Перейти к публикации

Мошенничество с картами

Внимание!

Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Татьяна_Татьяна

Уважаемые посетители форума, если вам вдруг позвонит молодой человек, якобы заинтересованный в ваших товарах, и попросит купить с помощью карты, не давайте номера своих кредиток и других карт. Со вчерашнего дня (а,может быть ,и раньше) пареньки из Кемерово (там предположительно была зарегистрирована первая сим-карта) пытаются обогатиться и перевести себе денег с чужих карт. Я правда не знаю,как они это делают, но у них получается! Меня вчера предупредили потерпевшие, потерявшие нную сумму денег, и сегодня я сказала "нет", что и вам советую. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно не знакомому человеку дать номер карты? Некоторые в магазине в руки карту не дают, а тут аж номер ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

А как можно не знакомому человеку дать номер карты? Некоторые в магазине в руки карту не дают, а тут аж номер ???

А очень все просто. Я часто так покупаю в других городах, когда нет возможности прямо вот сейчас забрать: звоню,прошу номер карты, перевожу деньги, и товар ждет неделями. Видимо, теперь не будет резона даже предлагать. (

 

как вовремя предупредили!!!

You are welcome.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как зная только номер карты можно снять с нее деньги? Я знаю, что никому нельзя говорить код, написанный на задней стороне карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не новый способ мошенничества, еще 3 года назад у меня таким путем сняли деньги с карты. "Покупатели" знали только номер карты, этого достаточно.

Согластно банковский правил, например, сбербанка, вся информация нанесенная на вашу карту считается конфиденциальной, а разглашение ее третьим лицам, автоматически повышаетстепень компроментации карты. В подобном случае у банка появляется практически 100% возможность в случае расследования претензий по мошенническим операциям обвинить картодержателя, т.к. получается он нарушим правила.

А выводят деньги очень просто, например, через сайт Билайн на мобильный тел. Для этого нужен только номер карты и срок ее действия(даже не зная, его очень просто подобрать). написала много, надеюсь понятно.

Мне, кстати, так ничего и не вернули, но и сумма была маленькая около 300р, т.к. для оплаты в интернете заведена отдельная карта и деньги постоянно там не хранятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выводят деньги очень просто, например, через сайт Билайн на мобильный тел. Для этого нужен только номер карты и срок ее действия(даже не зная, его очень просто подобрать). написала много, надеюсь понятно.

не понимаю как это можно сделать? номеров карт в инете предостаточно. карты девочек с сп. туда капают немалые деньги. тогда бы их поголовно обчистили бы.

для этого способа мошенничества нужен не только номер , но и владелец с запудренными мозгами на телефоне, который скажет код подтверждения операции.

http://kids60.ru/index.php?showtopic=15435&st=160#entry1014474 вроде тут об этом писали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выводят деньги очень просто, например, через сайт Билайн на мобильный тел. Для этого нужен только номер карты и срок ее действия(даже не зная, его очень просто подобрать). написала много, надеюсь понятно.

не понимаю как это можно сделать? номеров карт в инете предостаточно. карты девочек с сп. туда капают немалые деньги. тогда бы их поголовно обчистили бы.

для этого способа мошенничества нужен не только номер , но и владелец с запудренными мозгами на телефоне, который скажет код подтверждения операции.

http://kids60.ru/ind...60#entry1014474 вроде тут об этом писали

Наберите в любой поисковой стоке всего 3 слова: "Сбербанк мошенничество билайн". Узнаете много всего интересного.

Деньги выводят без пин-кода, без подтверждающего кода из смс и т.п. от владельца карты.

Насколько мне известно,это еще не исправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот правда не совсем понятно. Зачем тогда напрягаться и звонить кому-то, если можно зайти на любой СП форум или СП группу и чистить организаторов СП - у них де все в открытом доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согластно банковский правил, например, сбербанка, вся информация нанесенная на вашу карту считается конфиденциальной, а разглашение ее третьим лицам, автоматически повышаетстепень компроментации карты. В подобном случае у банка появляется практически 100% возможность в случае расследования претензий по мошенническим операциям обвинить картодержателя, т.к. получается он нарушим правила.

 

 

Вот это конечно все интересно, но опять в моей голове возникает вопрос, исходя из этого, как в магазинах кассиры до сих пор хапают карточки, со всех стороны их вертят и т.д. И опять же ссылаются они на какой-то закон, где они даже паспорт потребовать могут что бы проверить ты ли или нет. Не ну как всегда, у нас все через одно место. И это не мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

Согластно банковский правил, например, сбербанка, вся информация нанесенная на вашу карту считается конфиденциальной, а разглашение ее третьим лицам, автоматически повышаетстепень компроментации карты. В подобном случае у банка появляется практически 100% возможность в случае расследования претензий по мошенническим операциям обвинить картодержателя, т.к. получается он нарушим правила.

 

 

Вот это конечно все интересно, но опять в моей голове возникает вопрос, исходя из этого, как в магазинах кассиры до сих пор хапают карточки, со всех стороны их вертят и т.д. И опять же ссылаются они на какой-то закон, где они даже паспорт потребовать могут что бы проверить ты ли или нет. Не ну как всегда, у нас все через одно место. И это не мозг.

А с другой стороны, если карта краденная, то и очень даже хорошо, что страхуются. Нет,получается, однозначного ответа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши сп не видны всем, девченки мои знакомые не наболтавшие определенное кол-во сообщений их не видят, хотя хотели поучаствовать в сп.... я думаю мошенники не будут сидеть и тратить время на то чтоб набрать определенное кол-во сообщений, тем более не все это знают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...