Перейти к публикации

Дорогу маме с коляской!

или как можно бороться с парковочными нахалами

Татка

Рекомендованные сообщения

Уже давно я созреваю создать данную тему. Дело в том что меня глубоко возмущает хамство автовладельцев, паркующих свои железных коней на тротуарах, а как же мы, уважаемые автолюбители, мамочки с колясками. Иногда эти хамы так припаркуются что людям сложно обойти, не то что маме с коляской или пенсионеру, и так с трудом перебирающимся по сугробам и скользким тропинкам, а тут еще такое. Я пробовала оставлять записки данным автовладельцам, но помойму тчетно.

Я призываю всех мам начать бороться с подобным хамством, предлагаю фотографировать такие авто и выкладывать их в этой теме с краткими коментариями, где и примерно в какое время вы наблюдали такой беспредел, ведь возможно это будет кто-то из ваших родственников или знакомых ,и мы общими усилиями сможем убедить водителя больше так не парковаться и думать не только о себе и своем коне, но еще и а простых пешеходах.

Это машина стояла на пешеходной дорожке около перекрестка Юбилейной и Народной 07.07.10 в 13:15. Рядом зеленая зона вся в рытвинах, с другой стороны овощной ларек. Пришлось обходить с коляской по рытвинам на зел. зоне.

 

 

 

Недавно 02.02.11, отведя сына в сад, возвращалась домой, путь преградил припаркованный на пешеходной дорожке авто, который даже не постеснялся не оставить хотябы 10 сантиметров на этой дорожке для жвижения пешеходов, въехав даже на сугроб, а с другой стороны, была огроменнешая лужа, которая разлилась на пол двора, люди обходили по краю лужи. Случилось это на ул. Маргелова.

 

Вчера наблюдала такую картину, когда пошла гулять с младшам сыном на коляске, автомобиль форд, был так же припаркован на пешеходной дорожке около дома 19 по ул Маргелова. Вообще всю зиму рядом с этой дорожкой был огроменный сугробище, который на коляске было сложно объехать, сейчас он подтаял и его конечно можно объехать, но почему должны мы уступать автовладельцам, пока я фоткала все прохожие возмущались, как так можно припарковаться.

Небольшая неразбериха получилась с фотками, я просто когда прикрепляю фотку, то не вижу на какое место, может модераторы подправят. Первая история про такси, вторая про волгу, а третья про форд.

post-143-008948400 1298359558_thumb.jpg

post-143-038787600 1298359757_thumb.jpg

post-143-070286700 1298359765_thumb.jpg

post-143-019465900 1298360073_thumb.jpg

post-143-012307200 1298360078_thumb.jpg

post-143-003806800 1298360081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще подумываю, ведь за это штрафы положены, пусть подскажут автовладельцы, может быть каким то образом такой компромат в ГИБДД передавать, пусть разбираются, чтобы другим не повадно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, девочки, это наболевший вопрос для пешеходов. Но и парковка не менее наболевший для водителей. Так как сама являюсь автоводителем, то могу сказать только одно. Наши дворы вообще не понятно для кого приспособлены. И пешеходам плохо и водителям. Машину в связи с сугробвми поставить воообще некуда, но и соответственно ищешь любую лазейку дабы куда-нибудь встать, но зачастую получается, что это препятствует проходу. Сама стараюсь парковаться на стоянках, но иногда мест нет и тогда...... Вот такой вот парадокс. Всем плохо. И тем и тем. Особенно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, значит парковаться на пешеходной части можно:angry: (зима и сугробы- это все понятно, но люди и в это время ходят ногами), представьте, уважаемые автовладельцы, если мы начнем ходить во дворах по проезжей части, не смотря на движущиеся авто, вы что нас давить будете:blink: , вам же это тоже не понравиться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу обе стороны, и мам-колясковладельцев, и прочих автовладельцев. Неудобно и некомфортно и тем, и другим. Единственное, что призываю автовладельцев быть поактивнее, и взять в руки лопаты! У нас во дворе граждански активные автолюбители, в том числе и сама. Каждый день расчищаем сами и место около машин, и прилегающую дорогу. Посколько двор круговой, в центре сейчас много снега-так некоторые просто расчищают место под машину, углубляясь в центр двора. И удобно, и машина никому не мешает.

Зачем надеяться на городские власти, которые придут и уберут-самому это сделать нужно не так много времени. В нашем дворе по вечерам, как клуб дворников :rolleyes: -люди вышли, почистили, пообщались-и весело, и чисто. А когда были снегопады-так в течении дня, кто был дома, выходил и чистил снег. Чего и вам желаю! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу обе стороны, и мам-колясковладельцев, и прочих автовладельцев. Неудобно и некомфортно и тем, и другим. Единственное, что призываю автовладельцев быть поактивнее, и взять в руки лопаты! У нас во дворе граждански активные автолюбители, в том числе и сама. Каждый день расчищаем сами и место около машин, и прилегающую дорогу. Посколько двор круговой, в центре сейчас много снега-так некоторые просто расчищают место под машину, углубляясь в центр двора. И удобно, и машина никому не мешает.

Зачем надеяться на городские власти, которые придут и уберут-самому это сделать нужно не так много времени. В нашем дворе по вечерам, как клуб дворников :rolleyes: -люди вышли, почистили, пообщались-и весело, и чисто. А когда были снегопады-так в течении дня, кто был дома, выходил и чистил снег. Чего и вам желаю! :good:

Все бы были такие активные, никаках бы проблем никто не испытывал.

У нас на площадке люди мысор нормально выкинуть не могут, не говоря про уборку снега, сегодня буду проводить очередное собрания, объявления уже не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе на Рокоссовского 3 дом и, 5дом и 3А. Поступают с такими парковщиками жестоко. Летом мы припарковали машину на 10 мин на зеленой зоне. (Это было всего 1 раз , муж заехал домой на 10 мин а машину парковать некуда было) Когда вышел колеса были проколоты, а на переднем счтекле была записка. Если еще раз там преаркуемся, то и стекла выбьют. Периодически снимают эмблему если паркуемся около выхода с пешеходной дорожки (хотя место для парковки правильное на специально отведеном месте) Переодически на подъездах появляются "письма счсастья" с номерами машин "счастливцев" припаркованых на зеных зонах.

Я читаю что здесь вина управляющих организаций и конечно же культура (точнее ее отсутсвие у водителей). Вы посмотрите что творится во дворах. Туда на машине то и страшно ехать.

И как я поняла на собственом опыте, ЧТО со системой не возможно бороться. Себе дороже.

Мы когда жили на Байкова 8 (там двор вообще отпад и для машин и для людей) сделала замечание парню который припарковался прям попой машины к скамейке где я с ребенком грудным сидела. При этом двигатель он не выключал. Так он меня так облаял, а потом еще и колеса у нашей машины прокололи они с братом, а потом ходил и говрил мне чтобы я больше не вякала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе на Рокоссовского 3 дом и, 5дом и 3А. Поступают с такими парковщиками жестоко. Летом мы припарковали машину на 10 мин на зеленой зоне. (Это было всего 1 раз , муж заехал домой на 10 мин а машину парковать некуда было) Когда вышел колеса были проколоты, а на переднем счтекле была записка. Если еще раз там преаркуемся, то и стекла выбьют. Периодически снимают эмблему если паркуемся около выхода с пешеходной дорожки (хотя место для парковки правильное на специально отведеном месте) Переодически на подъездах появляются "письма счсастья" с номерами машин "счастливцев" припаркованых на зеных зонах.

Я читаю что здесь вина управляющих организаций и конечно же культура (точнее ее отсутсвие у водителей). Вы посмотрите что творится во дворах. Туда на машине то и страшно ехать.

И как я поняла на собственом опыте, ЧТО со системой не возможно бороться. Себе дороже.

Мы когда жили на Байкова 8 (там двор вообще отпад и для машин и для людей) сделала замечание парню который припарковался прям попой машины к скамейке где я с ребенком грудным сидела. При этом двигатель он не выключал. Так он меня так облаял, а потом еще и колеса у нашей машины прокололи они с братом, а потом ходил и говрил мне чтобы я больше не вякала.

 

 

Ужас какой у вас творится, прямо боевик какой-то. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема действительно актуальна. Относительно нашего двора - ЕСТЬ куда поставить машины, дабы не на зеленую зону и не выхлопной трубой на игровую площадку, а ведь все равно ставят :girl_sigh:

 

пусть подскажут автовладельцы, может быть каким то образом такой компромат в ГИБДД передавать, пусть разбираются, чтобы другим не повадно было

вот конкурс горе-парковка на ПЛН идет, может поможет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото с конкурса, там "моя" волга уже есть, как приятно что не одну меня интересует данная тема.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно хорошо, что создана, только будет ли от нее толк? Мне кажется таким уродам, паркующимся где только хотят и где им удобнее (насрать на всех остальных) закон не писан. Выхожу я как-то недавно с коляской из Детской поликлиники на Петровской. Прямо поперек пандуса для колясок стоит машина, да еще так, что не съехать вообще. Кое-как почти по мусорке проехала, вывезла коляску. Подхожу к другой стороне крыльца и что бы вы думали? Машина-посередине дороги. Я встала с коляской перед машиной, смотрю на водителя. Он сидит типа меня не видит. Подошла к окну. И тут мне :"Ой, а что отъехать надо?" С такой наивностью. Мамам с колясками из поликлиники по воздуху надо вылетать?В тот момент у меня было желание съездить водителям по морде, а машины взорвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...