Перейти к публикации

Без техники никуда...

готовим с помощью бытовой техники

eugenia

Голосуем  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо

    • Мясной рулетик в мультиварке
    • "Поджаренные бутербродики"
    • Пудинг в пароварке
    • "Сырные шарики"
    • "Рыбка для всей семьи"
    • "Грибное лукошко"
    • Вафельные трубочки
    • Нежный торт с клубникой и десертик
    • Пирожное "Картошка".


Рекомендованные сообщения

Стартует новый кулинарный конкурс "Без техники никуда..."

6671050f8d7585e240cc656ff116f5d5.gif bd538ea00d4fe6772fe83538550fd8d3.gif 296a1e2ab48082802b8a033e5a0ded1c.gif

На конкурс принимаются блюда, приготовленные с помощью различной бытовой техники: пароварка, мультиварка, комбайн, вафельница и т.п.

 

 

Правила участия в конкурсе:

1. Для участия в конкурсе участник выставляет 2 фотографии (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) на одной готовое блюдо, на второй в процессе приготовления в б.технике (пароварка, мультиварка, комбайн, вафельница и т.п.) и рецепт своего блюда.

2. Для подтверждения авторства, на фотографии готового блюда должна присутствовать табличка с вашим ником.

3.Обязательно пишем название блюда.

4.Вопросы и комментарии пишем тут

 

 

Главного победителя ждет приз: весы кухонные механические:

image_2790.jpg

 

 

с 27.06.2011 по 17.07.2011 проводится сбор фотографий

с 18.07.2011 по 24.07.2011 проводиться голосование

25.07.2011 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясной рулетик в мультиварке

 

Кусок свинины (у меня была брюшина 2 кг) нашпиговать брусочками морковки и чесноком, обмазать солью, перцем и другими приправами по вкусу (мне очень нравится кориандр), свернуть рулетом, перевязать нитками, оставить мариноваться часа два.

Положить в мультиварку, обжарить на режиме "Выпечка" по 10 минут с каждой стороны.

Выбрать режим "Тушение", 2 часа.

Готовый рулет хорошо охладить, снять нитки.

Отрезать кусочек, на черный хлебушек его и наслаждаться!

Готовится легко, получается вкусно!

ccc834cc9188.jpg

 

9952d229bbed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поджаренные бутербродики"

 

Ингредиенты: 4 ломтика белого хлеба, 2 кусочка сыра, 2 кусочка ветчины, огурчик, соус или можно майонез.

 

Приготовление: на хлеб положите ветчину, огурчик, а затем соус( по вкусу) и сверху сыр. И накрыть бутерброды оставшимися ломтиками хлеба, хлеб с одной стороны самазать сливочным маслом. Поджарьте бутерброды в сэндвинице в течение 2-3 минут до золотистой корочки.

 

Получилось очень вкусно, специально ничего не покупала, что было в холодильнике то и взяла, можно делать разную начинку, и сладкую. и из лаваша делать.

С утра очень сытный завтрак! И бысто и легко готовиться!

 

a73ace74c78e.jpg

 

73658bf7207c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудинг в пароварке

 

Молоко — 1/2 стак.Сахар — 1 стак.

 

Мука — 2 ст. л.

 

Крахмал — 2 ст. л.

 

Масло сливочное — 300 г

 

Яйцо — 5 шт

 

Рулет — 200 г

 

Смешать сливочное масло, сахар, муку, крахмал, постепенно ввести молоко и довести до кипения. Кипятить 10-15 мин.

Немного охладить и по одному ввести желтки, а затем взбитые белки.

Форму для пудинга смазать сливочным маслом и красиво выложить ломтиками нарезанного рулета. Выкладывать аккуратно, от этого зависит внешний вид готового блюда.

 

 

Осторожно и аккуратно вливаем подготовленную смесь.

 

 

Ставим форму в пароварку.

 

 

Варим на пару около часа.

Очень сладкий получается. у меня косяк вышел с выниманием из формы,поэтому корявенький немного:lol:

 

8174187e938a.jpg

 

bb850395e0e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для любителей жирного,жареного и запретного.... к пиву для мужа " Гнездо кукушки" :lol:

e84a326a1aa3.jpg

cb82702e2fee.jpg

"Сырные шарики" (они же по задумке кукушкины яйца :rofl: )

Яичные белки отделить от желтков. Белки взбить, а желтки смешать с водой (1 столовая ложка на желток).Сыр смешиваем со взбитым белком.из сырной массы лепим шарики,обваляем в панировочных сухарях. смачиваем шарики в желтках и снова панируем в сухарях.Жарим шарики во фритюре

гнездо - есть картошка,жареная во фритюре

 

совершенно забыла табличку с ником,если это критично,тогда снимите с конкурса :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рыбка для всей семьи"

 

1.Рыба, в данном случае лещ (также готовила форель, щуку, карпа, окуня).

2.Соль, приправа (по желанию и вкусу), в данном случае укроп, базилик, лавр. лист, лук зеленый.

3.Лук репчатый.

 

Готовим: внутри и снаружи рыбу солим, посыпаем приправой, добавляем репчатый лук, укладываем в пароварку.

При желании можно положить еще кружки лимона, и если рыба не жирная, то кусочки слив. масла.

В пароварки варится 40 минут (хотя написано в инструкции 10-15 минут, но я дольше варю).

Очень вкусно и полезно для всей семьи :girl_smile:

 

Вот только и я забыла табличку с ником, но рыбка уже съедена, а до 17 может уже и не повторю :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супчик "Грибное лукошко" в мультиварке

 

Ингридиенты:

 

500 г.грибной смеси (опята,шампиньоны,маслята)

1 тёртая морковь

1 измельчённая луковица

4 нарезанные соломкой картофелины

соль,чёрный перец,лавровый лист

 

Обжарьте на растительном масле лук и морковь, затем добавьте грибы.Переложите содержимое сковороды в мультиварку, добавьте картофель.Добавьте необходимое количество воды,лавровый лист,соль,перец. Готовьте 50-60 мин.

Подавать с измельчённой зеленью (у меня зелёный лук),сметаной.Приятного аппетита!

 

109fd93b98b4.jpg

 

f3391b6aa83b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Вафельные трубочки

 

Состав

6 яиц

1 большая кружка сахара

250 гр. маргарина

7-10 ст.л. муки

 

Приготовление

Маргарин разогреть в кастрюльке, добавить яйца, сахар, муку. Перемешать. Выпекать в вафельнице. Сворачивать сразу, пока горячие!

Примечание

Получается очень много, можно взять половину продуктов.

Начинка любая, обычно берем вареную сгущенку. Одной банки на все не хватило, и я решила попробовать со взбитыми сливками. Идея была не самая лучшая :girl_sigh: Сначала смотрелось красиво, но пока я фотоаппарат настраивала сливки опали, а потом и трубочки размокли.. Пришлось съедать по-быстрому :connie_wackygirl:

 

Вот моя вафельница, не ней мне еще мама в детстве трубочки пекла..

 

3cf1d8fdb2e1.jpg

 

Ну и сами трубочки, с малинкой нашей :rolleyes:

 

4cf5c3000091.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежный торт с клубникой

 

Извиняюсь за качество фотографий (это фотки с мобильника)

Взбиваю бисквит

ff466a596a22.jpg

Сам тортик (оооочень вкусный)

d0b0c8c1126c.jpg

 

Тесто:

5 яиц, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 1ч.л. с горочкой разрыхлителя, 1 пакет ванильного сахара

Крем:

0,5 кг. сметаны, 1 стакан сахара

Прослойка и украшение:

Клубника 0,5 кг., фрукты для украшения

Прослойка:

сироп

 

Замесить тесто. Взбить яйца на большой скорости. Не переставая взбивать, всыпать сахар, и взбивать ещё в течение 8 минут. Муку просеять вместе с разрыхлителем, добавить ванильный сахар и перемешать. Мучную смесь осторожно ввести во взбитые яйца. Тесто перелить в форму. Выпекать 40-50 минут в духовке при температуре 180 градусов. Корж остудить и разрезать на 3 части.

Сделать крем. Сметану (я брала сливки деревенские) и сахар соединить и взбить миксером (несильно).

Коржи пропитать сиропом, промазать кремом, на крем выложить нарезанную клубнику. Коржи соединить. Верх и бока торта промазать кремом, украсить ягодами или фруктами. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

Ну, и ещё десертик из остатков крема и ягод от тортика

 

13bd3b0ac47c.jpg

 

3104bc54ec2b.jpg

 

 

P.S.: Если надо рецептик потом выложу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожное "Картошка".

Состав:

500 гр. печенья

200 гр. сливочного масла

2 яйца

4 ст.л. воды (или молока)

1 ст.л. коньяка

4 ст.л. какао

корица, ванильный сахар, орехи по вкусу и желанию.

3a0b426ffa9e.jpg

 

Приготовление:

1. Растопить в кастрюльке масло, добавить воду, какао, ванильный сахар, обычный сахар, кто любит послаще. Дать остыть.

2. Пока смесь остывает в комбайне или мясорубке измельчить печенье (можно взять и сухари, и бисквит).

3. Соединить крошку печенья с тестом и вбить туда яйца (я для мягкости и однородности, предварительно яйца взбиваю миксиром или венчиком). Добавить коньяк. Без него пирожное не приоретает характерный аромат и вкус. Если нет коньяка, то можно добавить ложку водки и капельку ромовой или миндальной эссенции. Все тщательно перемешать. Сформировать пирожные, украсить кремом, сливками, сахарной пудрой, кокосовой стружкой, вообщем, чем захочется и что любите.

4. И в холодильник охлаждаться. Через пару часиков пирожные готовы к употреблению.

Приятного чаепития!!!

9c47445e3a06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование началось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 место

Kva Мясной рулетик в мультиварке

 

 

2 место

светКа "Сырные шарики"

 

3 место

Midget Грибное лукошко"

и

АРИША Нежный торт с клубникой

 

Поздравляем победителей тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...