Перейти к содержимому

Календарь прививок

* * * * - 2 Голосов
Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2013

#41 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 22:49

мамы!
вот тут http://community.liv...605780#t4605780
вот что пишет человек:

Цитата

Краснуха
Может, кому будет интересно что я недавно обнаружила.

Брала карту для справки в бассейн и в очереди пролистывала и выяснилась одна интересная вещь. В моей карте были странные записи, будто бы я в сентябре добровольно подписала согласие провести на себе эксперимент: усиленную дозу вакцины от краснухи для детей(дозировка для взрослых).
Я типа согласилась, мне померили температуру, давление и осмотрели кожные покровы и отправили в процедурный кабинет.(далее стоит номер вакцины и штамп процедурного кабинета о том что вкололи).
Далее я к ним приходила 3 дня с разницей во времени и меня тщательно осматривал терапевт: давление, температуру итд
И вердикт: побочных реакций нет, самочувствие замечательное.

Я была в ступоре: я вообще в это время в отпуске на море была. В регистратуру: говорю, что мне чужое вклеили что-то, не делали мне прививок никаких, ничего я на себе не испытывала- у меня последняя прививка у самой в 5 лет поставлена.
На что надо мной посмеялись и сказали что вклеивали эти надписи ВСЕМ женщинам моего возраста примерно.
Я честно говоря в шоке! Этот состав будут потом детям колоть? Он же как бы испытан и побочных эффектов нет.. А НИКОМУ НЕ КОЛОЛИ!!!

всё это очень, очень грустно..:(
вывод - всё равно только мы за себя и за детей отвечаем. как уже тут не раз писалось..

#42 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 13.12.2008, 00:24

У взрослых все-таки другая доза, не думаю, что детям это будут колоть. Краснуха же - это как бы детская болезнь, взрослым по желанию ее колят. Все-таки нужно надеяться, что к детям особое другое отношение!

#43 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 13.12.2008, 01:01

Просмотр сообщенияNadeya (12.12.2008, 22:49) писал:

вывод - всё равно только мы за себя и за детей отвечаем. как уже тут не раз писалось..
Афигеть!!!!!!!!!!!Где гарантия,что все остальные не так проверены?А мы потом своих деток качаем после прививок.Себе б понавтыкали!!!!!!

#44 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 13.12.2008, 01:05

Просмотр сообщенияLARA (13.12.2008, 1:01) писал:

Просмотр сообщенияNadeya (12.12.2008, 22:49) писал:

Афигеть!!!!!!!!!!!Где гарантия,что все остальные не так проверены?А мы потом своих деток качаем после прививок.Себе б понавтыкали!!!!!!
LARA, Отлично сказала. :good:

#45 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 01:08

Мне нужен совет!Мы ниразу не делали прививок,хотя нам уже 6 мес.Не делаю потому  ребенок аллергик ( на антибиотики,фрукты,молоч.смеси) и насморк почти каждые две недели.Ходили к лору(диагноз покраснение слизистой облочки носа),хотя насморка не было на тот момент.И вообще я очень боюсь делать,т.к. имунитет у нас слабый!Подскажите,как можно проверить ребенка на 100%.Сдадим любые анализы,но только какие!Подскажите???

#46 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 01:53

Просмотр сообщенияГалина87 (7.1.2009, 1:08) писал:

Мне нужен совет!Мы ниразу не делали прививок,хотя нам уже 6 мес.Не делаю потому  ребенок аллергик ( на антибиотики,фрукты,молоч.смеси) и насморк почти каждые две недели.Ходили к лору(диагноз покраснение слизистой облочки носа),хотя насморка не было на тот момент.И вообще я очень боюсь делать,т.к. имунитет у нас слабый!Подскажите,как можно проверить ребенка на 100%.Сдадим любые анализы,но только какие!Подскажите???

Никакие анализы не дадут гарантию на 100%.
Мы сделали сыночку очередную прививку(в 1год и 2 мес.),все анализы были хорошие, но прививка дала такое страшное осложнение-спровоцировала неизлечимое тяжёлое заболевание.Наша жизнь сразу резко изменилась-много ограничений,больницы,диета,сплошные уколы...но мы уже привыкли к трудностям. :Laie_7:
Теперь дочке боюсь каждый раз делать прививку. :girl_sad:

#47 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 05:21

Галина 87
ОЧЕНЬ Вас прошу: прочитайте внимательно эту тему, ссылки, что  я давала! Мама Оля правильно говорит: никто не даст Вам гарантии. Ответственность ТОЛЬКО НА ВАС.

#48 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 936 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 08:50

Я честно сказать тоже боюсь прививки делать, боюсь осложнений,но делаю. Я согласна, что прививка может нанести вред организму, но всё же если задуматься, если мамочки перестанут прививать своих деток.. то что же получится? Хорошо когда этих деток единицы, например, мой ребенок не привит, а остальные вокруг привиты все, т.е и мне хорошо, ребенка не мучала прививками и не заболеет он, т.к все привиты. А если вот все мамочки возьмут и не будут делать прививки детям? И что тогда? опять эпидемии кори и коклюша? Я не рискнула бы отправить непривитого ребенка в коллектив к непривитым деткам, когда их много), т.к нет арантии, что ни один из 20-30 малышей не подхватит где-нибудь инфекционное заболевание.
Другой вопос о качестве прививок и осмтре ребенка перед прививкой.. то что педиатр горлышко посмотрит еще не гарантия что ребенок здоров.

#49 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 12:07

Просмотр сообщенияElvira (7.1.2009, 8:50) писал:

педиатр горлышко посмотрит еще не гарантия что ребенок здоров.
В том то и дело,что педиатр никакой гарантии не даст.У нас(по мужу) племяннику сделали прививку в 1,2 и дала осложнения на глаза.Сейчас инвалид по зрению.Тоже уколы,больницы до сих пор.И таких случаев море!! :(

#50 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 15:09

Эльвира!
я тоже так рассуждала, как ты, пока не прочитала много всего. эта точка зрения - что привитые не болеют, что опасно в коллектив, что прививки спасли от коклюша и проч. ... это всё не совсем так. оч. рекомендую книгу А.Котока "Прививки в вопросах и ответах. Для думающих родителей". ещё есть книга Червонской, забыла название. тебе я вышлю на емэйл :)
кто ещё хочет себе книги - присылайте мне ЛС свои емэйлы, вышлю.

Галина87
Вы знаете, мне одного подозрения (которое нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть), что жуткий дерматит у дочки обострился после прививки - хватило чтобы начать читать на эту тему и в итоге отказаться от прививок. если бы у меня был в окружении пример явного осложнения..

в общем, спорить не буду, кто хочет - вышлю книги. или можете сами поискать, они есть в интернете.

#51 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 17:05

Просмотр сообщенияГалина87 (7.1.2009, 1:08) писал:

Начать можно с полимеолита, только требуйте неживую вакцину ( у них есть). Я, правда, заказывала через Фармею - имовакс полио. На лето 2002г мы как раз приехали в Псков из Москвы, а там я делала имовакс полио. Для мальчика хорошо бы сделатьи прививку против свинки, а  остальное - на усмотрение. У меня приятельница - начала делать прививки своей девочке после трех лет.
  Я тут на форуме в разделе про больницы - писала как у сына случилась аллергия ( мы были в отпуске в другом городе)...  Он  пошел в 1-й класс, прививки сама его вожу делать в пол-ку, а не в школе.   И лор - наш самый частый врач ( рецидив. ринит)...
И если, Галина - у сына  хоть какая аллергия - то прививки лучше отложить , хотя бы, до 1го годика.

#52 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 17:31

Ой, какие вы тут страсти пишите!
Я тоже много чего перечитала, но решила делать. Всегда боюсь :(
Просто раньше не было прививок, так почему же были эпидемии, если непривитые дети не болеют. Знакомый врач совим детям не делал прививок, как он сказал, что это правильно, пока таких как он единицы! Вот так! А сейчас процент непривитых все выше и выше.
А полиемиелит сейчас в поликлиннике делают неживой вакцинами, нам уже ею делали. А вообще в идеале нужно делать перед прививкой иммнулогический анализ, туда входит сдача крови из вены, с помощью чего проверяется имунитет.
А Коток... я читала кое-что, у меня также нет уверенности в его правоте, это всего лишь слова, его версию очень сложно доказать, т.к. для этого нужно чтобы все отказались от прививок.

#53 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 936 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 19:06

Nadeya. с удовольствием почитаю книжку, которую ты вышлешь. Посмотрю, как изменится моя точка зрения на прививки после прочтения

#54 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 20:57

Nadeya я не смогла прочитать ссылку про прививку,тк.пишет ошибку страницы.Я обезательно вышлю мой emeil
tuta-mutaДля мальчика хорошо бы сделатьи прививку против свинки, я полностью согласна!
"Начать можно с полимеолита, только требуйте неживую вакцину ( у них есть)" если ты по поводу капель в рот,то никому сейчас таких не делают,по крайне мере я знаю что на Алтаево точно.

#55 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 320 сообщений

Отправлено 10.04.2009, 12:17

Капли от полиомиелита запрещено давать детям первого года жизни примерно с июня 2008. Всем делают убитые вакцины бесплатно в поликлинике.

#56 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 10.04.2009, 12:33

Девочки. нам тут на приеме сказали, что в 3 месяца у нас прививка АКДС, но прежде должен проверить невропатолог еще раз и опять терапевт. Жутко боюсь
Как ваши детки ее переносили, просто слышала, что эту прививку дети переносят тяжелее всего.

#57 Пользователь офлайн   Маркиза

Маркиза

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10.04.2009, 16:55

valeria, вот как раз нам в среду сделали три прививки: от дифтерии, от гепатита и от полиомиелита. АКДС наша на попе покраснела, опухла и затвердела, я делала йодовую сеточку просто не жалея попы, сегодня получше (сегодня пятница, второй день). Температура в среду и четверг поднималась, давала нурофен сироп по 2,5 мл дважды в сутки. Ребенок вялый и капризный, ест плохо, спал плохо только первую ночь, сегодня уже нормально. И жидкий стул, что меня озадачило, конечно. Но вот правда, сегодня нам уже легче. И детка уже повеселее :) Я боялась жутко, столько всяких страшилок сразу в голову полезло, но прививки все равно сделали, уж лучше привить ребенка, чем потом всю жизнь трястись, а вдруг заболеет... Хотя моя невестка, например, принципиально не делала своим детям ни одной прививки, и даже ко врачу не ходят, говорит - не болеют... Это дело отношения, взглядов на жизнь. Я бы так не смогла.

#58 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 10.04.2009, 16:59

Лера, бояться не надо - нужен грамотный подход... Во-первых, ты можешь просто отказаться от АКДС, сославшись  на слабый иммунитет ребенка (  что в родне аллергики), во- вторых , перенести "план прививок" на после года, например, я детям сделала прививки намного позже указанного плана прививок.  Или же - делать пока от полимеолита и гепатита...
и обязательно принимать антигистамины за 3 дня до предполагаемой прививки и после нее, и в этот день - еще однократно дозу детского парацетамола и на ночь - виферон (свечку)..

.... а так, много всяких споров в инете можно прочитать..

....я в этот раз не стала делать сыну  ( 7,5л)  ревакцинацию от краснухи...

#59 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 10.04.2009, 17:06

А можно и после года сделать? Мы ещё тоже не делали, но собираемся.

#60 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 10.04.2009, 17:11

Просмотр сообщенияtuta-muta (10.4.2009, 17:59) писал:

Лера, бояться не надо - нужен грамотный подход... Во-первых, ты можешь просто отказаться от АКДС, сославшись  на слабый иммунитет ребенка (  что в родне аллергики), во- вторых , перенести "план прививок" на после года, например, я детям сделала прививки намного позже указанного плана прививок.  Или же - делать пока от полимеолита и гепатита...
и обязательно принимать антигистамины за 3 дня до предполагаемой прививки и после нее, и в этот день - еще однократно дозу детского парацетамола и на ночь - виферон (свечку)..

.... а так, много всяких споров в инете можно прочитать..

....я в этот раз не стала делать сыну  ( 7,5л)  ревакцинацию от краснухи...
споров действительно много, лучше поменьше копать в просторах интернета на эту тему, потому как пишут мноооого всего жуткого. Я не компетентна в этом вопросе, антигистамины это что? чем они помагают детскому организму.
Боязнь вызвана, наверное тем, что врачи не говорят как правильно подготовить ребенка к прививке.