вроде хорошая, но там (как я поняла) вторая смена со 2 по 6 классы - это жуть;

10 школа ещё дальше, но тоже вроде считается неплохой;

8 вообще далеко, но про неё самые хорошие отзывы и продлёнка 4 года для детишек - это большой плюс

 

воть - мучаюсь куда идти :rolleyes:

может кто что посоветует, может не такие уж и плохие 23 и 14 школы......в общем, кто что знает -подскажите, пожалуйста :wub:

 

 

Если Вы рассматриваете 23 и 19 и даже 10 школу, то в таком случае и до 15 Вам не так далеко (если я правильно представляю местоположение 4-х углов))) Мы выбрали 15, хоть и не уверены на 100%, но нам удобно по расположению и из того, что имеется - это оптимально. В Вашем случае, я бы выбирала между 19, 15 и, возможно, 10. 19 - хвалят, но вторая смена(((( тут я с вами солидарна. В 10-й, говорят, сильная начальная школа, но надо идти "на учителя", Вы справки наводили - кто в этом году набирает первые классы в 19 и 10 школах?

я из учителей никого не знаю...вот сейчас навожу, может кого подскажете :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне кажется, что в начальной школе особенно, да и в старших классах, важнее, не сама школа, а конкретный учитель. А как можно выбрать по отзывам школу на 10 лет вперед вообще не представляю. Все течет, все изменяется, сегодня один педсостав, завтра другой.

Про отзывы: моя коллега по работе металась два года между 23, в которой они учились и 8, в которую хотели перейти. Тоже собирала отзывы о 8 школе. В итоге, остались в 23.

ну и как им 23? я слышала там много детей из не очень благополучных семей - в итоге всякие группировки в классах формируются ( я сама училась в 23...так себе школка, пока я училась была ещё ничего, а вот к окончанию моего обучения уже съехала с пьедестала B) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту, я считаю, необходимо определиться всё-таки какая школа ближе или проще добираться, наличие дорог, светофоров, перекрестков, интенсивность движения. Я сама жила в Крестах, а училась в ППК:дорога выматывала больше чем учеба!, во-вторых определиться с учителем, чтоб ребенку он нравился, чтоб было приятно с ним общаться, уровновешанным, улыбающимся, без "заездов". Конечно, это будет сложно определить сразу, но походите на подготовительные курсы, а там будет видно. В третих, это нагруженность школы, сколько лет будет 2 смена. Узнайте, какие дополнительные занятия будут проводить педагоги, если будете ходить в продленку, мой сын, например, в продленке посещает центр "надежда", бассейн, и факультатив по ИЗО. Сейчас все школы с уклонами, простых программ нет, поэтому нет гарантии, что ребенок в 7-8-9 классе сам не захочет поменять школу, так оно чаще и бывает. Самое главное-дайте старт, научить ребенка учиться, а там может еще и три школы поменяете.Сейчас мой сын учится в 1 классе 10-й школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это всё важно...8 школа от нас дальше всех, но там продлёнка все 4 года, как я понимаю ни в одной школе больше такого нет..сама не хочу возить так далеко, но очень уж подкупает этот факт (да и люди говорят, что эта школа по атмосфере душевной очень тёплая) :wub: не знаю...

опыт вождения ребёнка далеко от дома есть : 2 года ходили в сад при лингвистической гимнзии и в школу начинали туда ходить...не очень приятно ездить далеко, но терпимо, если есть ради чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили я дочу отдала в 14 школу не потому что она рядом с домом а потому что мне понравилась программа,продленка до 4, и это школа перегоняет многие школы по олимпиадам,выходят много медалистов с серебренной и золотой медалью. Не судите по внешнему виду,главное внутри.Численность учеников не много,например у нас в классе 24 ученика и это плюс.

Но решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот, численнность учеников это тоже плюс. Я сама бОльшую часть времени училась в классе, где было 11-12 учеников, и у меня даже мысли не возникало, что могут не спросить, могут не заметить. Спрашивали всех и всегда. А потом я перешла в школу, где численность 25-26 человек. Вот это расслабуха! Но, если честно, очень жалею, что поменяла школу, знаний никаких.

У сына в школе 26 человек, а в 19-ой вообще было 28. Про учителей, набирающих в этом году в 10 школе напишу попозже, морозы, мне не дойти до школы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили я дочу отдала в 14 школу не потому что она рядом с домом а потому что мне понравилась программа,продленка до 4, и это школа перегоняет многие школы по олимпиадам,выходят много медалистов с серебренной и золотой медалью. Не судите по внешнему виду,главное внутри.Численность учеников не много,например у нас в классе 24 ученика и это плюс.

Но решать вам.

ооооооооооооо, спасибо! хоть что-то услышала о 14 школе.....а детки какие ходят? у меня такое впечатление осталось от этой школы, что дети так трудноватые какие-то....надеюсь, что это только моё впечатление :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили я дочу отдала в 14 школу не потому что она рядом с домом а потому что мне понравилась программа,продленка до 4, и это школа перегоняет многие школы по олимпиадам,выходят много медалистов с серебренной и золотой медалью. Не судите по внешнему виду,главное внутри.Численность учеников не много,например у нас в классе 24 ученика и это плюс.

Но решать вам.

ооооооооооооо, спасибо! хоть что-то услышала о 14 школе.....а детки какие ходят? у меня такое впечатление осталось от этой школы, что дети так трудноватые какие-то....надеюсь, что это только моё впечатление :connie_girl_cleanglasses:

 

Нет там учатся нормальные дети. У нас в классе есть 3 ученика из детского приюта что на Горького находится,но они вполне адекватные дети.Ничего плохого о них сказать сейчас не могу, у них свой воспитатель который приводит их и забирает,так что все как положено.

Классы у них сейчас обновляются,у нас например недавно пришла новая мебель.Ну конечно же ремонт за счет родителей но я пока обдираловки не почувствовала))))Посмотрим конечно что будет дальше.

Собрание было общее,очень много грамот получили как ученики так и учителя за свои вклады и олимпиады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...