Перейти к содержимому

Как растут наши детки

- - - - -
рост и вес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 13:28

ALEX, не слушай их - достаточная прибавка

#42 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 928 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 14:16

Прекрасная прибавка в весе! Вот цитата с сайта о физическом и моторном развитии деток "В первый месяц жизни, принимая во внимание наличие физиологической убыли массы тела, ребенок прибавляет не так много – 400-600 г. " А педиаторов слушать не надо, надо лишь прислушиваться и ориентироваться по ситуации. У меня с дочкой первой в 7 месяцев педиатр измерила голову, сказала, что ойёёй очень сильно выросла за месяц, типа синдром какой-то существует, при котором голова быстро растет, но сама себе добавила, чтто при этом синдроме детки даже головку не держат, а мы прекрасно развиваемся. Отправила нас к невропатологу, та голову перемерила - оказалось всё впорядке, педматр просто неверно произвела измерение. Но неврапатолог всё равно для профилактики видимо отправила нас на УЗИ голвки, куда мы боагополучно не пошли и не собирались. А еще по поводу веса? наша педиатр очень много (по 300 грамм) скидывает на памперс и одежду, там мы дочушу дома в пеленке безменом взвешивали, и фиксировали в своих записях свой результат, всегда больший, чем в поликлинике.

#43 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 14:27

Alex, я прошла с доченькой через маленькие прибавки. Ох, как тяжело было слушать докторов, сколько было сомнений.... Звонила несколько раз Наде, что бы она меня поддержала, мне все казалось, что у меня или мало молока или оно пустое. А наша педиатр говорила, что с четырех месяцев обязательно начнем докармливать смеськой, потому, как дочка больше 500 грамм в месяц не прибавляла. Для меня это было тяжело, потому как мой первый мальчик прибавлял больше килограмма каждый месяц, у него в возрасте Сонечки уже были зубы. Но сейчас нам почти 5 месяцев, девчонка активная, в развитии не отстает, прибавляем мы как с самого начала все теже свои 500 грамм каждый месяц и я не собираюсь ничего делать и буду до 6 - 7 месяцев точно без прикорма жить.
И вам желаю уверенности в своих силах и здоровья.

#44 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 23:18

Вот почитала тут, никому рост неизмеряют.... Нам до полугода каждый месяц измеряли рост и вес, потом через 3 месяца.... А прибавляли мы ровно 1 кг каждый месяц... Нам наоборот говорили к году, что надо бы поменьше прибавлять, но когда узнавали, что у нас и папа и дед крупные, сразу вопросы отпадают... Каждый ребенок по своему развивается, если ребенок здоров и нормально себя чувствует значит ему достаточно этой прибавки...
К тому же (приведу пример): Мой племянник на 5 мес старше Андрюшки они одинакового роста, но племянник меньше весит на 1,5 кг... Врачи тоже говорили мало прибавляет... Но... Мой племянник Вова очень активный ребенок - шило в попе - он на одном месте и секунды не отсидит... он настолько быстрый и неуловимый, что весь в синяках и шишках, но он очень быстро до всего доходит (он в год  с небольшим уже догадался, что чтобы дотянуться до спрятанного на столе печенья, нужно подставить стул.... :)) а мой сынуля любит поваляться, он делает все продуманно и неторопливо, может и на полу прилечь отдохнуть... И я не скажу что племянник кушает меньше или менее качественно, он тратит энергии больше...

#45 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 23:59

Вот наш отчет (списываю с ростомера):
Родился 4500г - 59 см
1 мес     4900 - 60,5
2 мес     5500 - 61
3 мес     6100 - 62см
4 мес     7000 - 66
5 мес     7700 - 70
6 мес     8500 - 71,5
7 мес.    8800 - 73
8мес     9200 - 74
9мес     9500 - 75
10 мес   9900 - 76
11мес   10200 - 77
12 мес - 10400 - 78
Сейчас нам будет полтора, мы весим около 11-11,5 кг и рост 85 см.
Массажистка спросила, у вас двухметровые в семье были?
я говорю: нет.
Она: готовьтесь, будут.
Её предсказание про то, что Федюша рано пойдет сбылось (в 8,5 мес). Посмотрим, что будет с ростом ))))

#46 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 12.07.2008, 00:41

Девочки, расскажу как рос мой мальчик, как раз карточка оказалась под рукой, есть откуда списать.

Родился 4600, 60 см
1мес 5150, 61
2мес 6200,63
3мес 7 кг, 67см
4мес 7600 70 см
5 мес 8500, 70 см
6 мес 9 кг 70 см
7 мес 9500, 72 см
8 мес 9900, 74 см
9мес 10кг, 75 см
10 и 11 мы что-то пропустили, там мы по узким специалистам ходили
1 год 11кг, 80 см

Это так - просто информация, и вот сейчас пацану 6.5 лет, он ростом конечно выше всех в группе, рост у него 122 был весной, а веса в нем 20 кг, тобиш прибавка за 5 остальных лет его жизни составила всего 9 кг. Он ОЧЕНЬ худой. Я когда его в бассейн привожу сама без слез на него глядеть не могу на фоне остальных пацанов. Так что вот как бывает. А говорили тоже мол набирает много!

#47 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 12.07.2008, 01:15

Одно я точно поняла, что не обязательно стремиться рожать крупных деток, они свое возьмут с возрастом.

#48 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 12.07.2008, 01:25

А вот тут стремись не стремись, как природой заложено, так и получится. Вот уж как я старалась во второй раз не набрать кучу за беременность, и ела мало и двигаться старалась, а мои 25 кг, как и впервый раз никуда от меня не делись. И дочка результатом моих усилий меньше получилась всего на 250 граммов. Мне все в отделе на работе говорили, что я ребенка голодом заморю. А вот как гормоны берут свое. И дети появляются большие не смотря на мое хотение и нехотение.
И на счет набора веса детками в первый год жизни можно сказать, что все они, как и мы разные. Вот мои двое, вроде и одной мамашей рожденные и грудью оба кормятся одной и той же, а набирают вес совершенно по - разному. Они просто едят по разному. Сева ел как настоящий мужик - приложили, в течение 5 минут спорол, все, что в сисе было и уснул сразу. А эта красотка 15 раз приложится за час, съест по 5 грамм, так, что после ее еды еще молоко в 3 струи бежит и лежит улыбается. Совершенно правильный у девушки подход к еде много раз и по чуть-чуть. И помимо этого, еще и не лежит не минутки спокойно после еды, как веретено крутится, где ж ей весу набрать?

#49 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 12.07.2008, 01:36

Может девочки и мальчики в этом и различны?
namejsis, а кто у вас в семье какого роста и веса?

#50 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 12.07.2008, 01:42

Да это думаю не девочки и мальчики, это просто вообще разные они человечки наши. Вон у Олеси малышка - доченька какая крупненькая, а она сама просто тростинка.

А у нас папа большой 182 см и крупный - больше 100 кг, и вся родня и с моей стороны и с папиной по 100 кг, а то и больше. Ну я раньше была исключением из клана, а теперь и я изрядно увеличилась до 68 кг, а роста во мне 162 см.

#51 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 12.07.2008, 11:17

Просмотр сообщенияnamejsis (12.7.2008, 2:42) писал:

А у нас папа большой 182 см и крупный - больше 100 кг, и вся родня и с моей стороны и с папиной по 100 кг, а то и больше.
Ну тогда и удивляться нам не стоит.....наш папа тоже не малышка (1,95/114)

#52 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 18.07.2008, 09:44

Мне вчера педиатр сказала, что мой Андрюха по росту и весу нормальный шестимесячный малыш  :rofl:

Спросила, чем я его кормлю, я говорю: "Молоком". Меня потряс следующий вопрос: "Каким?"... Надо, наверное., было ответить: "Шоколадным"  :rofl:

#53 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 18.07.2008, 10:28

Про молоко - это они весело... :good:
Хотя, кто знает, может кто и коровим молоком деток по-старинке кормит :connie_feedbaby:

#54 Пользователь офлайн   Купава

Купава

он мой, а я - его

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 18.07.2008, 15:41

Всем привет! Помните меня?..

Мы с Тимошей опять у родителей в Острове. Подрос малыш! :) Надо будет его фотку выложить :) В годик весили 13 кг :)

#55 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 18.07.2008, 15:56

Просмотр сообщенияКупава (18.7.2008, 16:41) писал:

Всем привет! Помните меня?..

Мы с Тимошей опять у родителей в Острове. Подрос малыш! :) Надо будет его фотку выложить :) В годик весили 13 кг :)
Помним конечно, Купава! Привет! Как дела? Надолго сюда?

#56 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20.07.2008, 12:13

Просмотр сообщенияAlex (11.7.2008, 12:16) писал:

А мы ходили 9 числа к педиатру нас взвесили мы 4000кг, набрали с рождения всего 670гр, она спросила вы на грудном, типо чего то маловато....А рост не мерили...((((

yt обращайте внимания,врачи все по таблицам мерят-мы с мужем худые и доченька-тростинка,а им все мало (в год 8,9)...хотя за первый месяц на грудном аж 1200г набрала,а потом как-то по малу.
доминики все,наверно,мало весят :))

#57 Пользователь офлайн   Лелечка

Лелечка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30.07.2008, 22:24

мы тож на грудном первые три месяца по 1 кг набирали а то и больше, потом по 600-800гр, а в 6 мес всего350 видимо от того, что ползать начал я сначала пережиала, а потом плюнула ни вечно же он по кило прибавлять бед

#58 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09.08.2008, 21:10

Нам скоро годик, были на приеме
весим мы 11 300 грамм и рост 80 см
ах, модель наверно растет

#59 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 10.08.2008, 02:42

Аня, как давно тебя не слышно!!! А где хоть маленькая фоточка Лизка? Покажите модель, не прячьте!

#60 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 10.08.2008, 12:06

Аня, с возвращением! Рассказывай как съездили к родственникам, как дорога?