Перейти к публикации

Проблема с ножками


Cinderella
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

У меня малышка слегка косолапит на левую ножку. Знает кто-нибудь способы иправить это в домашних условиях? Всем заранее спасибо. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinderella, а что вы имеете в виду "в домашних условиях", может попробовать пригласить массажиста на дом, они эти дефекты выправляют, ну или поинтересуйтесь какие движения массажа при этом делают, например на Стахановской, и дерзайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки тоже примернов этом возрасте было искривление голени. Назначали массаж. Делали один курс, но сразу ничего не выровнялось. Потом постепенно стало исправляться. А косолапит и сейчас еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ни к кому не обращались? Иногда врачи советуют обувь наоборот дома ребёнку одевать, левую на правую, а правую на левую. Но это наверно когда двумя ножкам косолапит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя часто путает на какую ногу обувать тапки. Особенно в саду ходит не на ту ногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, что значит косолапие?

Это искривление голени или со стопой связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косолапие, это со стопой связано. Когда идет, то как "Медведь" ставит ножки носками внутрь.

А про голень я просто написала, что было и само прошло потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На массаж мы в марте записаны, просто думала, может что-то из домашних средств, типа поменять обувь правую на левую. Я так делала, но не знаю, как долго так можно ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ножки стали немного иксиком в последнее время, вот думаю, надо бы пройти курс массажа. Девочки,не подскажете телефончик какого-нибудь массажиста хорошего,чтобы можно было на дом вызвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делала массаж Наташа 89212182758

очень понравилась - и работает хорошо и с ребеночком общий язык сразу нашла

правда мы делали общий массаж (с упором на шейке) - а на счет специального позвони и узнай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам делала массаж Наташа 89212182758

очень понравилась - и работает хорошо и с ребеночком общий язык сразу нашла

правда мы делали общий массаж (с упором на шейке) - а на счет специального позвони и узнай

Katya, спасибо огромное за телефон,обязательно позвоню в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На массаж мы в марте записаны, просто думала, может что-то из домашних средств, типа поменять обувь правую на левую. Я так делала, но не знаю, как долго так можно ходить.

 

ой, не надо обувь менять!!! лучше к ортопеду на прием записаться и получить консультацию специалиста. Ножки - это не только красота в будущем, но и здоровый позвоночник, а значит и весь организм в целом! Не экспериментируйте с заменой правого тапочка на левый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...